На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно изучите правила раздела перед созданием темы
0. ПРИЛАГАЙТЕ СВОИ СКРИПТЫ.
1. Прежде чем создать топик, используйте поиск. Возможно это уже обсуждалось.
2. В топике указывайте ОС, режим работы скрипта (CLI|CGI). Очень желателен вывод лог-файлов и того места, куда у вас назначен вывод данных (STDOUT|STDERR)
3. Помните: вы знаете что вы хотите, а форумчане - нет. Поэтому следуйте простому правилу: грамотный развернутый вопрос - грамотный развернутый ответ.
Модераторы: ANDLL
  
    > Помогите
      Доброго вам времени суток!
      Меня зовут Денис, мне 23 года.Я очень сильно хотел бы научиться программировать на языке Perl. И всё, казалось бы, ничего, садись да учись, но возникла одна весомая проблема - я не могу просмотреть как она будет выглядеть на Web странице. :( Я работаю под WinNT, и при попытке просмотреть результат, она выдаёт мне "Не найден или не заинсталирован perl.exe". Пожалуйста помогите найти 'perl.exe' для WinNT или заинсталировать её.
      Заранее благодарен. Денис
      С наилучшими пожеланиями. Денис
        предлагаю тебе для начала прочитать:
        http://www.sources.ru/articles/articles_apache_for_windows.shtml
        и принять на веру, всё, что написано в этой статье. После того, как ты прочтёшь, жду тебя здесь, с твоими вопросами.

          Большое тебе спасибо за помощь.
          Я скачал apache.exe, но я не могу создать виртуальный диск F ,точнее не могу найти файл c:\autoexec.bat . :( Дело в том что там описывается Win95,98 ,а я под NT. Он помоему не используется в WinNT. Может подскажешь, что делать.
          Заранее благодарен.Денис
            я когда первый раз прочитал статью, то всё, как там сказано проделал под NT сервером - всё совпадает !!!
            не волнуйся и делай всё тоже само под NT (там в некоторых местах указаны отличия под NT)
            я же сказал - ВНИМАТЕЛЬНО прочитай статью :)
              Скоро буду. Ещё раз спасибо. :)
                Что-то у меня не запускается Apache. :( Вроде всё сделал так как написано, а работать не хочет. Там написано что после всех установок, при запуске сервера должно открыться окно, похожее на MS-DOS. Оно по идее должно оставаться. У меня при запуске оно появляется и сразу же исчезает.
                  Start->Programs->Apache Web Server->Install Apache as a service
                    У меня наконац получилось установить Apache. :) Но я до сих пор не могу просмотреть Perl. :( Help me pleas
                      дуешь не www.activestate.com и скачиваешь от туда Perl, и устанавливаешь.
                        Я уже скачал и установил Perl и PHP. Я не могу просмотреть файлы pl, php, cgi. :( Подскажите пожалуйста как мне просмотреть эти файлы через Apache.
                        И ещё один вопрос: могу ли я просматривать эти файлы прямо в Perl-редакторе?
                        Большое вам спасибо за уже оказанную помощь. Денис
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0300 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:49 GMT ]