На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (3) 1 2 [3]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как работает почта?
    Уже нашел: set LOCAL_ECHO
      Цитата andyag, 07.08.02, 19:54:20

      ;D
      А ты не знаешь, случайно, как в w2k, в телнете включить эхо?

      Знаю. ;)
      Берешь telnet.exe от MD'98 включаешь эхо и юзаешь.
        Цитата JoeUser, 07.08.02, 19:58:26

        Знаю. ;)
        Берешь telnet.exe от MD'98 включаешь эхо и юзаешь.
        Не, меня консоль больше прикалывает. Только, вот, как покрасить буквы в зеленый цвет?  ;D ;D ;D
          Цитата andyag, 07.08.02, 20:15:50

          Не, меня консоль больше прикалывает. Только, вот, как покрасить буквы в зеленый цвет?  ;D ;D ;D

          Run->Telnet->Свойства->Цвета (Малиновый по зеленому)->Ok  ;D
            ExpandedWrap disabled
              Microsoft Telnet> help<br><br>Commands may be abbreviated. Supported commands are:<br><br>close           close current connection<br>display         display operating parameters<br>open            connect to a site<br>quit            exit telnet<br>set             set options (type 'set ?' for a list)<br>status          print status information<br>unset           unset options (type 'unset ?' for a list)<br>?/help          print help information<br>Microsoft Telnet>

            Где?
              Свойства консольного окна  ;)
                Цитата JoeUser, 08.08.02, 14:35:21
                Свойства консольного окна  ;)
                Гм. Торможу я...  :-/
                  Цитата andyag, 08.08.02, 14:46:40

                  Гм. Торможу я...  :-/

                  Значит тебе зеленые буквы в терминале еще рано делать  ;D
                    Цитата JoeUser, 08.08.02, 14:52:51

                    Значит тебе зеленые буквы в терминале еще рано делать  ;D
                    Поздно, скорее :-)
                      2JoeUser
                      НАсчет MX записей в DNS
                      это что же выходит, надо узнавать какие  IP используются для mail для того, тчобы отослать почту на тот же yandex.ru? а как это программно будет выглядеть?
                      можно ли как-то программно узнать тот же мэйловый IP?
                        Цитата Demo_S, 19.08.02, 21:39:33
                        2JoeUser
                        НАсчет MX записей в DNS
                        это что же выходит, надо узнавать какие  IP используются для mail для того, тчобы отослать почту на тот же yandex.ru?

                        Ну это самый "неудобный" способ. Лучше всего если твой провайдер откроет для тебя SMTP-релей. Тогда никаких DNS, передал письмо на провайдера, а дальше его "головная боль" - DNSы напрягать, почтовики искать...
                        Цитата

                        а как это программно будет выглядеть?
                        можно ли как-то программно узнать тот же мэйловый IP?
                        Программно не знаю, не делал таких прог. Но порядок примерно таков:
                        - определяешь DNS, используемый системой
                        - делаешь запрос на MX записи домена
                        - если DNS недоступен, "смотришь" следующий  DNS (в системе их может быть не один а несколько)
                        - если ответ от DNS нормальный, резольвишь первичный почтовый сервер и пытаешься передать почту
                        - если не получается (сервер недоступен, сервер не принял почту) пробуешь следующий (обычно в домене их более одного - первичный и резервные)

                        Как это делается программно - не делал, поэтому сейчас не знаю. Для написания очень рекомендую почитать соответствующие RFC.  Линков не дам, т.к. "навскидку" не помню.
                        Сообщение отредактировано: JoeUser -
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:
                        Страницы: (3) 1 2 [3]  все


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0436 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 16:31 GMT ]