На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
  
> Еще раз про MFC_пример
    Понимаете купил книжку Герберта Шилдта:"Основы MFC",а там толком то и не рассказывается что и куда...Я раньше кодил на Борланде,дак там все понятно(Main и return).А тут даже пример не могу скомпилить...(создается потомок от CWinApp и
    CFrameWnd,и делается простое окошко)А нет ни Main ни return ,да пример заканчивается CApp App...Гдеб его набрать то в Vc??
      если сабсен не шаришь в VC++, то погодь пока с примерами.
      Тебе б надо просто в меню "File" нажать на "New Project", там выбрать "MFC Application".
      Далее нажимай кнопки типа "OK" и "Next" до тех пор пока они не перестанут появляться :)
      это будет означать, что проект создан поумолчанию.
      Теперь достаточно в меню (помоему) "Project" нажать на "Build All" - оно должно всё откомпилироваться и появится экзешник.
      Послее этого полазий по функция, по классам, в редактор ресурсов загляни, сравни всё енто с тем, что написано в книжке, попробуй поизменять какие-нить закарючки, (в книжке наверняка рассказывается про то какие можно вносить изменения и как это делается) посмотри как будет изменяться твоя программка.
      Ну а как надоест, то бери пример и пытайся его откомпилить. Думаю, что после этого у тебя должно дело пойти :)
        Эт конешно хорошо...:)Но в любом случае у меня возникнет эта проблема....Панимаете дело в том , что я хочу проста отыскать место в VC где можнo писать, используя MFC
        "с самого нуля",т.е. без всякой лажи,которую
        вешает AppWizard
          Вся эта "лажа" как раз и называется MFC )
            помоему тебе надо решить - либы с AppWizard-ом либо ты без него.
            можно конечно и наполовину быть с ним, но тогда вскоре ты начнёшь испытывать лёгкие неудобства :)
            если ты хочешь делать программки без визарда, то тебе лучше найти книжку Фроловых "MFC часть 1" там как раз даны примеры приложения "Здравствуй мир" с минимальным кодом на MFC, а заодно поймёшь - с чего начинаются все программы на MFC.
              Лучше начинать AppWizardom и делать простое консольное приложение, а потом его разворачивать.
              Можно сделать приложение типа "Hello Word", там УЖЕ ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА MFC и нет мусора. А потом клони его куда желаешь.
              Можно и делать простое диалоговое приложение. Там мусора не так и много, а всякие менюшки быстро делаются.
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0261 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.06.24, 11:38 GMT ]