На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: PIL
  
> бегущая строка , Flash / Action Script
    как сделать бегущую строку во Flash, используя Action Script..
    по сути мне необходимо, что бы на экране двигалось несколко строк с разными направлениями и скоростями, и когда строки заходят за экран, то появляются с другой стороны и снова..
      А по чему именно на Flash
      чем PHP не устраиват??? :huh:

      Добавлено
      или на банальном HTML

      Добавлено
      например <MARQUEE>
        интересно как сделать на php бегущую строку... ;)

        Цитата
        А по чему именно на Flash
        так красивее :) да и можь все приложение на flash сделано...
          ну я имел ввиду на JavaScript
            СоколовАН
            Цитата
            А по чему именно на Flash

            идея совсем не в том, чтобы были простые бегающие строчки, да и как сказал
            shipbrother, там красивее..
              Если не требуется простая бегущая строка типа <marquee>, а именно движение текста на ActionScript, то можно так:
              кидаешь текстовое поле на фрейм, даешь ему осмысленное имя, а в Actions на onEnterFrame() приписываешь функцию изменения координаты _x твоего текстового поля.
                Miscђka, я так в принципе и делаю, используя setInterval.. но получается не слишком плавно, как хотелось бы.. только если делать плавно, получается медленно..

                можт есть какая то функция, которая перемещает объект с одного места в другое с такой то скоростью?
                  Изменение координаты есть самое плавное перемещение объекта :)
                  Во-первых, скорее всего тебе подойдет непрограммное перемещение, т.е. щелкаешь на фрейме с надписью - Create Motion Tween, и через несколько фреймов устанавливаешь этот Tween в новую позицию. Флэш сам переместит с наибольшей плавностью.
                  Во-вторых, плавность движения зависит от частоты кадров. По умолчанию стоит 12. Выстави 25. Кадров понадобится больше, но движения будут естественнее. Ну и загрузка процессора увеличится.
                    Miscђka, это конечно же так, но мне надо сделать, чтобы несколько строк двигались с разной скоростью и по окончании появлялись снова с обратной стороны.. использовать символы? но если мне заранее неизвестны размеры рабочей области?
                    :blink:
                      т.е. как это неизвестны заранее размеры области? фо флеше они зафиксированы. А в браузере применяй растягивание. Тока размеры символов будут изменяться естественно.
                        ну мне же надо, чтобы, допустим, строка дошла до конца и начала новое движение..
                        Цитата
                        .е. как это неизвестны заранее размеры области? фо флеше они зафиксированы

                        просто хотел автоматизировать процесс.. чтоб изменяя размеры ничего не испортилось..

                        в принципе, зная размеры области, задачу реально решить.. а автоматизацию оставлю на лучшие времена..
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0243 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 22:05 GMT ]