На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> мнение All об MFC
    Не ну я вообще несогласен.
    1. 100 ГГц = 0.003 м это меньше чем размер кристалла- такой частоты не будет (на полупроводниках) НИКОГДА
    2. Не путайте C c C++ (каламбур однако)
    for (int i = 0; i < MAX_LIMIT; i++) DoSomething (anyThing);
    Это куда более понятно чем паскалевские begin end да + убогий for . Вы же знаете , что можно сделать в C++ в цикле for- пол программы :) Да и вообще это дело привычки.
    На C/C++ возможны конструкции, кажующиеся
    дикими, но потом начинаеш понимать и любить язык именно за них.
    ............................................
    2 FlexFerrum
    Вот скачал WTL, вещь любопытная, обращаюсь к тебе как к спецу по templates.
    Вот допустим есть шаблон. Никак не могу запомнить синтаксис, но что то типа
    template <class T> class CTestTempl
    {
    public:
    }
    Потом я делаю
    CMyUsefullClass : public CTestTempl <CMyUsefullClass>
    {
    }
    Вот чой-то не понимаю, что тут произойдет с виртуальными ф-циями объявленными в шаблоне.
    Это я конечно от дури, но , имхо, шаблоны - одна из самых сложных особенностей C++.
    Может ссылки какие даш ? А то вот счас пол- литра принял, а в суть шаблонов так и не въехал. В твоем примере про _closure до сих пор разбираюсь. Хоть там нет виртульных
      2DmitryRyvkin:
      Начет дела привычки - это правильно. Именно об этом я и говорил. Вот.
      А вот насчет проца - это неправильно. Человек должен быть оптимистом. Лично я верю, что придет тот долгожданный день, когда в моем компе будет стоять проц со сверхзвукавой частотой. А с кристаллами, да фиг с ними, на чем нибудь другом сделают.
        Господа!
        Это спор на тему - что лучше, топор или пила(Borland|Visual; PHP|Perl; C|Pascal; Asm|Others; Windows|*nix).
        Как показывает Российская действительность - лучше - водка, а потом - что под рукой оказалось и в памяти еще осталось. У меня на последнем проекте ушло больше всего времени (30-50\%) на осознание того, что нужно, а оставшаяся часть была ударными темпами сварена на Перле для http. Что лучше - каждому свое. Пока в это не вмешался клиент - мы вольны говорить - ЭТО БУДЕТ НА МФК. А ЭТО БУДЕТ ПОД ВИНАПИ КАК СЕРВИС ВИСЕТЬ НА ХР. Но пришел клиент, положил бабоны на стол начальству, и все сели писать на яве под сан...
        А щас еще сишар будет :) и .нэт :) в общем мыльные пузыри растут и размножаются... и не видать конца этому. Прогресс...
        Так что изучать надо ВСЕ. а потом продаваться в рабство какой нить IBS или WestDEV.
          Возвращаясь к исходному: MFC (и VC в целом) сделаны для программистов Мелкософта, а изделия дядьки Борланда для людей. Почувствуйте разницу.
            Прежде всего, что лучше. На мой взгляд (и не только на мой, как вижу) лучше то, на чём ты ближе придёшь к цели использования средств разработки, то есть к готовой программе. На мой взгляд, товарищи как-то увлеклись и забыли о том, что мы, в сущности, ПИШЕМ ПРОГРАММЫ, а не ИСПОЛЬЗУЕМ КОМПИЛЯТОРЫ. Писать программы можно по-разному. Для моих целей (в оcновном системные программы) лучше пока подходит VC++.
            Теперь - Delphi - это ответ Borland на MS Visual Basic. Её даже вначале особо остроумные члены команды хотели назвать VBK, Visul Basic Killer (или типо того, не утверждаю точно).
            Году в 95-м всё было совсем не так, как теперь. Самая известная RAD - среда VB была лишь интерпретирующей, и многие считали её игрушкой для сборки демок. Многие и сейчас так считают.
            Традиционыые IDE - Borland С++ 5, MS VC++ 4. Причём последний НАМНОГО лучше. Другие поставщики компиляторов, например, Symantec, признают MFC как промышленный стандарт и поставляют со своими компилерами. То же делает и Borland.
            Неизвестно бы, чем это кончилось..
            И вот - Delphi. Фантастические отзывы, "эта среда должна изменить мир" и т.д. Borland понимает, что традиционные среды разработки в прошлом и срочно переносит VCL на C++ Builder. Вначале Builder активно юзал OWL, ранее популярный framework Борланда. Были даже герои, использовавшие в своих проектах и VCL, и OWL. Естественно, пухлость их была необъятна.
            Borland понимает, что её рынок - это RAD, и с корнем уходит туда.
            M$ не откликается на призывы девелоперов добавить RAD-элементы в VC. Это, кстати, и к лучшему, а то бы WinXP могла занимать пару-тройку компактов. Да, M$ делает VC для себя.
            MFC. Единственное, что сейчас серьёзно её поддерживает - тонны готового кода. Мне кажется, M$ не зря в последние годы предлагает схему VC->ActiveX->VB, чтобы у людей копились разработки, которые бы не нуждались в MFC.
            C++ Builder - это продукт, в который всё пихают после появления в Delphi. Delphi для Борланда самый продаваемый продукт, и вообще любимое дитя. VC умирает, M$ проталкивает шарпы в надежде завязать всех программеров под себя. Выход J# этому подтверждение.
            Короче, всё это было может не к месту, но что я хочу сказать. Выбирайте, то, что делает Вашу работу продуктивнее, хватит тут пихаться :-; Разработчики компилеров создали много чего и на любой вкус.
              A skazite mne - kotorij
              Chlen postavit' v rjad Tejlora?
              Oba chlena horoshi -
              I Lagranzha, i Coshi!
              Ochen' v temu, po-mojemu.
              PS. Sorry for translit.
                На самом деле в основном это просто обертки
                для handle-ов, но они упрощают жизнь,
                просты и главное они легкие,
                за счет того, что у них все реализовано не виртуальными функциями, а макросами
                (message_map), a такую вещь как Serialize
                писать самом редкий геморрой, так что все не так плохо.
                А насчет компилятора, то такого компилятора, как BC3.01 нету к сожалению. Хоть он и и не-инкрементальный, он делает оптимизацию, как никто. VC6.0 ни фига не оптимизирует,
                следующий код при всех оптимизациях остается таким же
                int i, h;
                for (i =0; i < 100; i++)
                {
                h = i*i;
                }
                старый борланд превращал примерно это в
                ...
                mov es:[bx], 10000
                ...
                вот так.
                  Во-первых, пора новую нить начинать. :)
                  И так уже эта 107 К.
                  Во-вторых, в продолжении темы очень маленьких прог - читайте новый документ на www.uinc.ru/articles/
                  --
                  Написание экстра-маленьких Win32 приложений на С++ от 1 КБ используя лишь API, на примере программы Windows Hider
                  --
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0264 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:48 GMT ]