На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Программирование и Ламеры. Обсуждение...
    История Вована похожа на мою, четыре года назад, толко не стоит так реагировать на "дебилов".
      yo
        Сорри за предыдужий месадж, короче вообще меня как то даже заинтересовала тема о которой написал vovan. Что я могу сказать, комп у меня уже лет 5, но учусь я постоянно. Конечно не проходит и без quake (q2), но и делом я тоже не мало занимаюсь. Честно говоря нужно умет совмещать приятное с полезным, а не просто сидеть за компом. В ку мы тоже учимся - играть. С помощью ку можно тоже заработать денег, если кто не знал, и деньги не малые.
        Что я хотел всем этим сказать, так это то что не надо сильно критиковать своих друзей, просто навсего они просто ЛАМЕРЫ, а на ламеров, как на дураков не обижаются. Вот так.
        Досвидания =)
        ----------------------------------
        irc: irc.ircworld.org
        channel: #rus
        email: solid@email.ee
        web: http://coding.dyn.ee/
          По поводу Хакера - рулезный журнал, по крайней мере очень много прикольных фишек я узнал из него. Если кто сомневаеться - почитайте последние номера - Хакер прогрессирует с каждым номером. Имхо самый лучший комповый журнал.
          About me:
          Кодингом занялся с ~10 лет, на доисторической компе типа "Basic inside", потом pascal, Delphi, C++Builder шас на VC перебираюсь. Троянами и пр. баловался и считаю что это весьма полезная штука т.к. развивает воображение и углубляет знания:)
          Про ламеров:
          Ну есть они ну и что дальше - радоваться надо. Не было бы их у нас бы работы и развлечений не было:)
          ЗЫ: мне 19.
            Привет,
            а я начал поздно лет в 16, компиков тогда было мало, жили мы не богато, потому как только я заработал 115 рубликов на уборочной страде, купил себе программируемый калькулятор и первая прога вычитаная в "науке и жизнь" ( был такой супер журнал типа compulenta щас :) )и набитая, была по расчету спелости арбуза, вот так то! А потом уехал в деревню работать, ну и мне как самому разбирающемусю ( а у меня тогда уже был "поиск" и куча касет с прогами и паленый телевизор с магнитофоном ) предложили возглавить IT центр при заводе и работал я на HardИскринах. Вообщем FoxPro и Pascal на 5 лет и прогочки для бухгалтерии. А щас я в Германии поддерживаю проэект на Си и Oracle под Unixoм, и досих пор много не знаю, к примеру про ActiveX спроси меня, ну дуб дубом, знаю что то связанное с COM о COM туманное представление подчерпнутое из научно-популярных статей. Вокруг столько ламеров работает тут, что диву даешься, программист не знал как файлы сохраняются, нажал в Worde дискетку а он его видете ли не спрашивает насчет имени файла. Или Програмист с 3х летним стажем сидит и гадает что такое True и что такое False в Си, я чуть не подавился кокаколой, но зато потом я узнал, что есть Программисты и Кодеры. Так что понятие ламмер очень и очень расплывчатое и для квакера ты ламмер если не знаешь где найти сервер с Игрой.
            Народ неграмотный его учить надо, вести разъяснительную работу в массах, а не кучковаться тут понимаешь. :)
              Согласен с Del.
              Литература полезна ЛЮБАЯ. Лишней информации НЕ БЫВАЕТ. Даже среди "из серии для чайников" иногда встречаю то, чего не знал до этого.
              Чем больше народу юзает проги (нусть и ламеры) - тем лучше. Когда я начинал, ламеров не было, литературы по программированию не было (за исключением академических трудов околовсяческих наук), персоналок в СССР тоже (85-й год, господа). Были ЕС ЭВМ (бааальшие такие ЕС-1035, ЕС-1061, т.е. драные IBM 360/370) с операционкой ОС ЕС 6.0 (системным программированием в которой ваш покорный слуга и занимался) и были программисты. И разве хорошо тогда было этим программистам ?! Разве можно было кому-нибудь продать свое творение ? Даже знакомым не всегда удавалось втолковать, кто такая программа и какого хрена мы делаем с ней на работе. Зряплата 140р ... и ВСЕ !!!
              Не обижайте user-ов, ламеров, и начинающих, они дают нам работу и денежки. А без них мы никому не нужны.
              Всем хватит места под солнцем !!!!!
              Не хотел я влезать в этот флейм, ну да ладно... не выдержал.
                кстати, одну из первых своих программулинок я наваял именно под EC-1035 (1988г):) Там была одна из так называемых операционок под названием "Miss", и в ней была одна очень замечательная игруха, которая позволяла сразу на 10-ти консолях резаться в мультиплеер. По вечерам вся контора часами резалась в это чудо. И тогда я понял, что возможнось мультиплеера в игре это будущее.
                  А какие есть чисто программерские журналы и сколько они стоют?
                    Да просит меня purpe:
                    http://forum.ixbt.com/ubb/Forum26/HTML/009404.html - как раз обсуждение твоего вопроса, Vovan.
                      По моему тема наболевшая всем! Я уже 13 лет за компом. Первую самостоятельную прогу написал в 10 лет. Эта была очень примитивная игрушка, я щас даже с трудом вспоминаю о чем там была речь ... но для 3-текласника(коим я тогда был) это было офигительно. Тогда я целыми днями мучал свой Байт (комп типа ZX Spectrum), комп работал по 16 часов в сутки. Так как игрушки быстро надоедали, а добывать новые было приктически негде(Кто ещё помнит старую возню с кассетами и прграммой COPY позволявшей копировать проги мнее чем 48 килобайтными блоками?) вот и приходилось заниматься програмированием.
