На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела "Программирование графики"
1) Данный раздел предназначен для обсуждения проблем, возникающих при программировании задач, связанных с чтением, сохранением, обработкой, созданием, отрисовкой графической информации (в том числе - 3D [OpenGL, Direct3D] и анимации [в т.ч. VFW, DirectShow, OpenDML]).
Флэш обсуждают здесь!.

2) Если вы хотите получить совет для конкретной платформы/языка программирования, обязательно укажите их в вопросе.

3) Уважаемые новички! Мы приветствуем Ваше желание научить всех посетителей раздела правильному программированию. Но огромная просьба, перед тем, как писать поучения в старых (последний ответ - "старее" месяца, а особенно, если вопрошавший не появляется на форуме уже не первый месяц, в чем можно убедиться в его профиле) темах, хорошо подумать, будет ли кому-нибудь, кроме Вас cамих, это интересно.



Ваше мнение о модераторах: user posted imageBarazuk, user posted imageOpenGL, user posted imageMikle
Модераторы: OpenGL, Mikle
  
> На чём сидят профессионалы
    На чём профессионалы пишут музыку(какие программы) и делают анимацию?
    Сообщение отредактировано: Dj_Karies -
      Проффисионалы сидят на макентошах  :)
        Макинтошы?
        Это такие хреновины, которые продаются только в Москве
        и понемногу в Питере по безумно высоким ценам?
        Это те самые фиговины, под которые у нас софта на прилавках нет ВООБЩЕ?
        НА ФИГ!
        Настоящие музыканты покупают звуковухи за 250 баксов [не помню названия]!
        Но вообще, поставь ACID для сэмплирования и SoundForge для эффектов.
        Если страдаешь миди, то и под них есть свои едиторы [al'a Mozart_че-то_там_Editor].
        А если просто так, время убить, то подойдет нечто вроде DanceMachine,
        Ibiza, Dance E-Jay и прочие из этого семейтсва.
          Анимацию можно делать и в ГифАниматоре =)
          Но вообще для этих целей подходит 3DS MAX.
          Под НТ лучше ставить Майю [Maya], но она чуть сложнее макса, но и лучше.
          Ну и на последнем месте стоят всякие там Bruc'ы, FlyAnimator'ы и прочее.
            А, да! Чуть не забыл!
            Для видеоредактирования использовать лучше всего две проги [в паре]:
            1: AdobePremiere
            2: VirtualDUB
              А ты какую из них юзаешь - или обе ?
                Раньше сидел на Ulaede, потом на премьере, теперь мне все это на фиг не нужно.
                Всегда использую VirtualDub.

                зы: там же написано: в паре
                  Всех, типа, с Новым Годом!
                  Прошедшим.
                  С Рождеством и со Старым Новым Годом!

                  Маков я не щупал, но, думаю, Эплы - это такая лажа, похлеще мелкомягких,
                  Билли хоть маздаем совместимым(![Dos->Win->NT]) только(почти) всех кормит - монополист хренов, а эплы и компами(друг с другом не совместимыми), и мониторами, и спецклавами и всей требухой комповой. Короче монополия, застой.
                  Так что на писе все сидят с маздаем.
                  Для создания музона сблёвы и >1000 карточки необязательны.
                  Acidом и Форджем всю жизнь пользуюсь.
                  Ejay-дерьмо примитивное и многокилометровое.
                  Для миди - Sonar(Cakewalk).
                  Майю не ставил, Махом балуюсь.
                  Premier минут 10 один раз смотрел, не дошёл до него.
                  VirtualDub - руль!(Раньше имел часто MediaCleaner, так дуб раз в 10 шустрее!)
                  ФрутиЛупс(1.65, 3.3, 3.56) ещё пользую - тоже почти руль, лет через пять точно станет рулём.

                  В чём же делают обычно рекламы, титры?
                  Не в махе же?
                  И попсу в чём пишут?
                  В кейкволке, кубасе?
                  В чём можно реально сделать мультик, как в Диснее?
                  Не во флеше же?
                  ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ??? ??? ??? ??? ??? 8) 8) 8) ;D ;D :D :P
                    Цитата Dj_Karies, 03.01.03, 21:24:45

                    В чём же делают обычно рекламы, титры?
                    Не в махе же?
                    И попсу в чём пишут?
                    В кейкволке, кубасе?
                    В чём можно реально сделать мультик, как в Диснее?
                    Не во флеше же?


