На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Открылся первый государственный портал по поиску работы
    Сегодня, 16 января 2009 г. в 15:00 по московскому времени открылся для всеобщего доступа информационный интернет-сайт Федеральной службы по труду и занятости "Работа в России" - trudvsem.ru.

    Сайт содержит информацию о более чем 700 тысячах рабочих мест. Для наполнения портала используются данные от региональных служб занятости населения и муниципальных центров по трудоустройству. Кроме вакансий на ресурсе размещена информация о правах граждан при трудоустройстве.

    12 января состоялось заседание, на котором глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова рассказала, что в этот портал будет стекаться информация из 85 региональных служб и 2450 муниципальных центров занятости населения. По словам Татьяны Голиковой, сейчас сведения о вакансиях в общероссийском банке обновляются два раза в месяц, но в ближайшей перспективе предполагается перейти на режим ежедневного обновления.

    В Роструде рассчитывают, что новый сайт станет самым обширным в стране информационным ресурсом. Во-первых, потому, что сюда будут стекаться данные от всех 85 региональных служб занятости, а также от муниципальных центров занятости. Во-вторых, любой пользователь - как работник, так и работодатель - будет получать информацию бесплатно в отличие от многочисленных коммерческих интернет-порталов, которые, как правило, взимают плату с работодателя.

    На сегодняшний день в общероссийском банке вакансий есть более 740 тысяч реальных рабочих мест. Предполагается, что этот перечень может вырасти вдвое. Для сравнения: на одном из самых популярных коммерческих сайтов данного профиля можно найти всего около 6 тысяч вакансий в день.

    Правда, в первое время претендентам придется поторапливаться с выбором работы, предлагаемой новым порталом, поскольку пока обновление сведений будет происходить два раза в месяц. Но в Роструде ставят задачу добиться ежедневного обновления.

    Итак, на сайте можно будет найти следующую информацию: о гражданах, обратившихся в органы занятости населения в поиске работы; об обратившихся туда работодателях в поиске работников; о вакантных местах в организациях и на предприятиях региона; о гражданах, желающих переехать в другую местность в поиске работы или для обучения; о социальных выплатах безработным и другие.

    На информационном портале представлены рубрики: "Законодательство", "Службы занятости населения", "Публикации", "Горячие линии", "Часто задаваемые вопросы", "Поиск работы", "Поиск работника". В рубрике "Поиск работы" можно подобрать предложения по различным критериям: профессия, регион, уровень зарплаты. Выбрать работу можно как в своем регионе, так и в любом другом. В случае отсутствия необходимой вакансии в окне поиска работы можно воспользоваться функцией "Отправить резюме". Резюме поступит в центр занятости населения по месту жительства соискателя.

    Поиском работы будут заниматься региональные службы занятости. С ними можно связываться по телефонам, опубликованным на сайте, или направить запрос по официальной электронной почте.

    В ближайшей перспективе Роструд предполагает создать специальные разделы для особых категорий граждан - инвалидов и молодежи, о профориентации и обучении безработных и другие.
      Понаблюдав за массированной рекламной акцией во всех средствах массовой информации, я с нетерпением ждал открытия этого мега-сайта.

      И сразу же после открытия решил полюбопытствовать, что же это за чудо такое, которое представляла аж сама Голикова!

      Результаты моего тестирования сайта www.trudvsem.ru:

      Сайт имеет IP адрес 81.211.91.68 и размещен в подсети некой фирмы Katharsis Ltd., находящейся в Санкт-Петербурге. Интернет-провайдером данной фирмы является известная компания EDN Sovintel (Голден Телеком).
      "Пропинговать" сайт не удалось - разработчики благоразумно заблокировали хождение ICMP пакетов :)

      Заходим:
      Главная страница открывается достаточно быстро - всего за 33 секунды (у нас канал 2 МБит).
      По характеру ссылок узнаю, что сайт создан на "самой прогрессивной операционной системе" - Windows и построен с использованием технологии ASPX.

      Ну, думаю, надо поискать чего-нибудь для себя вкусненькое из разряда "Интернет и информационные технологии"!
      Упс! А категорий-то и нету! Т.е. придется разребать всё дерьмо вакансий от дворника до министра труда и занятости :(
      Ну хорошо, а что-нибудь поблизости от моего места жительства есть? Метро, например?
      Увы, и этого тоже нет! Искать можно только по городу :(
      Ну хорошо, соглашаюсь и на это неудобство...
      Надо найти в списке Москву.
      Так... Москвы в самом верху списка не оказывается (а могло бы быть, столица все-таки!).
      Значит, она должна быть где-то между "Л" и "Н" по алфавиту!
      Ан нету ее там! А где тогда??? :blink:
      Тупо просматриваю весь список по порядку, и (о счастье!) нахожу таки Москву где бы вы думали? Между "В" и "Д"! Почему? Да потому, что её так и вбили в список, вместе с "г." - "г. Москва". :P

      Надо указать диапазон зарплат. В какой валюте вводить сумму - не указано, предполагаю, что в рублях...
      Ну, ставлю 100000. А что, вполне нормальная зарплата для высококвалифицированного спеца! :)

      Жму "Искать". Ну, думаю, сейчас мне предложат новую должность, от которой я никак не смогу отказаться! :)
      Жду. Всё еще жду... Еще жду...
      Через 41 секунду открывается долгожданная страница с результатами поиска:
      "По данному запросу ничего не найдено".

