На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Самая быстрая БД для VB.Net , Только для загрузки-выгрузки данных
    Мною написано приложение на VB.NET, которое работает с достаточно большой однотабличной локальной базой данный (до 1 миллиона строк). На данный момент для хранения данных использую файл Microsoft Access. Взаимодействие с базой данных заключается только в полной загрузке всего файла в DataSet посредством DataAdapter, и выгрузке обратно в файл изменений посредством того же DataAdapter. Все же манипуляции с информацией и её изменения производятся в DataSet. Всё меня устраивает, кроме скорости загрузки файла и выгрузки изменений. Есть ли какая-та альтернатива акссесу, при которой взаимодействие с файлом хранения информации (загрузка данных и внесение изменений) было бы значительно быстрее? (Самостоятельно найти ответ посредством гугления не удалось, так как при сравнении всех типов баз данных почти всегда обсуждаются вопросы эффективности обработки SQL-запросов, безопасности, много-клиентности и т.д., что меня совершенное не интересует. )
      Цитата Zaharius @
      Мною написано приложение на VB.NET, которое работает с достаточно большой однотабличной локальной базой данный (до 1 миллиона строк). На данный момент для хранения данных использую файл Microsoft Access. Взаимодействие с базой данных заключается только в полной загрузке всего файла в DataSet посредством DataAdapter, и выгрузке обратно в файл изменений посредством того же DataAdapter. Все же манипуляции с информацией и её изменения производятся в DataSet. Всё меня устраивает, кроме скорости загрузки файла и выгрузки изменений. Есть ли какая-та альтернатива акссесу, при которой взаимодействие с файлом хранения информации (загрузка данных и внесение изменений) было бы значительно быстрее? (Самостоятельно найти ответ посредством гугления не удалось, так как при сравнении всех типов баз данных почти всегда обсуждаются вопросы эффективности обработки SQL-запросов, безопасности, много-клиентности и т.д., что меня совершенное не интересует. )

      В MS Access есть одна и большая серьезная проблема, это ограничение самой базы в 2 Гб. Второй огромный недостаток это то что база плохо работает через шару. Третий недостаток в том что строковые инедксы по умолчанию игнорирует регистр (ignore case). Например поле AassAA эквивалентно AASSAA.

      Для вашего случая отлично подойдет БД SQLite. Она не хуже чем Access. Во-вторых она позволяет загружать данные сразу в память если нужно. Плюс в управлении не хуже чем работа с Access. Как настроиь самый простой вариатн можно глануть вот здесь.
      На самый крайний вариант можно воспользоваться Microsoft SQL Server Compact 4.0. Главный минус это прекращение поддержки и разработки.
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0218 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 13:49 GMT ]