На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
  
> как найти работу? , СтРаШнО
    Сейчас у меня есть 2 свободных месяца, делать нечего - надо искать работу. НО КАК? :wacko:
    Скажу сразу, я никогда не работал! Но давно пора начинать.
    Просто страшно, наверно больше всего боюсь, что у меня не получится и что надо мной посмеются. :'(
    В общем мне нужен психологический совет... или просто совет. Или расскажите, как это у вас было в первый раз?
      Вадим, ты никому ничего не должен, начинай смело с чего получится.
        Lamer Vadim, идём на некий сайт или берём газетку и начинаем смотреть а кто чего предлагает :)
        Если говорят бушь работать 2 часа и получать штуку зелени, то нафиг такое... а вот если говорят, что за 12 часов вы получите в табло или 200р, то можно звонить и спрашивать :)
        Ща вот сам ищу куда бы устроится... но пока безуспешно...
          Цитата Lamer Vadim @
          Или расскажите, как это у вас было в первый раз?

          Бухал я как то пиво на третьем курсе, нажрался в зюзю. И тут вечером звонит друг, грит хочешь на работу :blink:
          Я грю - хочу. С бодуна пошли вместе на собиседование. В результате устроился сисадмином, а друг - прогером 1С.
          Ты главное не беспокойся, усе фигня. Сначала можно найти работу где платят немного, но и опыта там особо не требуется.
          Если не дурак и не ламер-эникейщик то освоишся.
          А потом уже набравшись опыта можно уже и менять работу на более пристижную.
            Цитата Lamer Vadim @
            Или расскажите, как это у вас было в первый раз?

            Про меня все говорили, что устроился "по-блату", уро негодяи! Кто сказал, что так работать легче?
            Да меня просто пепс на работу к себе взял! Я там подсобником трудился (такое и блатом называть стыдно). Приходилось пахать: землю кидать, пилить, придерживать, мести, и т.п.
            А сейчас тружусь за компом, с помощью развитого в себе таланта :)

            Кстати, есть у меня множество друзей, которые устроились к друзьям постарше: посидеть за компом, поотвечать на звонки. Малому бизнесу нужен дешевый работник! ;)
            Сообщение отредактировано: Tyama -
              Цитата Lamer Vadim @
              Просто страшно, наверно больше всего боюсь, что у меня не получится и что надо мной посмеются.

              Было такое, но когда на работу устраивался, главной проблемой было рано вставать.
                Цитата FullArcticFox @
                Бухал я как то пиво на третьем курсе
                А я прочитал - 3м класе :lool:
                У меня такого уже было навалом. Только почему-то я еще нигде не работаю... хоть и опыта в VB, Pascal, HTML и Администрировании уже нормально, ну и чуть в PHP и JavaScript.
                Недавно дал рекламу вот типо хочу админом - позвонили 1н раз (газета серьезная) Короче поехал на собеседование - не говорят FreeBSD не знаещ... Блин. А я только в Windows и Linux... (вот теперь решил и FreeBSD...)
                Короче как будещь первый раз идти в компанию - Нечего боятся не надо!!!(будещь волноватся - могут не взять...) Ибо нафиг? Просто расказываещь чо-нить, Заполняещь анкету....

                Короче у меня вопрос другой: На какие аспекты смотрят когда принимают на работу??? :huh:
                  Я ещё думаю, есди на постоянную работу устраиваться, то ещё не так страшно, а я ведь на 2 месяца только. Подумают нафиг работник на 2 месяца?
                  У меня даже трудовой книжки ещё нет. Откуда её кстати берут?
                    На работе оформят. А я как раз думаю кого брать на работу :lool:
                      Цитата Lamer Vadim @
                      Подумают нафиг работник на 2 месяца?

                      у кучи организаций как раз на летний период появляются вакансии для студентов... типа всё расчитано...
                        Цитата Spawn™Production® @

                        у кучи организаций как раз на летний период появляются вакансии для студентов... типа всё расчитано...

                        :blink: Серьёзно? Впервые слышу о таком... А самое главное не видел пока таких объявлений... :unsure:
                        Сообщение отредактировано: ShAN -
                          Lamer Vadim ты учишся в универе? Если да, на каком курсе? И на какой специальности?
                            Цитата ShAN @
                            Серьёзно? Впервые слышу о таком... А самое главное не видел пока таких объявлений...

                            Это сезонные работы.
                            На курортах (Мороженом торговать на улице, на море бананом рулить, на каруселях работать ....много чего...)
                              Цитата FullArcticFox @
                              учишся в универе?

                              Ну это "почти" университет.

                              Цитата FullArcticFox @
                              на каком курсе?

                              На червёртом курсе.

                              Цитата FullArcticFox @
                              на какой специальности?

                              Инженер-механик (спец: экономика и управление на предприятиях тех. сервиса)

                              А зачем спрашиваеш?

                              Добавлено
                              Цитата Koss @
                              Мороженом торговать на улице, на море бананом рулить, на каруселях работать

                              Мне проезд дороже будет стоить чем там зарплата. :lol:
                                Цитата Lamer Vadim @
                                На червёртом курсе.

                                Цитата Lamer Vadim @
                                А зачем спрашиваеш?

                                Дело в том, что если бы ты учился на втором курсе, тогда можно было бы понять почему только на лето.
                                На четвертом пора бы научиться совмещать учебу с работой. В частности как вариант - на пол-ставки. Работадатель как правило относится с понимаем, если конечно он не совсем отморозок, посему можно будет отпрашиваться на защиты лаб, а на время сессии взять отпуск на две недели.
                                  Допустим, я приезжаю в первую попавшуюся компьютерную фирму. Захожу и сразу с порога в лоб первому встречному кричу: "Есть для меня работа?".
                                  Так надо искать? :rolleyes:
                                    www.job.ru
                                    www.joblist.ru
                                    ....................
                                      Цитата FullArcticFox @
                                      На четвертом пора бы научиться совмещать учебу с работой.