                      Теперь я вырос, и программированием занимаюсь уже не из-за недостатка игр. Но невольно задаюсь вопросом куда катится мир? Люди по несколько лет работающие с компами не знают элементарных вещей! Дальше запуска q3 идут не многие. А если и идут, то недалеко. И уже из единиц, дошедши до кодинга, большинство так и остаёться на написании тупорылых троянов, которые в придачу ко всему ещё и не работают. А ведь всего-лишь 15-20 лет назад любой человек работающий с компами прекрасно разбирался и в програмировании и в осях. Что же будет через 15-20 лет? Наберёться ли хотябы команда программистов для написания windows2020 ???
                      P.S: по поводу журнала хакер. Помнится когда я был маленьким, я каждый месяц читал "Весёлые картинки". Теперь я вырос, да и "Весёлые картинки" куда-то исчезли, зато появился "хакер" ... такой же весёлый и "информативный" :)
                        для xKernel:
                        Как мне кажется, сейчас такое время, что во всем разбираться просто невозможно. Точнее, разбираться хорошо и во всем, на что физически не хватит времени. Имхо, можно изучить почти все и поверхностно, или глубоко, но свою узкую область.
                          Ну, то, что всё сейчас знать невозможно, это да. Другой вопрос - знать ВСЁ, ЧТО НУЖНО И МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ. Мне кажется, это даже искусство. Причём я знаю людей, которые им владеют!
                            А пригодиться может все без исключения. Ведь заранее, как правило, сложно предсказать что понадобится в следующий момент времени. Другое дело, стараться хорошо знать все заведомо необходимое для работы в той или иной области. И это, в общем-то, тоже задача не из легких. А об остальных областях порой полезно просто иметь представление.
                              Ну конечно, ламеры плохие, юзеры сякие!
                              Кончай базар, народ. Хоть кто-нибудь задумывался, что-бы было, если бы не было ламеров. Кому интересно, могу рассказать очень интересную историю.
                              Короче, так: сидел бы программер и лень бы ему стало таблицу умножения в уме держать, и придумал бы он прогу, которая бы сама все что хочишь умножала. И написал бы он ее в DOS на асме, где с коммандной строки надо было бы делать что-то наподобие:
                              > c:\umn 4,4
                              programma umnozhenie
                              Copiright Vasya Pupkin
                              16
                              >
                              И не дай бог какя ошибка при вводе, так весь бы DOS вместе с компом нафиг бы вылетал.
                              А еще он бы написал программу для деления, сложения и вычитания. Может быть и квадратный корень еще. Но вряд ли. Лень.
                              А другой программер тоже бы написал программу умножения (деления, вычитания, сложения, ха-ха, и квадратный корень). И запускалась бы она так (кстати, работала бы под PC DOS): umzh 4-4.
                              А версий Linux вообще бы было как собак нерезанных (на каждого программера - по своей).
                              А может быть, и операционнок бы вообще не было, а нафига они нужны бы были, нужно чего-то сделать - написал прогу для себя и юзай.
                              Нет, тут появляется злостный ламер, и начинает зудеть, что то - отстой, это - отстой, и вообще, вот он бы сделал нормальный калькулятор на компе.
                              И пришлось бедным программерам (ну чтобы не облажаться перед ламмерам) объеденится и написать Win 3.0, чтобы был там калькулятор, и мог бедный нечего-не-умеющий ламер сложить (вычесть, умножить и разделить, а может быть даже извлечь квадратный корень, хотя вряд ли, мозгов не хватит).
                              А потом ламер сказал, что Win - говно, M$ - отстой, а он самый крутой. Пришлось программерам делать Unix, Linux и ежи с ними.
                              Ха-ха, и самое стращное - пришлось бедным программерам писать под стандарты (на самом деле, стандартизация - это ужасное оружие ламеров против программеров).
                              А еще программерам пришлось писать гамезы рульные, а иначе бедный ламер не мог спокойно отдохнуть и потому бездельничал, капая на мозги бедным программерам.
                              Вот тогда-то и не взлюбили программеры ламеров. А потом к ним и сисадмины присоеденились. И начали они ламеров всячески обижать: то баг в проге оставят, то акаунт блокирнут, и скажет, что оно само и вообще у него руки корявые и т.д. и т.п.
                              А ламеры от этого еще больше стали программеров и сисадминов хаять.
                              Вот так и ведется эта война 30 лет и три года. И никогда не закончится.
                              Вот и сказочке конец, кто мораль понял - молодец.
                              p.s. Все действующие лица в сказке вымышленные и реальных прототипов не имеют.
                              p.s./2. DOS, Win 3.0 и ежи с ними являются зарегестрированными товарными знаками Microsoft Corporation. Использование данных знаков в коммерческих целях запрещено.
                                2 necer: имхо можно изучить всё поверхносто И глубоко свою узкую область. Никто и не говорил о том что надо знать всё, речь шла о вещах которые просто должны знать всё компьютерщики. По крайней мере самостоятельно поставить win9x должен уметь каждый. Думаете смешно? А мне недавно звонил товарищь, который в принципе считался не самым последним программистом(!!!), "застрявший" на переустановке винды. Спрашивал "как в ДОСе посмотреть содержимое текстового файла"... И это нормально?
                                2 One: интересно что было бы с миром если б этот ламер пришёл лет на 30 позже, когда 20-ти гиговые винты программистов под завязку были-бы набиты разнообразными навороченными утилитами? :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0336 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 18:02 GMT ]