На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
15 мая "Исходники.РУ" отмечают 20-летие присутствия в сети!
Поздравляем всех причастных и неравнодушных с юбилеем сайта!
И огромное спасибо всем, кто был с нами все эти годы!
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1461) « Первая ... 1457 1458 [1459] 1460 1461   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата D_KEY @
      Так говорят часть священников. Я об этом как раз выше говорил. Но если бы не было верующих и священников, которые это воспринимают как чудо, то не было бы смысла в таких разоблачающих фильмах

Цитата D_KEY @
      Ну и как это меняет факт того, что верят и/или преподносят, как чудо

Официальная позиция церкви ничего не говорит о том, что огонь этот сходит. А уж как там это интерпретируют отдельные священники - это их дело.

Цитата D_KEY @
      Напомню, что началось все со вброса про "перенос" благодатного огня, где была цитата о потенциальном согласии Бога этот не перенос :D
      Я лишь написал, что православные не обязаны верить в это чудо и что многие священники в этом сомневаются/не верят. Пока все, что ты привел, только подтверждает это.

Ну во первых скриншот выше - явно не официальное обращение, а какой то либо вброс, либо перевод, читать нужно оригинал. Во вторых то что даже тут написано, не противоречит тому, что огонь не сходит, а его зажигают от свечей. Мероприятие называется "Схождение благодатного огня", но никто же из официальной церкви и из тех, кто этот огонь выносит не говорит же что он сходит откуда то. :-?
        Схождение благодатного огня - это вообще такое и не слишком важное с точки зрения жизни Церкви.
          Цитата Wound @
          Официальная позиция церкви ничего не говорит о том, что огонь этот сходит. А уж как там это интерпретируют отдельные священники - это их дело.

Именно так. Я об этом и говорил.
          "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
            Цитата D_KEY @
            Именно так. Я об этом и говорил.

Не, ты написал:
            Цитата D_KEY @
            Есть и священники и всякие спикеры цервки, которые вполне открыто сомневаются в этом действии.

Я даже выделил жирным, когда цитировал тебя. Ну как они могут сомневаться? Если они знают, т.е. если священик верит что он сходит, то он не удосуживается узнать как он сходит и думает что он с неба сходит. А если кто то "засомневался", то выяснить как именно огонь сходит для него не составит абсолютно никакого труда. Так что тут есть те кто верят, и те кто знает. А те - которые "сомневаются" - это непонятно какие. :-?
            Сообщение отредактировано: Wound -
              Цитата applegame @
              Бог, создавший Вселенную, пристально следит за желаниями людей в системе на окраине одной из триллиардов галактик, дабы в нужный момент совершить пиротехнический фокус с благодатным огнем. :lol:

Цитата D_KEY @
              Думаю, если бы ты создал такую симуляцию и там появилась(по твоему плану или случайно) что-то подобное, то ты бы тоже следил за этим :D

Однако, источник новости - сатирическая панорама(тыц).
                Если можешь посмеяться над Богом, то возможно будешь плакать оказавшись один и нуждаясь в помощи. Лично я бы побоялся.
                  Цитата Wound @
                  Ну как они могут сомневаться? Если они знают, т.е. если священик верит что он сходит, то он не удосуживается узнать как он сходит и думает что он с неба сходит.

Насколько я понимаю, знания эти официально не оглашаются, соответственно, узнать нельзя, если у тебя нет непосредственного доступа к процедуре.

Цитата
                  то выяснить как именно огонь сходит для него не составит абсолютно никакого труда.

Ну так иди и выясни. С документами, церковными постановлениями, видеозаписями или каким-то другими доказательствами.
                  Насколько я понимаю, это сейчас невозможно.

Добавлено
                  Цитата ter_nk_ @
                  Если можешь посмеяться над Богом, то возможно будешь плакать оказавшись один и нуждаясь в помощи.

У тебя тут что-то явно не так с причинно-следственными связями :)
                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                    Цитата Wound @
                    если кто то "засомневался", то выяснить как именно огонь сходит

Цитата D_KEY @
                    Ну так иди и выясни.

Выкладывал в эту тему уже. Попробую поискать...
                    Сообщение отредактировано: ya2500 -
                      Цитата D_KEY @
                      Насколько я понимаю, знания эти официально не оглашаются, соответственно, узнать нельзя, если у тебя нет непосредственного доступа к процедуре.

Я тебе видео привел, где священик - выносящий огонь рассказывает всю процедуру. Это официально или не официально?

Цитата D_KEY @
                      Ну так иди и выясни. С документами, церковными постановлениями, видеозаписями или каким-то другими доказательствами.
                      Насколько я понимаю, это сейчас невозможно.

Ты видос то посмотри. а?
                        а, ну вот же:

Цитата D_KEY @
                        не знаю, где ты это видишь, по-моему это как раз разоблачение чуда, в которое многие верят. А заявление отдельных попов как раз подтверждает то, что я говорил - верить в это не обязательно.

я именно этот ролик и притаскивал.

Смотрим начало спора D_KEY vs Wound:

Цитата D_KEY @
                        Цитата applegame @
                        дабы в нужный момент совершить пиротехнический фокус с благодатным огнем
                        Справедливости ради, православные не обязаны в это верить. Есть и священники и всякие спикеры цервки, которые вполне открыто сомневаются в этом действии.

- так и есть. В приведённом Килей видео есть И о том, что многие считают это чудом(и пишут об этом в СМИ), но И о том, что некоторые открыто выражают сомнение.