                                      У нас это для всех большое впиралово. :(
                                      Дело в том, что у нас режим 100% посещаемости. За пропуски штрафуют. Так что работать во время учёбы будет себе дороже.
                                        Соответственно, нужно составить краткое резюме, что заешь, чего умеешь, каков опыт и т.д.

                                        Добавлено
                                        Цитата Lamer Vadim @
                                        У нас это для всех большое впиралово. :(
                                        Дело в том, что у нас режим 100% посещаемости. За пропуски штрафуют.

                                        Какой-то садисткий ВУЗ. <_< У нас конечно были преподы которые требовали посещаемости, но как правило те кто посещал лекции, тем на экзамене/зачете была скидка. Остальных дрюкали чуть больше. А так в основном относились с пониманием. Главное чтоб лабы и экзамены зачеты были вовремя сданы.
                                          Цитата FullArcticFox @
                                          У нас конечно были преподы которые требовали посещаемости, но как правило те кто посещал лекции, тем на экзамене/зачете была скидка. Остальных дрюкали чуть больше. А так в основном относились с пониманием. Главное чтоб лабы и экзамены зачеты были вовремя сданы.
                                          Аналогично.

                                          Lamer Vadim, если есть жгучее желание работать, смени вуз.
                                            Цитата Relan @
                                            смени вуз.

                                            :D Куда уж мне! Зря я чтоли 4 года жизни потратил? :D
                                              Цитата Lamer Vadim @
                                              Куда уж мне! Зря я чтоли 4 года жизни потратил? :D

                                              Ну почему же зря! Можно поступить в другой вуз скажем на третий курс, (благо у тебя уже будет незаконченное высшее), а за другие два досдать по тем предметам, которых не было в вашем ВУЗе.
                                                Цитата

                                                www.job.ru
                                                www.joblist.ru

                                                И что ,вариант ?(Всмысле кто ндь из знакомых нашёл через них работу?)

                                                Добавлено
                                                Цитата FullArcticFox, 02.07.2006, 19:41:12, 1161632
                                                www.job.ru
                                                www.joblist.ru

                                                и что кто ндъ из знакомых нашёл через них? <_<
                                                  Цитата Koss @
                                                  И что ,вариант ?(Всмысле кто ндь из знакомых нашёл через них работу?)

                                                  я нашел. много моих знакомых нашло.
                                                    Цитата Koss @
                                                    и что кто ндъ из знакомых нашёл через них?

                                                    я нашел :yes:
                                                      Цитата AlexLine, 02.07.2006, 22:56:03, 1161778
                                                      я нашел


                                                      Иии Я зайду!!!!! :yes:
                                                        Цитата Koss, 02.07.2006, 22:20:45, 1161758
                                                        и что кто ндъ из знакомых нашёл через них?

                                                        когда я жил в Моське - несколько раз находил работу через эти сайты.
                                                          какая тема старая...

                                                          Добавлено
                                                          я тогда на складе работал. продукты продавал...
                                                            Цитата Lamer Vadim @
                                                            Просто страшно, наверно больше всего боюсь, что у меня не получится и что надо мной посмеются.
                                                            В общем мне нужен психологический совет... или просто совет. Или расскажите, как это у вас было в первый раз?

                                                            P/S Если работу ищещь на непродолжительный срок, рекомендую попасть в полную попу... Легче будет потом на хорошей работе и стимулы будут некислые ;)
                                                            Сообщение отредактировано: Отшельник -
                                                              насчёт института не всегда всё гладко. если очник - то на сессию тебя отпустят либо через кровный отпуск, либо отпрашивания бесконечные.
                                                              Хотя может просто отпустить..
                                                              Цитата Отшельник @
                                                              Если работу ищещь на непродолжительный срок, рекомендую попасть в полную попу...

                                                              желательно через контракт месяца на три
                                                                Ух ты! Мою тему воскресили!
                                                                Я уже 3 года как работаю, и даже сам собеседую новых сотрудников! :rolleyes:
                                                                Всем участникам высказывавшим мне моральную поддержку в 2006 году - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :wub:
                                                                  Всем ищущим очень рекомендую послушать "Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда". Google в помощь.
                                                                    Цитата Bounce @
                                                                    Малому бизнесу нужен дешевый работник! ;)


                                                                    Вот сказал, так сказал :)
                                                                      Цитата Lamer Vadim @
                                                                      надо искать работу. НО КАК? :wacko:
                                                                      Скажу сразу, я никогда не работал! Но давно пора начинать.

                                                                      Оставь. Пустое это. Если не работал то и не начинай. В жизни есть целая масса вещей, которыми можно себя занять кроме работы.

                                                                      И чтобы окончательно тебя убедить оставить свою идею найти работу скажу тебе следующее: один рабочий день сокращает жизнь человека как минимум на 8 часов.

                                                                      Оно тебе надо? :o

                                                                      Добавлено
                                                                      Цитата Lamer Vadim @
                                                                      Я уже 3 года как работаю

                                                                      Эх. Опоздал я со своим сообщением :(
                                                                      И кем, если не секрет?
                                                                        Цитата Цайнэ Кул @
                                                                        Эх. Опоздал я со своим сообщением


                                                                        Да не на долго: всего на 4 с небольшим года.

                                                                        user posted image
                                                                          Форум - машина времени!
                                                                          ТС, как у Вас с работой, стаж уже 7 лет ))
                                                                              Да в наше время сложно найти работу!!
                                                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                              0 пользователей:


                                                                              Рейтинг@Mail.ru
                                                                              [ Script execution time: 0,0777 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 07:12 GMT ]