На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Админы закрыли все на свете
    Привет всем!
    Админы по указанию руководства закрыли все порты, кроме терминального (3389) и 80-ого. Уже просто нет сил читать почту через Web-браузеры. Кто-нибудь знает, как можно настроить почтовик или написать прогу, чтобы хотя могда проверять почту на почтовом серваке. Спасибо заранее за помощь.
      Если грамотно прикрыли, то никак.

      Если же у вас прикрывающий файерволл - обычный юникс сервер, куда можно логиниться, а не проприетарная железяка (только которая и может крепко закрывать внутреннюю сеть), то удаленно заходи на сервак и пускай на нем любой мыйлер, который по POP3 имеет работать.
        Цитата borunov, 12.09.02, 15:45:39
        Если грамотно прикрыли, то никак.

        Мне кажется ты ошибаешься :) Они же оставили доступ по http. Есть возможность работать с почтовыми серваками, дающими работать по POP3/SMTP и WEB. Тем более, автор этого поста "говорил" типа "...просто нет сил читать почту через Web-браузеры...", значит таки есть WEB-интерфейс. Так вот - точно помню делали такую прогу, которая для юзера предоставляет POP3/SMTP, а сама работает с WEB-интерфейсом почтовика. Конечно это извращение, но, говорили - работающее. Автору этой проги видать просто лень было искать нормальные халявные почтовики с POP3/SMTP. Вот. Линк, увы, не даю, т.к. просто его не помню, равно как и не помню название этой проги.

        Хотя считаю лучшим решением - договориться с админами.
          outlook express работает с msn/hotmail по http
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0165 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 06:02 GMT ]