На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Подключение к провайдеру через TAPI…
    После дозвонки происходит обычный диалог ввода имени и пароля... Мне его надо обработать программным путем, не используя терминал RAS-DialUp. Т.е. хотелось бы узнать какими функциями или может AT-командами это реализовать. У меня была идея просто посылать символы логина и пароля в COM-порт модема, но из этого ничего хорошего не получилось:

    res=lineGetID(0,0,hCall,LINECALLSELECT_CALL,lpDeviceID,"comm/datamodem");  
    hCommPort=*((LPHANDLE)((char *)lpDeviceID + sizeof(VARSTRING)));      // получаем дескриптор порта

    Посылаем символы в цикле, командой
    res=WriteFile(hCommPort, &c, 1, &dwCount, NULL);

    … команда WriteFile возвращает ошибку «Неверный параметр».  Читать из порта (ReadFile) тоже не выходит – таже ошибка. Как вообще посылать и принимать данные через модем…?
    По этой же причине невозможно, сразу же после набора номера, осуществить обмен данными с удаленным модемом провайдера, да и знать бы в каком формате/протоколе его осуществлять.
    Вот такая незадача… Может у кого-то есть кусок кода или пример готовой программы-звонилки к провайдеру, но без RAS, или где найти соответствующую документацию… Был бы очень признателен за инфу… Вообще мне нужно программно дозвонится до провайдера и ввести логин с паролем так, чтобы их не было видно, т.е. не в окне терминала (там видно логин при выполнении сценария), а внутри программы. Может кто знает как это реализовать, все равно с помощью чего, RAS, TAPI…
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0131 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:27 GMT ]