На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> .
    Нейросети абсолютно ни при чём. Они там не используются.
    Там популяция кошек, генотип описывает последовательность сокращений мышц. Путём скрещивания и мутаций получается последовательность, приводящая к перепрыгиванию кота на полку. Получается плохо.
    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
      Цитата amk @
      Там популяция кошек, генотип описывает последовательность сокращений мышц. Путём скрещивания и мутаций получается последовательность, приводящая к перепрыгиванию кота на полку. Получается плохо.

Спасибо.
        Уже трое суток кошка раз за разом пытается преодолеть провал, но успешных попыток замечено еще не было.
        В лучшем случае передние лапы оказывались на полке, а кончики задних лап все равно цеплялись за край полки и стягивали кошку вниз.
        Я так понимаю, проблемы в настройках алгоритма? Или в самом подходе?
        Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
          Больше в везении, но если в файле game.js поменять значения mutation_chance и mutation_amount (по крайней мере первое) на более низкие, то щансы увидеть кошку перепрыгивающую на полку, похоже, возрастают. По крайней мере у меня с уменьшенными до 0.015 значениями первая кошка перепрыгивает уже через пару часов.
          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
            Evolution/Эволюция

https://www.youtube.com/watch?v=0gjRykRw_WE...oTTEpIwHfzes7iw

там плейлист из трёх видео, чуть больше 30 мин каждое.
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
            [ Script Execution time: 0,0764 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.11.19, 01:17 GMT ]