На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
  
> Клиент - сервер...
    Народ! ПЛЗ! Нужна помощь:
    Мне нужен следующий эффект:
    на галовной машине висит прога(клиент) с пустым списком, в локальной сетке запускается другая прога(сервер), в этот момент на клиенте в список добавляется машина, на которой запустился сервер...
      Мож я чё не так понял, но на головной (хихи) машине нужно делать все-таки сервер.......а клиент на другой машине коннектится к серверу ну и рассказывает все об машине где запущен. в сервере обновляется твой списочек.
      Поковыряйся с TSeverSocket & TClientSocket. Ежели нужно то могу на мылу примерчик кинуть.
        Ставишь на сервере UDP сервер, говоришь ему слушать... Ставишь на всех машинах UDP клиентов и выкидываешь на сервер имя машины при запуске твоего приложения... все...
          В обоих случаях клиенты должны знать, где стоит сервер. А если на головной машине ставить клиент и искать, где висят сервера, которые как раз то и прослушивают сообщения в сетке, но как производить поиск серверов?
          И ещё, что это за UDP клиент и сервер. По-моему в Дельфи есть компонент TUDP - не клиент и не сервер...
            Правильно, в Delphi нет UDP клиента и сервера, а есть и то и другое в одном флаконе... Скорее И ТО И ДРУГОЕ...
            А чтобы все услышали есть такая классная штука как широковещательные пакеты... Я надеюсь, хоть маска подсети известна ? А хотя какая разница, можно кинуть и на 255.255.255.255...
              Я тут вычитал про броадкастинг, видать его и надо применять... Но что енто такое и как его использовать?
                Ну я так понимаю, 255 в адресе пакета аналогично * в маске файла... То есть пакет с адресом 192.168.0.255:1020 получат все компьютеры с адресом 192.168.0.XXX, если хотя бы один из них будет слушать порт 1020, то пакет будет им принят... Если таких компьютеров будет много, то принят будет всеми, кто слушает этот порт...
                Ну а ежели будет 192.168.255.255:1020 тады получат его 192.168.xxx.xxx.
                Правда сдается мне есть все-таки какая-то связь с маской подсети... Поэкспериментировать надо...
                Роутеры эти пакеты чаще всего не пущают, посему в другую сетку они выскочить не могут...(ну если роутер правильно настроен :-)) Разумно - иначе бы все сети интернета только и перекидывали широковещательные (broadcast) пакеты друг другу...
                  P.S. Применять broadcast пакеты все-таки следует с осторожностью, потому как в хорошо развитой сети с несколькими свитчами они волей-неволей вынуждены передавать такие пакеты ВСЕМ, а не по динамической таблице, которая находится у них в памяти, и при большом количестве таких пакетов сеть будет захлебываться...
                    Привет всем кул-хацкерам! Можете по-подробнее про подседки рассказать. Пишу троян на основе TClientSocket & TServerSocket возможно ли там вообще такое, как вхождение в подсети? А то троянить могу тольку Dial-Up. А свой родной салон никак. Вот например, идёт IP www.estpak.ee (Это предоставитель услуг кабельного инета) , далее идёт сервак уже в салоне, и IP компа. Вобщем три IP. Чё с ними делать?
                    Заранее спасибо всем.
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0244 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 22:32 GMT ]