На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела:

• Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
Модераторы: evGenius
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> не обновляется Бух 3.0
непонятно с чего при обновлении БУХ 3.0 на последний релиз выскакивает ошибка.
основная ошибка:
ExpandedWrap disabled
    {ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазы.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
            Объект.Записать();
    по причине:
    Значение "000223" поля "Код" не уникально

Предшествующая:
ExpandedWrap disabled
    "Справочники.РегламентированныеОтчеты.ЗаполнитьСписокРегламентированныхОтчетов()"
    произошла ошибка:
    "{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазы.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
            Объект.Записать();
    по причине:
    Значение "000223" поля "Код" не уникально".

Это происходит когда обновление уже идет в интерфейсе, где полоса с процентами.

По какой причине СписокРегламентированныхОтчетов имеет какой-то не уникальный код неясно, в конфигураторе, который к стати не трогали для редактирования, стоит галка контроль уникальности во всем справочнике и автонумерология. WTF и как лечить?
Прикреплённый файлПрикреплённый файл1c.png (22,16 Кбайт, скачиваний: 17)
"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
Придётся посмотреть что там за запись уже есть с таким кодом. Может что-то задублировалось? Или прилетело из другого узла рбд?
это обычная база, не распределенная.

Цитата evGenius @
Придётся посмотреть что там за запись уже есть с таким кодом.

Универсальный редактор запросов через внешнюю обработку открыть? Или есть другие способы?
"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
Погугли "инструменты разработчика". Очень полезный набор.
Я все отчеты дернул, там нет такого кода 223 вообще, это что может значить?
У этой базы формы отчетности задвоенные :wall:

Как мне например из чистой базы эти формы отчетности перенести, или почистить в текущей?
Прикреплённый файлПрикреплённый файл1c.PNG (45,73 Кбайт, скачиваний: 49)
Лучше почистить.
Почистил через поиск дублей, вручную почему-то не было возможности помечать не удаление, обновилось, но не знаю будут или нет артефакты в дальнейшем
Такая же проблема, но после удаления дублей регламентированных отчетов, конфигурация всё равно не обновляется.
Кстати пытался перенумеровывать всю ветку с отчетами - не помогло, просто при обновлении выплыл другой задвоенный код...
Если в конфигурации включена возможность редактирования, то можно временно отключить контроль уникальности кода и обновить, а потом разобраться, удалить лишние и назад включить контроль уникальности.
Цитата BaikU @
конфигурация всё равно не обновляется.

Какая ошибка?
У меня в "Регламентированных отчётах" есть отчёты с кодами 001001, 001002, 001003,... 002001 .. и т.д. (лежат вне папок)
Походу дела, я при удалении дублей - не те удалил.
Получается, когда запускается процедура "ЗаполнитьСписокРегламентированныхОтчетов", то программа запихивает эти отчёты в нужные папки, одновременно исправляя им неправильные префиксы "00" на "0", добавляя к значениям лидирующую "1", и получаются 011001, 011002, 011003 и т.д., когда доходит дело до отчёта с кодом 011003, который уже присутствовал, до начала процедуры, то получаем ошибку:

"Справочники.РегламентированныеОтчеты.ЗаполнитьСписокРегламентированныхОтчетов()"
произошла ошибка:
"{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазы.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Объект.Записать();
по причине:
Значение "011003" поля "Код" не уникально".

Сейчас разгребу дубли по нормальному, может что и выйдет хорошего...всё равно с копией развлекаюсь ;)
Сообщение отредактировано: BaikU -
PROFIT :D
Причина ошибки: бардак с кодами элементов из-за возникших дублей в справочнике с рег.отчётами.
Способ устранения: с помощью обработки "Поиск и удаление дублей" найти и удалить все дубли :crazy: .
!ВАЖНО! Искать как по "Наименованию", так и по "Источнику отчёта" (на один источник отчёта должен быть один отчёт!)

...а так, я так думаю, на вкус и цвет все косяки в базах разные, так что надо смотреть по ситуации...
Сообщение отредактировано: BaikU -
Цитата BaikU @
...а так, я так думаю, на вкус и цвет все косяки в базах разные, так что надо смотреть по ситуации...

В общем случае да. Но в этом похоже в обновлении ошибка, раз ситуация повторяется у разных людей.
Цитата evGenius @

Возможно, причем не в обновлении на 3.0.66.53, а в более раннем....
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
[ Script Execution time: 0,1309 ]   [ 23 queries used ]   [ Generated: 10.12.18, 06:25 GMT ]