На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
  
> JAVA прогу скомпилировать
    Привет,

    можно ли как прогу на жаве скомпилировать, чтобы не мучиться с запуском на разных машинах, и будет от этого ли толк?
      ну ваащето .class файлы кросс-платформены, например у меня компилируется под JDK1.2 for windows (SE), и все это потом еще и работает под Linux/Kaffe

      А если ты о компиляции в binary то нафига тода жава, ведь весь кайф её в том , что один код и под Win  и под Lin и под mac
        в любом случае на всех машинах, на которых планируется запускать откомпилированную прогу, должна быть установлена виртуальная ява машина. И не важно, во что будет откомпилирована прога: в .class или в .exe
          Зачем же тогда компилировать :), получается и не зачем. И для юзера так и останутся замарочки с запуском. Надо CLASSPATH устанавливать и тп. кака вообщем.
            нет, не кака! Рано или поздно тебя припечёт запустить какой-нить самодельный сервачёк под юниксом. И если ты нормально рубишь в MFC, то легко сможешь переделать код на яву. Потому как разбираться с Си в юниксах - это тихий ужас ...
              Ну и сервачек я бы не стал писать на Java из-за тормозов, ну да да смотря какого размера сервер, да и на Си я тоже бы не стал писать сервер, потому как объектно ориентированный я :), хотя и на Си можно, без проблем.

              Вообщем Java мне понравилась из за GUI, да и нужда заставила - начальству CORBA нужна.
                Насчет сервачков на Java - это ты зря...
                Пишут, ещё как! J2EE - серверная платформа от Sun на Java.
                А вообще, если просто скомпилированный код на Java примерно в 40-60 раз медленее кода на Си, то с использованием всяких методов оптимизации, типа JIT или HotSpot всего лишь в 2-4 раза!!!!!!
                Поэтому сервачки на Java писать не только можно, но и нужно! поскольку у такого подхода очень много плюсов появляется.
                  Ладно, ребята, а как откомпилировать в .exe а не в класс? И что имелось в виду когда вы писали откомпилировать в binary?
                    Имелось в виду, что ява комплируется в бинарные коды, которые уже потом ява-виртуальная машина пользовательского компа сама преобразует в коды команд процессору..
                    По-моему, в .ехе никак не скомпилишься. Да и оно тебе нужно?
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0342 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 16:11 GMT ]