На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD, nsh
  
> Готовые системы для определения эмоций по голосу , Готовые системы для определения эмоций по голосу
    Здравствуйте!

    Появилась задача по определению эмоций говорящих (стандартно - гнев, радость, страх, счастье, грусть и т.п.), хотим взять готовую библиотеку и обернуть ее под наши задачи. Рассматриваем в первую очередь открытые решения, допускающие коммерческое использование (в том числе мы рассматриваем и платные варианты, лишь бы с открытым кодом), на крайняк - с закрытым кодом тоже пойдет.

    На данном этапе рассматриваем vokaturi, она имеет открытую бесплатную версию для экспериментов и платные версии для коммерческого использования. В ней пока не нравится то, что бесплатная открытая версия запрещена к коммерческому использованию, а платная - только с закрытым кодом. Правда пока не успели оценить насколько качественная библиотека и будет ли она поддерживаться разработчиками и в будущем. Ну и на их сайте нет ни слова о стоимости платной версии, могут и заломить такую цену, что не потянем, кто ж их знает =)

    Какие еще решения вы можете порекомендовать?
      А еще vokaturi не умеет определять удивление(

      Нашел еще OpenEAR, но видимо я недостаточно сообразителен, что бы с ней работать, перечитал документацию из архива несколько раз, но получаю на выходе только MFCC и какие-то непонятные записи, но не совсем не соответствие входного речевого потока эмоциям, как это превратить в то, что мне нужно я пока не понял
      Сообщение отредактировано: Almatron -
        Еще внимательнее перечитал документацию и получил эмоции на выходе

        Есть ли еще альтернативы?
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0186 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 02:22 GMT ]