На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ...  12 13 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows 8
    Рядом с интегрированным скайдрайвом эта вещь явно бессмысленна.
      А я вот до сей поры так и не понимаю зачем нужны облачные хранилища обычному обывателю. чем флешке не угодила?
      Возможность иметь под рукой большой объем, например в командировке, не является аргументом ибо интернет не везде "жирный" и не везде он есть.
      Сообщение отредактировано: ViktorXP -
        ...скажем больше, в Европе частенько он очень тормозной и жутко дорогой :yes-sad:
          Цитата ViktorXP @
          А я вот до сей поры так и не понимаю зачем нужны облачные хранилища обычному обывателю. чем флешке не угодила?
          Возможность иметь под рукой большой объем, например в командировке, не является аргументом ибо интернет не везде "жирный" и не везде он есть.
          Они (dropbox и К) нужны не для большого объёма, для актуальных версий файлов.
          На флешку можно забыть, что-то скопировать (если вы конечно не открываете вордовские доки прямо с неё), забыть/потерять её саму, случайно поставить туда установщик линукса :) и прочее. Её содержимым трудно поделиться, если у другого человека макбук или ещё чего-нить без usb.

          SkyDrive и прочие просто синхронизируют содержимое определённой папки с инетом и они явно не предназначены для переброски BD Remux с компа на комп. И да, они перезаписывают только обновлённые файлы, а не всё содержимое, так что жирный канал им не сильно и нужен. Ну и возможность доступа к файлам через инет и расшаривания его для других - как приятное дополнение.

          Лично я рад, что больше не приходится выдавать фразы типа "ай, это старая версия, я новую на домашнем компе забыл" и делать грустное лицо.
            удобно для синхронизации данных между компами, не страшно ту же флешку дома забыть )
              Цитата ViktorXP @
              А я вот до сей поры так и не понимаю зачем нужны облачные хранилища обычному обывателю. чем флешке не угодила?

              Я тоже не понимал, пока не попробовал :)
                Цитата
                чем флешке не угодила?

                Флешку в большинство мобильников или планшетов не воткнешь :) А клиенты для большинства хранилищ уже существуют, чуть ли не на всех платформах.
                  Установил Windows 8 на ПК, а затем установил с помощью Windows to Go Windows 8 на USB HDD. При загрузке с USB HDD в управление дисками вижу разделы диска ПК, но им не назначены буквы и я не могу к ним обратиться (не могу назначить им буквы). Хотелось бы использовать USB HDD для сохранения данных с HDD на разных ПК. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы с дисками ПК можно было работать?
                    Цитата ViktorXP @
                    А я вот до сей поры так и не понимаю зачем нужны облачные хранилища обычному обывателю. чем флешке не угодила?

                    Потому что флешка может сдохнуть, потеряться, можно забыть ее например дома, а инфа нужна здесь и сейчас. А так имея тырнет можно получить доступ к инфе с любого устройства буде то комп, планшет, ноут или смартфон.
                      я вот постепенно втянулся. Началось всё еще с Ubuntu One
                        Цитата tumanovalex @
                        Хотелось бы использовать USB HDD для сохранения данных с HDD на разных ПК.

                        Виндовс и разные ПК? это дело не совместимое. Оно таким стало еще с Win98.
                        Это только <=Win95 можно было поставить на HDD, а потом его пихать в разные системники.

                        Ставь Линукс.
                          Цитата ViktorXP @
                          Виндовс и разные ПК? это дело не совместимое

                          Ошибаешься, уже давно есть загрузочные CD и флешки, которые загружаются на разных конфигурациях оборудования

                          Добавлено
                          Цитата tumanovalex @
                          Хотелось бы использовать USB HDD для сохранения данных с HDD на разных ПК.

                          Для преуставноки винды достаточно переименовать 3-4 папки (в зависимости от версии)
                          Перекачивать часами туда-сюда инфу -- это действие в 99% случаев бесполезное, форматирование -- случай очень крайний
                            Цитата ViktorXP @
                            Это только <=Win95 можно было поставить на HDD, а потом его пихать в разные системники.

                            Откуда инфа? Сам лично обновлял комп, оставляя хард - все запустилось нормально.
                              Цитата OpenGL @
                              Сам лично обновлял комп, оставляя хард - все запустилось нормально.

                              Это конечно весомый аргумент, но тебе просто повезло, что после этих манипуляций система не стала выпадать в дремучий бсод на старте. Как правило, ее надло накормить нужными драйверами до замены оборудования.
                                Вполне достаточно перед заменой мамы откатить фирменные дрова к майкрософтовским. И на всякий случай отключить pagefile-ы, но это скорее паранойя. Т.о. SiS легко меняется на Intel, nForce на SiS, Intel на AMD итп.
                                Сообщение отредактировано: Qraizer -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ...  12 13 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0405 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 11:43 GMT ]