На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Если переходить с Delphi то на Java или же на C#?
    Цитата zera @
    корпоративный стандарт на софт — вполне стандартная практика в наших широтах.

    ну хзхз, ни разу не слышал о подобном :-? может просто мне так повезло со знакомствами...

    Цитата zera @
    еще плюс жмоты, которые не могут купить идею, ага

    упасихоспади, пользоваться халявной версией никто не запрещает, да и компании приобрести продукт по такой цене - на раз-два, если уж рядовые пользователи могут себе позволить такое вульгарство (я например). :-?
      zera
      именно - корпоративный стандарт, особенно необходимо когда несколько программистов работают над проектами. Этому мальчику пока еще не понять такого, юношеский максимализм глаза застилает :) но это пройдет, с опытом и возрастом, главное стараться горизонты расширять, и работать уровнем выше чем по "знакомым" :)
        Цитата Serafim @
        ну хзхз, ни разу не слышал о подобном

        если честно, то даже странно.
        Цитата Serafim @
        упасихоспади, пользоваться халявной версией никто не запрещает

        так ведь нету халявной версии идеи для коммерческой разработки. есть community edition, но пользоваться ей можно только с ограничениями.
        Цитата antonn @
        именно - корпоративный стандарт, особенно необходимо когда несколько программистов работают над проектами.

        ну вот честно, ни разу не наблюдал необходимости корпоративного стандарта даже там, где с ним сталкивался.
        могу предположить, что такая необходимость бывает, но уж явно не от того, что над проектом работает несколько программистов. это уж если какие специфичные плагины используются или вообще иде как база проекта.
        если несколько программистов, то есть правило: настройки проекта под иде в репозиторий не ложи и пиши в чем хошь.
          Цитата
          если несколько программистов, то есть правило: настройки проекта под иде в репозиторий не ложи и пиши в чем хошь.

          У нас простое правило: проект ведется таким образом, чтобы несколько программистов, в том числе и новые, быстро вливались в работу (плюс лицензии, но это второстепенно). Ничего лучше чем иметь один язык, одну студию и один репозиторий тут не придумать (в идеале, конечно). Так как пишется для себя (не фриланс, не аутсорс), под бизнес (не игрушечки, а с реальными рисками и потерями), то нужны жесткие правила которые себя оправдывают. Потому как есть и проекты давних лет, и в конторе в которой не нужен, например, php-разработчик на постоянной основе приходится для пары проектов заказывать аутсорс либо ставить задачи мне (те что не требуют много времени и не особо оптимальны для заказа со стороны по части оплаты/времени реализации, а я в общем-то не шел как как php-кодер, это типа бонус =)). Я уйду - придется все на сторонних сваливать, а это больше времени и денег терять. А вот на asp проекты смогут относительно быстро поддерживать уже несколько человек из штата разработчиков, и основной веб на аспе. Потому и внедряют корпоративные стандарты - у самих же бардака и проблем меньше будет.
          Не знать о таких вещах и при этом кичиться диким опытом - действительно странно...

          Добавлено
          PS разве проект из Eclipse+ADT совместим с Idea?
            Цитата antonn @
            PS разве проект из Eclipse+ADT совместим с Idea?

            в самом вопросе заботливо разложены грабли. проект из идеи, из эклипса, из нетбинса, из вима, из консоли одинаково должен работать под андроидом и крайне странно, что работающее приложение с имеющимся кодом как-то не так выглядит в какой-то из перечисленных иде.
            понятие несовместимость исходного кода мне знакомо, ибо мне приходилось наблюдать панику людей, заложившихся на компоненты иде jbuilder, со стороны это выглядело очень забавно, но упаси господь оказаться на той стороне, где заложились на то, что код пишется только под одной и, особенно, только под одну иде.
            хотя может я что-то упускаю? в чем там фича adt под эклипс?
              Цитата zera @
              так ведь нету халявной версии идеи для коммерческой разработки. есть community edition, но пользоваться ей можно только с ограничениями.

              Я уже сталкивался с этим, так что однозначного ответа дать не могу. По причине отсутствия поддержки stylus в стабильной версии мне пришлось некоторое время пользоваться EAP версией идеи и самое что интересное - эта версия работала спокойно больше чем месяц без требования ввести ключик, более того - там вообще нельзя её зарегистрировать. вот как-то так. Хотя написано, что она 30-дневная :-?
                разумеется ограничения заключаются не в том, что надо найти где-то ключик и взломать, либо удалять ключ время от времени. и тем более ограничения не в том, что без ключика иде вдруг, ой-ой-ой, перестало работать и у нас срывается график создания нашего супер-пупер приложения.
                  zera
                  Цитата
                  проект из идеи, из эклипса, из нетбинса, из вима, из консоли одинаково должен работать под андроидом и крайне странно, что работающее приложение с имеющимся кодом как-то не так выглядит в какой-то из перечисленных иде.

                  результат проекта будет работать, а сам проект? совместим (структура файлов проекта)? речь о том, что ограничивая выбор инструментов программисты не будут тратить время на изучение еще одной студии, ее установку и настройку.

                  Цитата
                  в чем там фича adt под эклипс?

                  ну собственно из редактора-блокнота создает инструмент для кодинга под андроид - http://developer.android.com/tools/sdk/eclipse-adt.html
                  ты его открывал? :)
                    Цитата antonn @
                    результат проекта будет работать, а сам проект? совместим (структура файлов проекта)?

