На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела "Наши Исходники"
Раздел предназначен для публикации различных исходников и программных решений (в виде исходных текстов), которые Вы считаете достойными внимания и/или интересными. Язык исходника значения не имеет. Это может быть C/C++, Pascal, Perl, PHP, C#, Foth, Prolog или любой другой существующий язык программирования. Единственный момент – в названии темы этот язык должен быть указан. Например, «[C++] Представление чисел в римской записи». Сам исходный текст должен содержаться в первом посте темы. Если исходник занимает не больше одного-двух экранов, то допустимо его публикация непосредственно в посте. Иначе исходный текст должен быть прикреплен к посту в виде архива. Кроме того, первый пост должен содержать:

- Информацию о платформе/компиляторе, для которых предназначен исходный текст (если эта информация существенна)
- Ссылку на оригинал и автора (если публикуется чужой исходный текст)
- Максимально подробное описание – какую задачу решает опубликованный исходный текст, и чем он интересен.

Плагиат крайне не приветствуется. Также не приветствуется публикация исходных текстов вирусов, крэков и т. п. информации. Это элементарно противозаконно.

Для быстрого поиска нужного исходника можно воспользоваться навигатором:
Быстрый поиск по разделу
Модераторы: Flex Ferrum
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Каким быть разделу?, "Наши исходники"
    Цитата Flex Ferrum @
    оформи, пожалуйста, текст в виде архива. Тяжеловат он для того, чтобы размещаться непосредственно в посте.
    Цитата B.V. @
    Сделано.
    Цитата Flex Ferrum @
    Пример использования бы оставил.
    Цитата B.V. @
    Гм... Так он в архиве.

Что наталкивает на мысль, что нужно реализацию выносить в прикрепляемый архив с исходниками и при этом должно быть описание проблемы, цель и короткое описание решения проблемы (метод).

Если выкладывается модуль, то приводить описание каждой функции.
      Цитата Romtek @

Что наталкивает на мысль, что нужно реализацию выносить в прикрепляемый архив с исходниками и при этом должно быть описание проблемы, цель и короткое описание решения проблемы (метод).

Если выкладывается модуль, то приводить описание каждой функции.

Все эти требования будут. Просто должна накопится некоторая критическая масса, чтобы можно было проводить более-менее полный анализ.
      "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
      Морган Фриман
      Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
        Цитата Flex Ferrum @
        Любой участник форума может разместить в этом разделе законченное решение какой-либо задачи.

А если, к примеру, демонстрационный прожект к некоторым неочевидным аспектам создания и использования HTMLHELP?
          /offtop
          barazuk, а что это за
          Цитата barazuk @
          неочевидные аспекты создания и использования HTMLHELP

если не секрет, конечно ;)
          /offtop
          Кто рано встает, тому целый день спать хочется
            Простой пример.

Имеем HH_TP_HELP_CONTEXTMENU. Нужно передать имя файла со строками и ид строки. Найди в МСДН (по крайней мере, в том, что у меня - от 6-й студии) - формат этого файла и как задавать ИДы строкам.
              На мой взгляд, лучше разделять по платформам, а не по языкам. Если важна идея, язык не имеет особого значения. Можно и самому перевести, было бы чего. А вот другая платформа может оказаться большой проблемой.
                Цитата glasspoint @
                На мой взгляд, лучше разделять по платформам, а не по языкам. Если важна идея, язык не имеет особого значения. Можно и самому перевести, было бы чего. А вот другая платформа может оказаться большой проблемой.

Исходник всеже всегда принадлежит конкретному языку но не всегда конкретной платформе.
                Так что более логично делить именно на языки раз мы обсуждаем исходники.
                  Цитата LuckLess @
                  Исходник всеже всегда принадлежит конкретному языку но не всегда конкретной платформе.
                  Ну хорошо, мне, например, все равно, на каком языке исходник. Лишь бы поиск чего-нибудь находил. В принципе, смысл в том, чтобы запустить поиск по разделу, указав в строке поиска платформу(мы) и язык(и), и найти хотя бы чего-нибудь.
                    Цитата glasspoint @
                    Ну хорошо, мне, например, все равно, на каком языке исходник. Лишь бы поиск чего-нибудь находил. В принципе, смысл в том, чтобы запустить поиск по разделу, указав в строке поиска платформу(мы) и язык(и), и найти хотя бы чего-нибудь.

А ты попробуй... :) У меня находит. И не "чего-нибудь", а то, что надо... :)
                    "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                    Морган Фриман
                      Цитата Flex Ferrum @
                      А ты попробуй... :) У меня находит. И не "чего-нибудь", а то, что надо... :)

ну я в поиске написал
                      "toolhelp процесс" мне выдали фигу :D
                        Попробуй
                        Цитата LuckLess @
                        "toolhelp процессы"
                        Морган Фриман
                          Флекс, ну это фига. Из-за одной буквы фиг чего найдешь. Это тогда надо и названия исходников стандартизовать
                          типа С++ > Windows > ToolHelp > процесс. И все равно...
                            Цитата glasspoint @
                            Из-за одной буквы фиг чего найдешь.

Ну, какой поиск - так и ищет. :) Не могу же я все возможные словоформы в ключевых словах перечислять... :)

Добавлено
                            Хотя есть одна идейка... Сейчас я ее подумаю...
                            Морган Фриман
                              Тогда надо четко сформулировать алгоритм названия исходника, недвусмысленно, хотя, конечно, сетевые языки имеют свою специфику, базы данных - свою, и т.д. И правила поиска - какие словоформы наиболее вероятны в названии исходника. Короче, множество слов и словоформ существенно ограничить, строго упорядочить и стандартизовать.
                                Вообщем, один из вариантов решения вопросов - здесь:
                                Навигацигация по разделу

Добавлено
                                Сейчас пока такая разбивка по категориям. Со временем набор категорий и их наполнение будут меняться.
                                Морган Фриман
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1256 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 17.09.19, 07:22 GMT ]