На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
  
> Тема для конфы
    Люди! Помогите идеей: менеджер сказал, что тему для выступления мона взять любую, но по системному программированию. Может что посоветуете? В частности сетевое/системное программирование...
      Самая насущная тема на сегоднящний день - это интернет без проводов, т.е. как это сделать!
        интересно, как решить эту проблему программным путём ? :)
          А по серьёзнее что -нибудь нет? Мне времени много не дали...
            А что если создать драйвер IFS, позволяющий работать с дисками структуры EXT2 (LINUX) напрямую из-под Windows? Знаю, что на SYSINTERNALS.COM сделали подобное, но во-первых - там платно, во-вторы - по-английски, в третьих - запаришся устанавливать, в четвертых - она половину чего не поддреживает?
            Успех такое будет иметь или нет?
              это все клаент парт.
              былоб солиднее например рассмотреть глюкавость
              ныне существующей днс.
              т.е. смой структуры всея планеты.
                блин, народ! ДАВАЙТЕ ЗАХВАТИМ ОСНОВНЫЕ МАРШРУТИЗАТОРЫ ИНЕТА!! поставим туда своё ПО и будем управлять СЕТЬЮ! мы будет БОГАМИ!! ну как идея? :)))
                  2DEiL: Идея класс! Завтра-же покупаю автомат и иду захватывать. А так как местоположение основных маршрутизаторов я не знаю, пойду захватывать пивной ларёк, для начала сойдёт. :)
                  А по теме: Рассмотри идею распределённых систем. Оно тебе и сетевое и системное. Если нефиг делать, можешь "посоображать" как зазставить работать распред. систему из большого кол-ва узлов в режиме однородной вычислительной среды. Причем фишка в том, что два узла это уже тоже распределённая система. И реализовав простейший алгоритм которые на первом шаге делит задачу на 2 равноценные подзадачи - ты уже фактически выполнил поставленную задачу. Т.е миниму на выполнение 30 минут, а дальше по желанию :)
                    Такой драйвер мог бы иметь успех если
                    1. Он был бы фриварным
                    Поскольку пологаю большинство пользователей будут домашние эксперементаторы, что держат дома и выньдовс и линуха. А те как правило, в России ничего не платят и нафиг им сдалось воровать лишнее?
                    2. Безглючно без проблем ставился и принимался за работу. И чтобы больше о нем небыло слышно. Но для этого, я полагаю, надо больше чем просто драйвер, и просто доступ. Вообще быстро ты это не напишешь - хорошо ест-но.
                      Что-то я не совсем понимаю, как это разделить задачу на две подзадачи - программно? Может подробнее расскажите, если не лень конечно.
                      Параллельное программирование - www.parallel.ru, www.csa.ru. А, про драйвер, который будет последовательный код в параллельный переделывать никогда не слышал.
                        Мне последнее время нравится тема CGI или WEB tracking управление приложением через браузер думаю за этим будущее клиент - сервера
                          это уже давным давно настоящее :)
                          но пока в россии всё так кисло с ИТ, до тех пор CGI и WEB не станут ни настоящим ни будущим ...
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0299 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 19:13 GMT ]