На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> А если вот так вот извратиться?
    Мне вот сегодня в метро такая схоластическая задачка в голову пришла:
    имеются сетевые карточки с двумя входами -- витая пара / коаксиль. А что, если натянуть "двойную" сетку. В смысле, и витую, и коаксиль? Вель получается, что сетевушки одни и те же, протоколы одни и те же, сетевые имена одни и те же... Как же она работать будет? В смысле, вроде коллизий быть не должно. Но вот повысится ли надежность? Или она вообще к чертям нихрена посылать не будет, кроме как того, кто ее налаживает? ;)
      Думаю, будет работать только то гнездо, в котором firmware карточки раньше обнаружит несущую, то бишь второе гнездо будет проигнорировано.
        А я думаю, что либо система сама решит, по какому гнезду работать, либо будет работать так, как указано в настройках.
          Хорошо. В смысле, хорошо, что хоть как-то работать должна. Т.о. мастера и профи полагают, что стабильность это не ухудшит?
          Ну а если предположить, что одна из Сетей ложиться?  Скажем, та, что на коаксиле оказывается  перегруженной и стремится занять горизонтальное положение...
            вся сетевуха - это такой-же софт
            как чипсет разработан (например на VHDL-е) на предмет connected, так сетевуха и проверяет, уверен, что никто не писал что-то типа: если кол-во пакетов на BNC больше чего-то, то попробовать перейти на UTP
            тут как минимум нужен ресет по карте с передергиванием драйверов, имхо
            я не супер-спец по сетевому хврдварю, но думаю, что два шланга могут тольуо испортить ситуацию, особенно при диагностировании сети
            Сообщение отредактировано: bin -
              Цитата Iskander, 01.10.02, 17:54:37
              Хорошо. В смысле, хорошо, что хоть как-то работать должна. Т.о. мастера и профи полагают, что стабильность это не ухудшит?

              Вот именно, что может оно хоть как-то в такой конфигурации заработает, если вообще заработает! я как раз полагаю, что это только испортит стабильность! Потому как производители сетевого железа никак не расчитывают, что сетевые карты будут работать в таком режиме.
              Цитата Iskander, 01.10.02, 17:54:37
              Ну а если предположить, что одна из Сетей ложиться?  Скажем, та, что на коаксиле оказывается  перегруженной и стремится занять горизонтальное положение...

              Что значит "одна из" ? Уже сказали, что работать будет только одна! Если она ляжет, то ляжет и ничего больше не произойдёт! Чудес не бывает, а у Винды нет таких средств, чтобы отслеживать состояние сети и самой настраиваться на лучшие параметры. Что мы ей скажем, то она и будет делать...
                Рад осознавать, что я еще не совсем в маразм впал, и еще хоть что-то в сетях шарю... ;)
                Если честно, то я считаю, что такая сетка просто работать не будет. Почти никак. Как мне кажется, там вся маршрутизация полетит куда подальше. И не думаю, что он выберет какой-то один... Мне кажется, что он будет хаотически пересылать пакеты по разным, получать по разным и вааще...  ::)
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0195 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 14:22 GMT ]