На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
  
> zoom/reload
    Пишу тут програмку есть информация в файле (предворительно заносится в массив) которую необходимо отображать на экране, перерисовывать и маштабировать. Операцию перерисовки(при изменении размера) и маштабирования я сделал посредством перезаполнения массива данных (умножение/прибавление коэффициента).. Но вот чувствую что это не совсем правильно - как бы вы это сделали?
      А что за инф. (text/vector/bitmap) ?
        Хочу уточнить (перефразировать) предыдущий вопрос:
        ... "есть информация в файле" - информация типа координаты/положение x, y, angle обьектов (Диполи аппертуры антены); информация заносится первоначально в массив а потом ее необходимо зумировать/перемещать
        я реализовал это посредством изменения самих данных массива при каждом изменении окна(автозумирование). Но думаю что это делается как-то по другому. Вот и хотел бы узнать как бы вы это реализовали.
          Я бы сами данные не изменял, а изменял бы только коэффициенты в зависимости от размера окна. При перерисовке координаты получаются из данных массива и текущих коэффициентов. Это при изменении размеров окна. При изменении координат объектов отн. друг друга нужно уже сам массив корректировать.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0171 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 10:14 GMT ]