На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2019 годом!

Всем удачи, успеха и благополучия!
В новом году ожидаем новых рекордов при подсчёте количества ёлочек на экране ;)

msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> UFO возвращается
    :D :D :D

Добавлено
    До кучи. Добавился микроменеджмент команды: на оружие можно добавлять обвес, на бойцов... Тоже можно добавлять "обвес", но уже мозговой. :) Сплочённость бойцов может дать дополнительный шанс на миссии (например, снайпер сможет сделать доп. выстрел) - это как минимум. У саппартов (теперь они называются "специалистами") появился дрон-помощник, весьма фичастый. При прокачке спека "Первая помощь" становится сильно проще лечить бойцов на задании. Уже при получении звания "Лейтенант" можно за миссию вылечить четверых, при этом совсем не обязательно подходить вплотную. Рейнджеры-штурмовики с повышением в звании превращаются в натуральных ниндзя. Весело в общем.
    Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
    "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
    Морган Фриман
    Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
      Таким путем ты скоро дойдешь до настольного вархаммера с миньками, кубиками, шаблонами и прочими правилами :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
        Гы-гы. :)

Добавлено
        Цитата Астарот @
        Таким путем ты скоро дойдешь до настольного вархаммера с миньками, кубиками, шаблонами и прочими правилами

И почему это "я дойду"? :) Это эти, которые Firaxis/T2 Interactive. :)
        На миссиях с зобмаками тоже забавно. Их обычно много (сбиваются в стаи), а потому правила расходования хода для бойцов меняются. Если боец отстреливает зомбака, то получает право сделать ещё один выстрел. Таким образом, при грамотном расходовании боеприпасов, своевременной перезарядке и т. п. за ход можно отстрелить существенное количество зомбей.
        Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
        "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
        Морган Фриман
          Чё гы-гы, там отряды перемещаются именно отрядами, и имеют кучу индивидуальных правил, типа того, что солдат может своим телом закрыть командира от предательской пули. Тебе понравится :D

Добавлено
          Цитата Flex Ferrum @
          И почему это "я дойду"? :)

Потому что ни одна компьютерная игра пока не дошла до накала свойственного настолкам :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
            Цитата Астарот @
            там отряды перемещаются именно отрядами, и имеют кучу индивидуальных правил, типа того, что солдат может своим телом закрыть командира от предательской пули. Тебе понравится

Не, к такому я пока ещё не готов. :)
            Морган Фриман
              Цитата Flex Ferrum @
              Не, к такому я пока ещё не готов. :)

Да. Пока еще :D Но, похоже, вот-вот! :D
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка

Не-не-не! Мне моего ноутбука достаточно. :)
                Морган Фриман
                  Цитата Flex Ferrum @
                  Не-не-не! Мне моего ноутбука достаточно. :)

Он тебе пригодится держать открытым кодекс и книжку правил :D

XCom 2: WotC хоть и позиционируется как DLC, реально это XCom 2.5
                    И да, это лучшая игра из новых Икскомов.
                    Сообщение отредактировано: applegame -
                    error: 'long long long' is too long for GCC
                      Цитата Астарот @
                      Он тебе пригодится держать открытым кодекс и книжку правил :D

А когда дела пойдут не очень, можно сказать, что текущий кодекс нифуя не канон и вообще раньше трава была зеленее, Импи был живее и всё такое
                      Долгих вам дней и приятных ночей
                        На этот случай всегда есть ход конем по голове. Вот такой:
                        Прикреплённая картинка
                        Прикреплённая картинка

Цитата Астарот @
                          Сцук, что ж ты делаешь? Ведь придется ставить, играть, время в унитаз спускать...

Кароч. Экспериментальным путём выяснилось, что в этой части таки можно выбирать, на какую специальность надрачивать новобранца. Для этого нужно: "Школа партизанов" и, собственно, новобранец. То есть в самом начале игры - специальности по команде распределяются рандомом. А вот потом уже да, можно выбирать.
                          Морган Фриман
                            Какие ваши любимые специальности в последних XCOM?

Мой любимый класс: штурмовик (рейнджер в XCOM 2). Помню какой-то обзорщик обозвал штурмовиков бесполезными, а я со всей ответственностью заявляю, что он просто не умел их готовить.
                            Поковник-штурмовик == адская мясорубка. Практически на все задания брал с собой двух-трех девиц вооруженных мечами и дробовиками.
                            Снайперы тоже еще те читеры.

В XCOM 2: WotC частенько вместо одного из штурмовиков брал храмовника, а вместо одного из снайперов жнеца. Заступник как-то на зашел, но иногда брал одного не некоторые миссии.

Роботов не использовал, кроме дрона-помощника специалиста.
                            error: 'long long long' is too long for GCC
                              Цитата applegame @
                              Мой любимый класс: штурмовик (рейнджер в XCOM 2). Помню какой-то обзорщик обозвал штурмовиков бесполезными, а я со всей ответственностью заявляю, что он просто не умел их готовить.
                              Поковник-штурмовик == адская мясорубка. Практически на все задания брал с собой двух-трех девиц вооруженных мечами и дробовиками.

Да. Мне тоже штурмовики нравятся. И снайперы (особенно Жнец). Но со штурмовиками надо быть осторожнее. Один неосторожный взмах мечом может закончиться большим трах-тибидохом.

Но вообще, сбалансированностью классов игра в немалой степени цепляет. То есть по-хорошему на операции нужны все.
                              Морган Фриман
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41] 

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,2064 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 16.01.19, 22:33 GMT ]