Direct3D
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.216.90] |
|
|
Правила раздела "Программирование графики"
Direct3D
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
|
Может кто занет?
Как в Direct3D создать прозрачное покрытие. |
|
Сообщ.
#2
,
|
|
|
|
Это можно сделать используя blending или alpha texturing посмотри в доке по DirectX или OpenGL
|
|
Сообщ.
#3
,
|
|
|
|
... точнее, это делается при помощи включения в текстуры 4 канал называемого alpha-channel. Типа RGBA (RedGreebBlueAlpha). Так можно сделать хотя бы в PhotoShop. Рисуй в этом канале белым по черному. Где будет белое там не будет просвечиваться, где черное там будет, а где серое будет и то и другое в зависимости какой будет серый
|