Цитата D_KEY @
                        В общем, как минимум часть верующих считает это чудом.
                          Цитата ter_nk_ @
                          Католичество, у протестантов другая ментальность, разговор на разных языках. В каком-то смысле католикам стало тяжело житься в Европе, оставшееся у них традиционное восприятие не очень нравится новой политической "элитке" Запада.

Иными словами - католики в меньшей мере расходятся с православными в вопросах веры и обрядов, нежели протестанты?
                          Мои программные ништякиhttps://majestio.info
                            Цитата Wound @
                            Я тебе видео привел, где священик - выносящий огонь рассказывает всю процедуру. Это официально или не официально?

Неофициально, конечно.

Цитата
                            Ты видос то посмотри. а?

Это какой-то левый видос от какого-то рэндомного человека в интернете. Там есть ссылки на доказательства? Можно их отдельно от видоса где-то посмотреть?

Добавлено
                            Цитата JoeUser @
                            Иными словами - католики в меньшей мере расходятся с православными в вопросах веры и обрядов, нежели протестанты?

Протестанты они очень разные между собой. Так что в плане вопросов веры - по-разному может быть. Ключевое отличие католиков от православных - филиокве. Дальше еще идет непорочное зачатие самой девы Марии(а не только Иисуса), непогрешимость Папы в вопросах веры и т.д.

В плане обрядов - да, католики с православными ближе.
                              Цитата D_KEY @
                              Там есть ссылки на доказательства? Можно их отдельно от видоса где-то посмотреть?

Ну если интервью с теми кто выносит огонь - является доказательством, или видео помещения, где зажигают огонь - является доказательством - то да. Я тебе выше выложил видео. Посмотри его от начала до конца, внимательно. В нем есть съемки помещения откуда выносят огонь. Так же там под видео есть ссылки на интервью с теми, кто выносит огонь. Какие доказательства еще нужны? Если видео доказательства тебя не устраивают, ну что ж - тогда это тавтология, я не знаю какие тебе еще доказательства привести. МОжешь сам туда съездить посмотреть, но и в таком случае можно сказать что это не правда - у тебя глюки были, и ты увидел не то, что происходит на самом деле. :-?
                                Ну вообще-то протестанты тоже имеют свои чудеса. Олег выкладывал, видео. Один африканский священник в богом забытой бедной африканской деревушке может воскрешать мертвых. На видео Олега ему принесли гроб с мертвым человеком, священник помолился и человек поднялся из гроба! ИМХО если бы он действительно умел воскрешать мертвых, за ним бы охотились спецслужбы всех государств мира! ;) Сам тот факт, что он даром никому не нужен говорит о многом.
                                Еще Олег выкладывал видео летающей девушки-ангела в церкви в Торонто. Кто-то предположил, что девочку на веревках поднимают просто в темноте веревок не видно. :D

Добавлено
                                У католиков:
                                Януарий, даром что неаполитанец, отличается ответственностью и пунктуальностью. Уже семнадцать веков он заботится о родном городе, на всякий случай напоминая о своем величии ровно 3 (!!!) раза в год.

В первую субботу мая, 19 сентября и 16 декабря происходит чудо. В ампулах, куда сразу после кончины поместили кровь мученика, она из твердого состояния возвращается в жидкое и остается такой 8 дней, после чего снова загустевает. Неаполитанцы ждут чуда с особым трепетом, потому что верят - пока кровь становится жидкой, с ними и их городом ничего не случится.
                                а чем основана такая безоговорочная вера неаполитанцев в своего покровителя? Он трижды предупреждал их об опасности. Кровь не разжижалась в 1939 году перед началом второй мировой войны, в 1944м - перед извержением Везувия и в 1980м - перед разрушительным землетрясением. Вот и не верь после этого святому Януарию.

Помните, какой сегодня день? 19 сентября. А значит весь Неаполь замер в ожидании чуда.

Ну, а чтобы ожидание было более приятным, местные кондитеры предлагают полакомиться сладостями, посвященными все ему же - святому Януарию. Так что, если кровь вдруг не станет жидкой, можно будет сразу заесть стресс и разочарование.

UPD: чудо свершилось четко по расписанию, и жизнь Неаполя потекла дальше в привычном ритме.
                                https://zen.yandex.ru/media/italiani/pokrov...b69b700aa907d1c

Добавлено
                                Однако вчерашняя церемония, которая ознаменовала 1700-летнюю годовщину мученичества святого Януария, была омрачена утверждением итальянского ученого о том, что разжижение крови – фальсификация.

"В этом нет ничего загадочного, – заявила Маргарита Хак, астрофизик. – Эту так называемую кровь вы можете изготовить дома, на собственной кухне".

Профессор Хак и ее коллеги-ученые из Итальянской ассоциации изучения паранормальных явлений, утверждают, что в чаше еще со Средневековья содержится "основанное на железе химическое вещество". Темно-коричневый гель хранится в твердой форме, но стоит его потрясти, и он разжижается. Профессор Хак заявила, что это вещество, которое внешне напоминает кровь, является водосодержащим оксидом железа FeO (OH). ;) :D
                                  Цитата JoeUser @

Нет. Мы очень разные совершенно, но по сравнению с другим Западным миром нам проще друг друга понять.

Католики дальше то скажем типично западно мира с его педерастней, "браками" однополыми. Т.е. то что у нас у людей даже без религии есть, там уже уже ушло.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1461) « Первая ... 1457 1458 [1459] 1460 1461 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,5366 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 30.05.20, 07:40 GMT ]