                    не понял вопроса. у вас какая-то ide-specific структура проекта?
                    Цитата antonn @
                    речь о том, что ограничивая выбор инструментов программисты не будут тратить время на изучение еще одной студии, ее установку и настройку.
                    то есть вы предлагаете программисту пользоваться не тем иде, что он знает, а тем, что вы выбрали, потому что тогда ему не надо будет изучать еще одно иде? можно раскрыть механизм, как это работает?
                    Цитата antonn @
                    ну собственно из редактора-блокнота создает инструмент для кодинга под андроид - http://developer.android.com/tools/sdk/eclipse-adt.html
                    ты его открывал?

                    а зачем мне это открывать, варианта два: она генерирует java код, или на каком вы там языке пишете. или она генерирует что-то понятное только иде, в дальнейшем каким-то неизвестным вам образом транслируя это в классы. в первом случае иде не важна, во втором вы ходите по граблям
                      zera
                      Цитата
                      то есть вы предлагаете программисту пользоваться не тем иде, что он знает, а тем, что вы выбрали, потому что тогда ему не надо будет изучать еще одно иде? можно раскрыть механизм, как это работает?

                      Да, я подразумеваю что программисту необходимо будет пользоваться тем, что ему скажут (разумеется если есть выбор - то на выбор). И это нормально (особенно когда дело доходит до немалых сумм лицензий). А то так дело дойдет, что и задачи он будет делать только те которые ему нравятся и которые он понимает :) Нет уж, есть требования, оплата - вперед и с песней =)
                      Разумеется я не говорю о том моменте, когда на старте проекта не связанного с другими можно повыбирать.

                      Цитата
                      не понял вопроса. у вас какая-то ide-specific структура проекта?

                      Ну вот ты в фотошопе рисуешь дизайн, сохраняешь в png макет. А я в кореле рисую такой же и тоже сохраняю макет в png. Результат один - проекты разные, ты от корела в фотошопе откроешь мой проект для изменений? Я не могу точно сказать отличаются ли структуры проектов м/у ADT и Идеей, но веду к этому. У нас даже не все проекты/солюшены из 2010 можно в 2008 открыть, и наоборот тоже не конвертятся (в VS2012 точно были косяки с конвертацией древнего мамонтовского, но рабочего, кода, в итоге пришлось открывать его в "родной" VS2005. Переписывать не оптимально по затратам).
                        Цитата antonn @
                        Да, я подразумеваю что программисту необходимо будет пользоваться тем, что ему скажут (разумеется если есть выбор - то на выбор). И это нормально (особенно когда дело доходит до немалых сумм лицензий). А то так дело дойдет, что и задачи он будет делать только те которые ему нравятся и которые он понимает

                        это, извините, ересь какая-то, а если ему выбрать одну иде, так он только одну задачу и сможет решать, что ли? какие-то у вас аналогии даже не то, что притянутые, а вообще из другой предметной области подтянулись.
                        Цитата antonn @
                        Ну вот ты в фотошопе рисуешь дизайн, сохраняешь в png макет. А я в кореле рисую такой же и тоже сохраняю макет в png. Результат один - проекты разные, ты от корела в фотошопе откроешь мой проект для изменений?

                        понятия не имею, я вообще думал, что корел умер давно. я так понимаю, что суть в том, что под андроидом должно быть видно. а если под ним видно, то должно быть видно и в иде.
                        Цитата antonn @
                        У нас даже не все проекты/солюшены из 2010 можно в 2008 открыть

                        вот я как раз и говорю, что вы грабли разложили и ходите по ним
                          zera
                          Цитата
                          это, извините, ересь какая-то, а если ему выбрать одну иде, так он только одну задачу и сможет решать, что ли?

                          ты неправильно меня понял

                          Цитата
                          понятия не имею, я вообще думал, что корел умер давно. я так понимаю, что суть в том, что под андроидом должно быть видно. а если под ним видно, то должно быть видно и в иде.

                          прости, ты в программировании вообще разбираешься? :) ну вот я посмотрел что из тематических конференций ты посещаешь по верстке, там может быть и все равно в каком блокноте делать, а так как ты редактируешь непосредственно скрипт/шаблон, то отредактировать ты его сможешь и в любом другом редакторе. Но далеко не на всех языках происходит тоже самое, т.е. ты наверное не понял что такое "проект": это файлы используемые студией для получения результата, структура проекта может совершенно различаться м/у разными IDE даже если они компилят на одну платформу. При разработке под андроид не редактируется никакой "скрипт", там сборка программы. Файлы проекта содержат описание юнитов, ресурсов, опций компилирования и тп, понятных IDE, в результате она потом собирает программу. Другая IDE может уметь совершенно другую структуру проекта, поэтому сделав 5 программ в эклипсе никто не будет рад если шестую я начну в "Идее". И я тоже не буду, потому что часть кодовой базы конкретно у меня общая для всех модулей (ну типа общих методов аутентификации, коннектов к скулю и тп).
                          Вот допустим структура открытого workspace (корневые элементы - это отдельные программы/библиотеки, внутри каждой своя структура данных проекта, в результате получается один apk. Т.е. вообще есть разница в чем писать), не факт что вот это можно взять и открыть в Идее:
                          user posted image
                            Цитата antonn @
                            прости, ты в программировании вообще разбираешься?

                            я да, ты — нет. увы
                            описания всего того, что ты указал в портянке текста и даже со скриншотом я не читал, и так понятно, что там грустная история о том, что такие чудесные слова как ант или, хотя бы, мавен не были услышаны в свое время.
                            Цитата zera @
                            вот я как раз и говорю, что вы грабли разложили и ходите по ним
                              Цитата
                              описания всего того, что ты указал в портянке текста и даже со скриншотом я не читал

                              ок
                                однако стало интересно, билд-сервера же у вас тоже нет, а как некорректные коммиты в отлавливаются? у вас же есть коммиты?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0502 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 04:06 GMT ]