На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (65) 1 [2] 3 4 ...  64 65  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Научный юмор
    Цитата OpenGL @
    А тут в чем прикол?

Декарт как-то сказал:
    - Мыслю - значит существую!

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
      Цитата OpenGL @
      А тут в чем прикол?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Cogito_ergo_sum
      Цитата Discovery @
      Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
        Цитата Dark_Sup @
        А в чём тут прикол? Они были немые все?

Хреновый копипаст

Цитата
        Заходят Вернер Гейзенберг, Курт Гёдель и Ноам Хомский в бар.
        Гейзенберг смотрит по сторонам и говорит: «Поскольку здесь находимся мы втроём, и поскольку здесь бар, то это — наверняка анекдот. Однако, остаётся один вопрос — смешной он или нет?»
        Гёдель на секунду задумывается и отвечает: «Ну, так как мы находимся внутри анекдота, мы не можем сказать, смешной он или нет. Чтобы это понять, нам нужно взглянуть на него снаружи».
        Хомский смотрит на них и говорит: «Конечно же, он смешной. Вы просто неправильно его рассказываете.»

Гейзенберг - Принцип неопределенности.
        Гёдель - Теорема о неполноте
        Хомский - философ, лингвист и критик
        Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
        И вроде это так мило, но так противно =)))))
          Цитата Братец Лис @
          Хреновый копипаст

Астя у нас стал рассказчиком анекдотов, наподобие Паааручика Ржевского. :lol:
          Подпись выключена.
            Цитата
            Профессора математики спрашивают:
            - Вы пойдете голосовать?
            - Нет.
            - Почему, профессор?
            - Согласно теории вероятностей мой голос ни на что не повлияет.
            - Но, профессор, а что если все окажутся такими же "умными"?
            - Согласно теории вероятностей все умными не окажутся..
              Это не научный анек.
              Цитата
              Согласно теории вероятностей мой голос ни на что не повлияет.

При чём здесь теория вероятностей?

Цитата

Как раз согласно ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ все оказаться умными могут.
              Opinions are like assholes, everyone's got one.
                Встретились 2 профессора.
                -Коллега, что делать! Меня опять обокрали.
                -А я поставил себе на службу теорию вероятностей.
                -Правда? Такую бесполезную науку! И как же?
                -Я поставил себе дома 16 китайских замков.
                -Да фигли толку, их же можно открыть простой отвёрткой!
                -Я когда ухожу, то половину закрываю в случайном порядке, а половину нет.
                Сообщение отредактировано: Бобёр -
                  Цитата
                  отношения полов развиваются по законам физики: сначала притяжение, потом трение, потом- отталкивание.

Добавлено
                  а это не анекдот, а даже не знаю, что:
                  Цитата
                  Я все могу понять, и теоремы, и их доказательства, и высшую математику, и многое другое, но почему любовь - морковь, а вянут помидоры, я никак не могу понять.
                    -В детстве меня сбила машина Тьюринга.
                    -Надеюсь Детерменистическая?
                    Microsoft SDE -> Intel algorithmist -> Skype SDET 2
                    B.Sc - > M.Sc -> B.Psy -> Scrum Master -> Research Assistent

https://www.youtube.com/user/igorkle1?feature=mhee
                    http://igor-eta.livejournal.com/
                    http://www.idea2site.com/
                      Лучшие умы человечества собрались на научную конференцию. Обсуждается вопрос: "сколько будет дважды два".

Инженер колдует с рулеткой и логарифмической линейкой, после чего уверенно объявляет результат: "3,99". Физик обратился в службу технической поддержки, поставил численный эксперимент на компьютере и доложил: "между 3,98 и 4,02". Математик посмотрел в потолок, подумал и сказал, что точного ответа он не знает, но зато может доказать, что этот ответ существует. Логик попросил более точно определить, что такое "дважды два". Философ полчаса рассуждал о том, что "дважды два" можно понимать совершенно по-разному. Хакер предложил взломать защиту секретной сети Пентагона и заставить все компьютеры решать эту проблему. Наконец, бухгалтер сказал: "Закройте все двери и окна, а теперь ответьте - а сколько вы хотите получить?"

