На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
  
> Что надо поставлять вместе с прогами на С++ Builder 5?
    Что надо поставлять вместе с прогами на С++ Builder 5? какие библиотеки и т.д.
    А есть ли в Билдере как VC++ режим Release и Debug? Подскажите а то в Билдере не очень привычно после Visual C++, но я пользоваться предпочитаю обееми.
      Пользуйся Install Shield for cbuilder, там можно все vcl прописать. Или отключи использование vlc & run-time packeges через Project->Options.
        А еще есть такая утилита (из поставки VC) - Depends. Загружаешь в нее файл и она показывает тебе все модуль, которые необходимы для его работы. Рекомендую.
          А почему VC++ ничего не требует, даже с MFC, значит CBuilder отстой?
            Да Visual C++ требует тоже много чего. Наппример msvc*.dll, mscrtd.*...
              Требует-то то он требует (VC), но они де-факто везде есть (входят в дистрибутив ОС, начиная с 98). Другой вопрос в том, что могут оказаться старые версии DLL, и тогда вылезет ошибка при запуске. Для тех, кто ещё юзает VC 5, проблем нет.
              А, кстати, статически скомпонованные с MFC приложения всё равно меньше, чем на BC, особенно, если включить оптимизацию и сделать объединение секций. У меня вполне приличная прога, в которой с десяток навороченных окон и куча кода, весит 269 К при статической компоновке. В VCL такое невозможно.
                Да, зря я купил Билдер, но я же клянусь не знал!!! Из за него теперь придётся большую прогу переделывать на VC++, а то у билдера
                одна билтотека ~1.2 Mb весит :(
                  Project->Options->Linker->Use dinamic RTL - выключить
                  Project->Options->Packages->Build with runtime packages - выключить
                  будет работать ехе без библиотек.
                  Если используешь базы данных, то с програми надо еще BDE поставить.
                    в Builder'e есть пимпа - Release. на неё надавишь и всё становится пучком - врубается оптимизация, подключаются нужные вещи всё становится пинцет :)
                    зы basic 4ever! :)
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0227 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 04:02 GMT ]