На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Чем помочь стабильности?
    В офисе сетка на тонком коаксиле. В комнате пять компов. Недавно начал возникать глюк: периодически компы перестают видеть друг дружку, видят только себя. Net view дает тот же результат. Не пингуются. А через полчаса все опять в норме. В принципе пять компов навряд могут настолько загрузить сетку. Проверил кабель -- целехонек, так что плохой контакт не тянет. Больше идей (кроме как перевести все нафиг на витую пару) нет, но для этого еще придется раскрутить руководство на хаб...
    Может кто из умудренных сединами ветеранов сможет посоветовать, что еще предпринять юному сисадмину? ;)
      Впринцыпи это может быть из-за пропадание контакта на одной из машин. Проверь все соединения.
        А я-то грешным делом думал, что если нарушен контакт, так все, крышка. В смысле, сам он н восстановится...
        Ну а если он нарушен, так это значит перепаивать чтоли или как? (Я до этого с коасилем не работал, только с витой парой) ???
          Если одна машина на каоксалке выходит из строя то все машины не могут видеть др. друга, там надо ставить тарминаторы на определенное сопратевление.
            искать обрыв в коаксиале целое приключение...
              Цитата Iskander, 08.10.02, 22:58:25

              Может кто из умудренных сединами ветеранов сможет посоветовать, что еще предпринять юному сисадмину? ;)

              Ломай начальство на хаб да витую пару. Не парься с коаксиалом. Начальству скажи что ожидается введение налога на метраж используемого коаксиального кабеля - сразу хаб купят  ;D
                :D
                Блин. Значит все-таки обрыв... Просто я где-то, кажется у Поляк-Брагинского, читал, что если выходит из строя один BNC-коннектор, то Сеть начинает работать как две подсети... Меня обманули, да? Во, нашел. Цитирую:
                Цитата

                Если в вашей сети уже, скажем, десять рабочих станций, а на пятой, находящейся где-то посередние цепочки, рабочей станции нарушается контакт в соединении тройника с кабелем, то сеть рвется на две, не связанные друг с другом части.
                  Мне доводилось сталкиваться с "неполным разрывом".
                  В одном месте контакт был нарушен, но сеть продолжала
                  хоть и хреново, но все-таки пахать.
                  Сигнал кое-как, но проходил за счет емкостной составляющей...

                  Советы тебе дают правильные - помочь стабильности можно
                  в первую очередь отказом от коаксиала
                    Цитата vot, 10.10.02, 16:08:33
                    Мне доводилось сталкиваться с "неполным разрывом".
                    В одном месте контакт был нарушен, но сеть продолжала
                    хоть и хреново, но все-таки пахать.
                    Сигнал кое-как, но проходил за счет емкостной составляющей...

                    И мне доводилось...один чудак всзял да соединил вскрутку одну из перебитых пар втой пары. И что? Сеть работала, но глючила страшно. Нашли причину только за 2 часа  
                    :o Можно было бы и быстрее найти, но я когда это увидел - не мог поверить собственным глазам, не то чтобы предположить такое  ;D
                      Спасибо всем.
                      Вот, похоже, это именно мой случай... Ладно, попробуем пока наладить так, а потом раскручивать начальство на хаб...
                        DHCP Lease Expired (?)
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0290 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 20:06 GMT ]