На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ...  7 8 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вышла новая DRKB 3.0
    Mammoth странно, но у меня всё пучком .
      rikitikitavi скорее всего это глюк окон. Но вот исправить не получилось... не могу найти причину. На других ПК проверял всё в норме.. кроме PS(см. пост Vit`y)
        Цитата Mammoth @
        не могу найти причину

        может какие-то ява модули, что там за скриптовая схема я незнаю, оформлено как-то по новому :huh:
          А вот у меня такая проблема: при закачке полной версии где-то килобйте на 11-13 выскакивает сообщение об ошибке. Качаю Download Express'ом.
            Цитата Аэтерос @
            А вот у меня такая проблема: при закачке полной версии где-то килобйте на 11-13 выскакивает сообщение об ошибке. Качаю Download Express'ом.



            А просто так скачать?



            Цитата Mammoth @
            и это не всё.. большинство страниц - просто белый лист

            ps На каждой странице отсутствует логотип (баннер) DRKB, так должно быть?



            Похоже проблемы в винде, какие-то параметры security просто блокируют страницы... Пошурудите по нашему форуму в разделе Windows, там неоднократно поднимались проблемы при работе с chm файлами... На крайняк можно скачать в формате help2, к нему есть несколько бесплатных смотрелок, если VS не установлена
              Vit
              спасибо
                Vit, Спасибо! Рулит DRKB. Пока её не было, на вопрос "А есть что-нить по Делфи?" приходилось искать бровями моск.. Теперь всё просто до неприличия. И УРЛ короткий.. ;-)
                  Сейчас качнем. Скажу чесно предыдущие версии очень помогали. VIT - спасибо, и всем авторам тоже.
                    <_< А я вот не согласен с размером в 30 MB - ну какой чайник будет это качать со спокойной совестью... Декомпилировал, удалил пустые png,gif - уже стало 20 MB, ещё там можно HTML оптимизировать, ну что это:
                    ExpandedWrap disabled
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;"> </span></p>
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;">Свойство </span></p>
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;"> </span></p>
                      <p><span style="font-size: 10pt; font-family: 'Courier New'; font-weight: bold; color: #008000;">property</span><span style="font-size: 10pt; font-family: 'Courier New';"> DataSetCount: Integer; </span></p>
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;"> </span></p>
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;">возвращает число подключенных через данное соединение наборов данных. </span></p>
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;"> </span></p>
                      <p><span style="font-family: 'Times New Roman'; color: #000000;">Но это только активные наборы данных, переданные в связанные компоненты. Общее число выполняющихся в настоящий момент запросов возвращает свойство </span></p>

                    ?
                    Я понимаю, freeware/opensource/энтузиазм, но это уже на обычное наплевательство на размер смахивает: пусть больше, больше уважать будут. Может быть, я не прав, но согласитесь, что скачать 15 метров лучше, чем в два раза больше. Может быть, я опять не прав... :)
                      Цитата ors_archangel @
                      А я вот не согласен с размером в 30 MB - ну какой чайник будет это качать со спокойной совестью...

                      Я скачал.. И совесть спокойная.. ;)

                      ors_archangel, а где конструктив? Сказать, что всё плохо может каждый. Лучше бы предложил автоматический оптимизатор, или бы выложил оптимизированный, что-ли?
                        ors_archangel, когда выкладываете исправленный вариант?

                        ЗЫ ВИТу огромнейшее спасибо и респект Скачал полный вариант с удовольствием :)
                          Цитата ors_archangel @
                          Я понимаю, freeware/opensource/энтузиазм, но это уже на обычное наплевательство на размер смахивает: пусть больше, больше уважать будут. Может быть, я не прав, но согласитесь, что скачать 15 метров лучше, чем в два раза больше. Может быть, я опять не прав...



                          1. Вы всерьёз полагаете что я набирал все статьи в notepad прописывая тэги html? Должен Вас разочаровать - мазохизмом не страдаю... Для создания документа была использована программа "Help and Manual" которая позволяет визуально редактировать статьи и которая автоматически формирует HTML. Программа выбрана для оптимизации моего личного времени, а не размера файла... Пусть я буду эгоистом, но мне моё собственное время дороже чем Ваш трафик и ваши проблемы... впрочем за серверный трафик я всё же плачу из своего кармана 50 баксов ежемесячно и не жалуюсь...

                          2. По поводу "пусть больше, больше уважать будут" - мне наплевать на Ваше уважение, я вполне себе нравлюсь и без него...

                          3. "это уже на обычное наплевательство" - мне действительно наплевать на тех кому жалко несколько рублей на трафик и тех кто считает что я чем-то кому-то обязан... Если кому-то жаль трафика, пусть идёт в магазин и покупает книжку по Дельфи, другого предложить не могу, так как единственный в рунете проект сопоставимый по количеству и качеству информации это delphiworld и весит он те же 30 метров, только качать его надо не с нормального хостинга а с народа..., а если начать искать даже 1/10 часть информации в инете то Вы потратите заведомо больше 30 метров.

                          4. Никто не запрещает Вам лично взять и придумать способ оптимизации или вообще переписать DRKB в новый документ под своим именем и нужного размера, я же оговаривал, что DRKB может применяться как угодно, в том числе её можно использовать и как плацдарм для создание своего самого крутого и самого маленького FAQ. Мало того, я даже предоставлю Вам бесплатный хостинг под это дело... Оптимизируйте, присылайте, дописывайте своё авторство и я выложу этот документ...

                          Цитата ors_archangel @
                          Может быть, я не прав, но согласитесь, что скачать 15 метров лучше, чем в два раза больше.


                          Не правы! Не соглашусь! "Что лучше: ройс-ролс или форд?" - по вашей логике выходит что ройс-ролс лучше: и комфортнее и наворотов больше и всем лучше... но фордов продаётся почему-то больше... с чего бы это? ах-да... такая малость как цена мешается... так вот лично для меня лучше если Вы всё-таки скачаете 30 метров вместо 15ти... а для Вас? Ха! Скажу по секрету- тоже лучше 30... ибо если бы мне пришлось ещё тратить время на оптимизацию html страниц то никакой бы DRKB вообще не было... Итого, считайте, что я занят созданием 15 метровой версии, релиз будет к концу тысячелетия, а пока пользуйтесь чем хотите...
                            Vit, огромное спасибо за новую версию! :yes:
                              По неведомым мне приинам не могла скачать DRKB почти неделю. Не знала, что и придумать :wall:
                              Но сегодня, о чудо, наконец-то заполучила столь долгожданную новую версию! Урра!
                              Vit, прими и от меня огромное спасибо в копилочку :D
                                DRKB штука полезная :).
                                Спасибо!

                                Но небольшая просьба (к автору):
                                Версия DRKB 2.3 была выложена на www.drkb.ru в нескольких вариатах - zip и файл без расширения. Возможно ли сделать так же и с новой версией. Было бы замечательно! Особенно интересен вариант для скачивания - файл без расширения или просто chm.
                                Сообщение отредактировано: GoodBear -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ...  7 8 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0407 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 02:56 GMT ]