На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что нужно знать программисту чтобы всегда найти работу ?
    Цитата vasya pypkyn @
    Мало кодеров хотят оставаться кодером. Хороший кодер не значит хороший начальник.

    Пока человек работал только кодером, его не возьмут на новое место начальником, т.к. нет опыта руководящей работы. Значит на текущем месте работы должно освободиться место начальника, на него надо попасть и проработать длительное время. А это большое везение. Только после этого можно устроиться начальником на новое место работы.


    не согласен.

    Вот пришел ты на собеседование на должность тимлида команды из скажем 4-х человек. Что ты скажешь в пользу того, чтобы выбрали тебя, если у тебя нет опыта руководства?
      На такое собеседование без опыта просто не пригласят.
        Цитата vasya pypkyn @
        На такое собеседование без опыта просто не пригласят.

        Меня приглашали. Что я делал не так?
          Человек, который пригласил сделал что-то не так. А тебе повезло.
            Цитата vasya pypkyn @
            Человек, который пригласил сделал что-то не так. А тебе повезло.

            Цайнэ Кул? :unsure:

            Человек который приглашает неопытного руководителя понимает, что на тот бюджет, который он расчитывает опытный руководитель не придет - поэтому он делает правильный выбор поставив на человека без опыта руководства, но с нужными знаниями. Я как человек без опыта руководства, но имеющий желание развиваться как руководитель понимаю, что много денег не дадут и поэтому не выпендриваюсь ("не хочу быть тимлидом, хочу сразу директором" ;) ), а принимаю предлагаемые условия, работаю, набираюсь опыта и потом могу претендовать на лучшие условия уже с опытом руководства.
            Сообщение отредактировано: Otello -
              Что нужно знать программисту чтобы всегда найти работу ?
              ДАНО:
              товарищи, я, 1975-го года рождения когда-то недоучился в местном ВУЗе по программистской специальности, годами занимался ерундой и иногда пописывал что-то на Дельфи. однажды мне удалось устроиться программистом(написание простейших программ-тестов) на Си(для этого мне пришлось буквально за день разобраться с C и C++ так, чтобы выполнить вступительную программу на Borland С++). проработал около года, справлялся плохо, уволился сам. потом пытался устроиться в одну контору на этот раз я освоил SQL и Python 2 и 3, тесты по SQL сдал отлично, на Python затупил с реализацией программы и ещё нужно было знание Qt и C++.. в-общем, на этот раз меня не взяли. сижу вот, пописываю простенькие программки на Microsoft Visual C++ 2008 Express. моя гордость- почти дописанные шахматы, которые хорошо бы переписать заново. мой позор в том, что даже в простейших программах у меня возникают сложности. сейчас шабашу на стройке.

              и вот я получил такой ответ на одно своё сообщение:
              Цитата
              ya2500, парень - это нормально. Ты хочешь вызвать у себя страсть к программированию, работая на стройке? Так бывает может только в кино!
              Ты хочешь что-то изучить, а вот потом... Так тоже бывает только в кино!
              Устройся на работу программистом - там все и изучишь! Страсть появится, когда тебе будут платить не как в Таганроге 12 тысяч, или сколько там предлагает "пахан" крайзер. Я тебе говорю - создай резюме на hh.ru, пройди собес. по скайпу - да тебя с руками оторвут на 60, 70 тысяч, а может и 100.
              Вези в Москву свою девушку, снимите тут хату, будете по красной площади гулять! Столько восхищенных и влюбленных парочек здесь вижу! Никакой печали не будет!


              НАДО:
              ответьте, товарищи, каковы мои шансы устроиться программистом и что мне для этого нужно изучить? прям вот щазз уходить со стройки не собираюсь: хоть я и зарабатываю немного(подсобник), но собираюсь к осени поднакопить хоть каких-то деньжат и получить хоть какие-то нужные знания и тогда думать: смогу ли я.
                Цитата ya2500 @
                ответьте, товарищи, каковы мои шансы устроиться программистом и что мне для этого нужно изучить?

                Шансы устроиться программистом с такими знаниями есть - ооочень небольшие, но не 0. :)
                Что знать зависит от того чем ты хочешь заниматься как программист. В каждой области необходимы свои знания - в геймдеве С++, в вебдеве ПХП, АСП.НЕТ, Ява.
                  Цитата Otello @
                  Что знать зависит от того чем ты хочешь заниматься как программист. В каждой области необходимы свои знания

                  ну я бы хотел писать на C++ и, может быть, на Python. и не хотел бы знать:
                  1. внутренние механизмы ОС
                  2. работу с сетью
                  3. базы данных.
                  (перечислено от худшего к не такому уж плохому)

                  Добавлено
                  Цитата Otello @
                  в геймдеве С++

                  эх, неужели C++ годится только для геймдева? вообще-то было бы интересно научиться решать всякие олимпиадные задачки и участвовать в разных конкурсах.. и написать что-то своё.

                  и, да- для этого совсем не обязательно работать программистом. возможно, работа на стройке будет даже полезнее :D
                  Сообщение отредактировано: ya2500 -
                    Цитата ya2500 @
                    эх, неужели C++ годится только для геймдева? вообще-то было бы интересно научиться решать всякие олимпиадные задачки и участвовать в разных конкурсах.. и написать что-то своё.

                    и, да- для этого совсем не обязательно работать программистом. возможно, работа на стройке будет даже полезнее

                    Сначала надо определиться чем ты хочешь заниматься и чем зарабатывать. Остальное придет само.
                      ya2500 устройся в небольшую конторку. Да, возможно что будешь и жнец и жрец и в дуду дудец, но ИМХО все равно лучше чем на стройке... Мало ли небольших контор, где требуется.. А дальше набравшись опыта, если конечно захочешь, можешь куда еще устроиться.
                        Цитата ya2500 @
                        ответьте, товарищи, каковы мои шансы устроиться программистом и что мне для этого нужно изучить?

                        Только не "что изучить", а "какой класс задач решать". Потому что на практике нужно решать поставленную задачу, а не обладать абстрактными знаниями. Скорее всего, к примеру, питон + LevelDB или Couchbase не является хорошим соседством, ибо не позволяет решать какой-то конкретный класс задач. Питон сам по себе не плохо, каучбейз тем более, но вместе они не стреляют, ибо мало совместимы, что-то останется не востребованным. Вот таким образом и рассуждай :-?
                          Маопердун - явная личность для бана. :D
                            ya2500, твои шансы определяет конкретный рекрутер и конкретный интервьюер.
                            Всего два человека.
                            Связываешься с ними и узнаешь у них свои шансы, не у Астарота.
                              Red, +1
                                Цитата vasya pypkyn @
                                Технологии (ОС и их API, библиотеки для GUI, web-технологии и пр.) меняются по 2 раза в год и чаще. Можно идеально знать какую-то технологию, но через год она уже безнадежно устареет . Причем она устарела уже тогда, когда была изучена только на 1/3. Следовательно, проработав год на одном месте, для всех ты уже полный лох. И как быть программисту при текущем положении вещей?

                                большего бреда я не слышал.
                                не приходило в голову что в 99% проектов суперновые технологии нафих не нужны?
                                мы до сих пор продукт пишем на восьмом директиксе. и не нужен нам 11й или 12й потому что под те задачи что стоят весьмерки хватает за глаза.

                                Добавлено
                                Цитата vasya pypkyn @
                                Мало кодеров хотят оставаться кодером. Хороший кодер не значит хороший начальник.

                                +1
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0537 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 07:43 GMT ]