Добавлено
                      Ну и мой любимый:

Цитата
                      Врач, юрист и ученый обсуждают, что лучше - иметь жену или любовницу. Юрист заявляет: "Конечно, лучше иметь любовницу. Если ты женат, а жена захочет развестись - на твою голову свалятся все существующие проблемы". Врач возражает: "Лучше иметь жену, потому что тайные встречи с любовницей приводят к стрессам и плохо отражаются на здоровье". Ученый выслушал их и говорит: "Вы оба неправы, надо иметь и жену, и любовницу. Тогда жена будет думать, что ты у любовницы, любовница будет считать, что ты у жены, а у тебя будет время для того, чтобы заняться наукой".
                        Цитата Бобёр @
                        Это не научный анек.
                        Цитата
                        Согласно теории вероятностей мой голос ни на что не повлияет.

При чём здесь теория вероятностей?

Цитата

Как раз согласно ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ все оказаться умными могут.

Там имееться в виду статистика, плюс центральная предельная теорема и закон больших чисел,
                        Microsoft SDE -> Intel algorithmist -> Skype SDET 2
                        B.Sc - > M.Sc -> B.Psy -> Scrum Master -> Research Assistent

https://www.youtube.com/user/igorkle1?feature=mhee
                        http://igor-eta.livejournal.com/
                        http://www.idea2site.com/
                          а ещё нам в колледже препод по высшей математике наглядно объяснял свойства бесконечности:

ДАНО: Отель "Бесконечность" имеет бесконечно большое кол-во номеров. этот отель настолько популярен, что все номера всегда заняты.

ну, и исходя из этого препод задавал вопросы, рассуждал и т п. получалось, что:

- на двери каждого номера висит табличка с его номером. ни на одной двери нет значка "бесконечность"- на каждой табличке именно натуральное число, на 1 больше предыдущего. и их бесконечно много.

- в этот отель всегда можно поселить ещё одного постояльца. как это сделать?
                          Скрытый текст
                          ясно, что мы не можем послать чела в "бесконечность плюс первый" номер. челу нужно назвать натуральное число- номер номера, куда вселяться. делаем следующее: нового постояльца вселяем в первый номер, чела из первого номера просим переселиться во второй, и каждого постояльца переселяем в номер на 1 дальше того, в котором он жил

- более того- в этот отель всегда можно поселить ещё бесконечно много постояльцев.
                          Скрытый текст
                          каждого постояльца из номера N переселяем в номер N*2, а в нечётные номера селим новеньких

- значит ли это, что отель может вместить в себя сколько угодно народу? нет! однажды пришло столько людей, что они никак не поместились бы в отеле, даже если бы он был пуст(а он, к тому же всегда полон).
                          Скрытый текст
                          приехали арабские шейхи. их было бесконечно много, и у каждого- бесконечно много жён. это уже- бесконечность более высокого порядка.

оно, в-общем, и так было всё понятно, но всё-таки такие лекции запоминаются надолго))
                            Цитата ya2500 @
                            Скрытый текст
                            приехали арабские шейхи. их было бесконечно много, и у каждого- бесконечно много жён. это уже- бесконечность более высокого порядка.
                            Скрытый текст
                            Не обязательно. Счётное множенство счётных множеств счётно. Простое "бесконечно много" ИМХО тут не даёт определённости.
                            Сообщение отредактировано: Qraizer -
                            Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                              Цитата ya2500 @
                              оно, в-общем, и так было всё понятно, но всё-таки такие лекции запоминаются надолго))

А нам препод другой пример привел:
                              начальник тюрьмы объявляет амнистию: сроки всех заключенных сокращаются в 2 раза!
                              Все радуются, а у одного пожизненное.
                              Как начальник решил проблему?

Скрытый текст
                              По четным дням будешь дома, по нечетным - в тюрьме
                                Скрытый текст
                                Цитата ya2500 @

Скрытый текст
                                Неа, эта бесконечность тоже счетная. Мы берем имеющихся, того, который живет в №1, называем "шейхом №0", остальных "жена N-1 шейха 0" где N - номер комнаты, в которой жил человек. Дальше селим по порядку (шейх, жена) вначале (0,0), потом (1,0)...(0,1), потом (2,0)...(0,2) итд. В результате в номерах из интервала (1..T(N)) где T(N) - "треугольное число" N, оно же 1+2+...+N размещены один шейх с номером N-1, шейх N-2 с одной женой, N-3 с двумя женами... №1 с N-2 женами и N живших до того в отеле. По индукции размещаются все шейхи со всеми женами.
                                Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                                Профильный скилл "Телепатия" 8%
                                ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                                Прошу потестить игру.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (65) 1 [2] 3 4 ...  64 65

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1608 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 15.12.19, 14:17 GMT ]