                    Ну про Яблоки я уже говорил. А вот про ФрутиЛупс забыл начисто. Очен-но хорошая штучка.
                    Рекламы и титры делают и в махе и не только =) . Но, например, те же ребята из
                    RENTV делают предрекламные ролики в Майе.
                    А саму рекламу можно и в паинте сделать [делал - знаю]. Смотря какую рекламу.
                    Простую попсу пишут на руках. Попсу подороже - в писюковой обработке.
                    А мультик можно сделать и не только во флеше. В тех же Майе и Максе.

                    А вообще у них на западе очень распространены маки.
                    И то, что G4 круче П4 - факт неоспоримый. Вот только монополизм Интеловского ОЕМа у нас.
                    А были бы маки подешевле да софту под них было бы в продаже больше - я бы купил себе такую штуку.

                    Но самые крутые графичиские станции - это, несомненно, тачки от Silicon Graphics!
                      Вообще говоря, человек который писал про примьер и про Дуб - совершенно прав. Ulead - это надо сказать - лажа, причем полная. предназначена дря полных кретинов, которые вышли из яслей только вчера. Но надо сказать, что Примьер много круче и сильней Дуба в плане монтажа. Зато Дуб быстрый пости как мысль...  :) И если нужно просто вырезать кусок - то он отично подойдет
                        Цитата NadZ, 01.01.03, 02:42:07
                        А, да! Чуть не забыл!
                        Для видеоредактирования использовать лучше всего две проги [в паре]:
                        1: AdobePremiere
                        2: VirtualDUB

                        3. Adobe AfterEffects

                        А еще профессионалы с MTV сидят на Lightwave. А вообще - у них много утилиток, которыми они активно пользуются и фильтров к программкам от Adobe. А вот VirtualDub - Та же утилитка, а не пакет. Весит сколько она? У меня - 1,4 мега.
                          Цитата Nikita, 14.01.03, 02:18:26

                          3. Adobe AfterEffects
                          А еще профессионалы с MTV сидят на Lightwave. А вообще - у них много утилиток, которыми они активно пользуются и фильтров к программкам от Adobe. А вот VirtualDub - Та же утилитка, а не пакет. Весит сколько она? У меня - 1,4 мега.

                          Lightwave? На ней, я слышал, клепался какой-то из мультиков [то ли Шрек, то ли Финал Фэнтези, то ли еще че=) ]
                          А вообще я думал, что они юзают плугин к 3д максу [все ролики, кот. сделаны как в комиксе [типа, такие плоские и такие все обведенные]]
                            Цитата Dj_Karies, 19.11.02, 12:02:42
                            На чём профессионалы?

                            На стульях.
                            На задницах.
                              ФруттиЛупс - можно неплохую музыку сделать
                                Ага, свести два чужих лупа, и сказать гордо - "я профессионал";)

                                Я не профи в музыке и графике (любитель), потому не буду о себе. Профи, которых я знаю - все сидят на РС (Маки - это для эстетов, а не для профи;). Конфиги очень разные - от обычного компа с профессиональной звуковухой начального уровня (баксов за 300), до ноутбука со внешними конвертерами (студия в сумке, >$10000). Программы - разные, обычно это SoundForge, CoolEdit, CuBase, и куча других:) Аниматоры - мощные писюки и 3dmax/Maya (вроде как на студиях для рендера используют SGI, но я лично никогда не видел:).

                                А вообще - не забывай, "профессионал" - это человек, выполняющий свою работу за деньги. Так что их тачки и софт от любительских не сильно отличаются:)



                                >В чём же делают обычно рекламы, титры? Не в махе же?

                                Ты чего? 8) В нём, родимом (и в аналогах:)...

                                >И попсу в чём пишут? В кейкволке, кубасе?

                                Можно и в них - какая разница, какой миди-секвенсер юзать:) Тут вопрос в качестве аппаратуры для записи мастера и сэмплов:)

                                >В чём можно реально сделать мультик, как в Диснее? Не во флеше же?

                                А это стопудов не во флеше (с таким-то качеством:). В студии диснея - можно:) Если-же ты имеешь в виду "как в Диснее" - просто нарисованый, то можно и во флеше:)
                                Сообщение отредактировано: Shiru_Otaku -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0421 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 13:18 GMT ]