На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
  
> Dial-UP->IIS->IP->доступ из и-нета?
    Подключаюсь к интернету через модем и динамически получаю IP. На машине
    стоит IIS. Как настроить его, что бы можно было из интернета по http://IP получать доступ к тем же html?

    Заранее благодарен!
      Так что??
      Никто не знает как на IIS - HTTP и FTP серваки настроить?? чтобы контролируемый, но простой доступ к ресурсам был?

      Буду премного благодарен!  ;)
      ~~~
        Цитата Mustang, 07.11.02, 22:53:41
        Так что??
        Никто не знает как на IIS - HTTP и FTP серваки настроить?? чтобы контролируемый, но простой доступ к ресурсам был?

        Буду премного благодарен!  ;)
        ~~~

        Ну вот я точно не знаю. Ну не знаю и все :( Чего привязался? \%))) Я IIS то никогда не использовал. ВСе как-то Apache больше.. \%)
          Цитата

          Ну не знаю и все :( Чего привязался? \%)))


          Так привязался же к тому кто знает!... :D

          Кто знает, огромная просьба откликнутся....
            Цитата Mustang, 06.11.02, 17:15:41
            Подключаюсь к интернету через модем и динамически получаю IP. На машине
            стоит IIS. Как настроить его, что бы можно было из интернета по http://IP получать доступ к тем же html?

            Заранее благодарен!


            Чёт я не совсем погимаю чего ты хочешь добиться?
            Допустим, y тебя есть IP... http://IP/index.html (or http://IP/[virtual directory]/whatever.html)
            будет работать....
              Да по моему - никак. Откуда маршрутизатор будет знать какой у тебя IP если ты получил его динамически, выключил модем, заново зашел - и  IP уже другой. И вообще настройки сервера тут ну никак не при чем... Хостись где нибудь...
                Да не, d_k, ты не прав. Я слышал что-то об этом, что зайдя в сеть, ты можешь, поставив себе сервак, раздавать всем подряд свой IP адрес, и с него можно будет смотреть твою страничку. Смысл в том, что качаться будет с его компа, а IP адрес - если он перезайдет и он поменяется, тоже надо будет менять. Можно-то оно можно, только вот как - не помню.
                  Хм... Через MAC address что ли?
                    Да бросьте ребята imho бред это...  Как привязать IP к маку это понятно - но вот чтоб пользователь (из Штатов  :)) стучал по IP который динамически меняется - простите , но это бред. Ни один маршрутизатор не будет знать куда перенаправлять запрос!
                    Разве что запрос провайдеру и причем провайдер будет знать куда перенаправлять запросы.
                    А так, непонятненько  :)
                      Nikita ты прав. Очень даже можно и всё будет работать!

                      d_k
                      Цитата

                      Ни один маршрутизатор не будет знать куда перенаправлять запрос!

                      А вот это ты зря. Если вовремя сообщать свой новый IP, то всё он будет прекрасно маршрутизировать!

                      В таком случае возникает только одно неудобство. Пользователям придётся пользоватся твоим IP а не удобным "www.mypage.com".

                      Цитата
                      И вообще настройки сервера тут ну никак не при чем...


                      Очень даже причём.
                      Максимум, чего у меня получалось - это появления окна авторизации у пользователя, хотя в настройках стояло - разрешить анонимный вход.  И как расказать серваку, кто имеет право войти, а кто нет?
                      Сообщение отредактировано: Mustang -
                        Так работает кто нибудь с IIS?

                        Откликнувшимся заранее благодарен!
                          Всё!!! Всём участвующим спасибо!

                          Разобрался. Настроил. Всё работает!  :) :D ;D  8)
                            Цитата Mustang, 13.11.02, 00:47:30

                            Разобрался. Настроил. Всё работает!  :) :D ;D  8)

                            Ну, так выкладывай - мало ли, понадобиться кому-нить...  8)
                              Собственно выкладывать особо нечего!

                              IIS->Web Sites->MySite->Properties->Web Site->IP Address - выбираешь текущий.
                              Directory Security - ставишь галочку "Anonymous access", остальные все збрасываешь!

                              И главная проблемма, с которой я столкнулся - ежели работаешь под WinXP - убираешь, или настраиваешь ручками (до рабочего состояния сервера) FireWall для интернет соединения. А-то она любит его по умолчанию включать.
                              На FTP - всё примерно так же.
                                При большом желании комп можно привязать к
                                псевдо-статическому IP. Пример тому - www.winip.com,
                                где можно скачать и посмотреть подобную прогу
                                (если поискать можно найти и другие примеры).

                                Всё, что нужно - написать "редиректный" DNS сервер,
                                и разместить его где-нибудь на www.URL.ru
                                Тогда при запросе www.YOUR_NAME.URL.ru сервер
                                проводит redirect на ваш комп. В идеале юзер увидит
                                лишь псевдо-доменное имя www.YOUR_NAME.URL.ru. :)


                                  Цитата Mustang, 13.11.02, 01:48:41
                                  Собственно выкладывать особо нечего!

                                  IIS->Web Sites->MySite->Properties->Web Site->IP Address - выбираешь текущий.
                                  Directory Security - ставишь галочку "Anonymous access", остальные все збрасываешь!

                                  Ну, дядя, этож было и так понятно!
                                  Все думали что тебе надо "типа-статик" IP  ;D
                                  А ларчик просто открывался... :)
                                    Спасибо конечно за комплимент, но я пока не дядя! Я ещё только учусь (с серваками в смысле).
                                    И потом кто же думал, что этот WinXP.. блин.... заботливый мать его так, поставит мне по умолчанию фаервол с максимальной безопасностью.  :o

                                    А идея поставить сервера, на редирект IP это интересно!...
                                      Да, XP он такой! Там вообще надо половину убивать после установки  :)
                                      Я вообще не погимаю, как "обычные" люди пользуються Windows-ами!  8)
                                        Цитата
                                        Я вообще не погимаю, как "обычные" люди пользуються Windows-ами!


                                        С удовольствием и комфортом!  8)
                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                        0 пользователей:


                                        Рейтинг@Mail.ru
                                        [ Script execution time: 0,0333 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 17:31 GMT ]