На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
  
> Проблема с удаленным коннектом к JDBC:ODBC
    Суть в следующем.
     Оращаюсь к Access-базе из апплета. Пишу URL   JDBC:ODBC:Myбаза - все ок, данные берет.
     А вот чтобы подсоединятся с другого компа через APACHE, не знаю как URL прописывать в апплете.
    Пробовал как JDBC:dbnet://1.21/Мубаза (1.21 - это IP -шник моего компа, где база лежит.) Пробовал еще JDBC:dbnet:http://1.21/Мубаза все равно не подсоединяется.
    Может кто объяснит как это можно вооще сделать. Или может есть другие способы подсоединится.(Если знаете где можно посмотреть примеры - буду особо признателен)
    Пишите на мыло kot@iuk.kg
    Заранее спасибо!!
      Ну, мужик, у тебя и каша в голове... :(

      Чтобы с другого компа подключиться к базе через JDBC-ODBC Bridge надо на том компе настроить ODBC для начала. Или проинсталить JDBC драйвер (если хочешь без бриджа). Ни через какой Апач по JDBC ты коннектиться не БУДЕШЬ. Это абсолютно разные вещи. RTFM, RTFM и еще раз RTFM, короче. Рекомендую начать с разницчы между ODBC и Апачем :), потом понять что такое JDBC, потом что такое JDBC-ODBC  Bridge. Успехов!

      ЗЫ Если сбросишь на клиентский комп JDBC драйвер, то приведенный тобой УРЛ должен выглядеть так:

      jdbc:<subprotocol>:<name>

      где name = //<host name>:<port>/

      а subprotocol - имя протокола который понимает база данных. Обычно информацию об этом можно найти в доках на JDBC драйвер к конкретной БД. Сдается мне, что JDBC драйвера к Ассеss в природе не имеется (может у третьих фирм), то бишь тебе остается работать по JDBC-ODBC Bridge. Тогда субпротокол будет - "odbc".
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0213 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 22:27 GMT ]