      Жму предложенную кнопочку "Отменить". Ничего не происходит... Интересно, что же я такое "отменил"??? :unsure:

      Возвращаюсь к форме поиска и снижаю планку ЗП до 60 тыщ.
      На этот раз я получаю ответ! Всего 22 секунды и сокращенный список аж из 10 вакансий!
      Директор по экономике, Менеджер, Инженер, Директор фирмы, Конструктор, Директор коммерческий....
      Куда ткнуться-то? Ну, выбираю повсеместно распространенное "Менеджер".
      Жду еще 18 секунд, и получаю описание вакансии.
      А о вакансии-то нифига не написано!!!
      Цитата
      Профессия: МЕНЕДЖЕР
      Заработная плата: от 60000 до 60000
      Характер работы: Постоянная
      Количество рабочих мест: 1
      Режим работы:
      Условия труда:
      Система оплаты:
      Льготы:
      Примечание: Административный отдел
      Образование: Высшее профессиональное
      Стаж, лет: 5
      Возраст: от - до -
      Регион трудоустройства: г. Москва
      Гражданство: Допускается визовый режим
      Предприятие: ОКВЭД:
      Форма собственности: Общественных объединений/организаций
      Вы чего-нибудь поняли о этой вакансии? Я ничего не понял! Наверное, мне эта вакансия не подходит :)
      Пробую посмотреть другую вакансию - "Инженер"...
      Как вы уже догадываетесь, в ответ (после длительной паузы) получаю такую такую же малоинформативную форму.
      Пробую посмотреть другую вакансию - "Директор фирмы"... Результат такой же! Что за фирма? Чем занимается? Одному богу Роструду известно...

      Ну ладно, хрен с ними, с вакансиями, дай, думаю, почитаю статьи по трудоустройству!
      Жму "Публикации". Уже привычно жду 34 секунды, и получаю ответ:
      Цитата
      http://www.trudvsem.ru/Publications/default.aspx
      Соединение было сброшено
      Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
      * Возможно сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

      Нет, ребята, пробовать снова я не буду.
      Не знаю, как вам, но лично мне такой "ресурс" нафиг не сдался!
      Уж лучше я пойду на SuperJob или HeadHunter! :)

      По информации из СМИ сайт разрабатывался несколько меяцев и обошелся заказчику аж в 19 миллионов рублей!
      Просто удивительно, как же независимые разработчики умудряются создавать гораздо более функциональные сайты за на порядок меньшие суммы??? :whistle:

      Таким образом, можно сделать вывод, что с помпой разрекламированный сайт Роструда на поверку оказался очередной "мышью, которую родила гора".
        О как, я даже опередил официальную новость! :lol:
        Роструд запустил портал «Работа в России»
          Вот, мож сразу в смехогрех? Ну без слез читать невозможно.

          Добавлено
          Нда... Умеют у нас гос. средства осваивать...
            мда, руки разработчикам оторвать таки следует...
              сайт, меж прочим, в разработке находится :whistle:
                Цитата _lcf_ @
                сайт, меж прочим, в разработке находится

                ну он должен же хотябы открыться :wall:
                  Цитата impik777 @
                  ну он должен же хотябы открыться :wall:

                  А нафига?!
                  Деньги-то уже освоены! :tong:
                    Ужасно. Нафига такое выкладывать на общее обозрение, неужели нельзя обойтись на этом этапе разработки внутренним тестированием.
                      Цитата vot @
                      что сайт создан на "самой прогрессивной операционной системе" - Windows и построен с использованием технологии ASPX.

                      Типо уникс не айс непонятная вещ, надо на основе микрософта построить сайт :D . Заметили как-то меню не в тему торчит :lol: такое ощущение что выехало и повисло :D

                      Цитата vot @
                      и обошелся заказчику аж в 19 миллионов рублей!

                      наверно Вася пупкин с таким же дизайном и функционалом сайтец на пэхапе наваял бы за меньшую сумму :lol: Ну все кто-то купил себе очередной лексус :D
                        Сайт не открылся, в разработке, наверное.

                        Цитата Besha @
                        Типо уникс не айс непонятная вещ, надо на основе микрософта построить сайт

                        Так сайт будет рассчитан на миллионы пользователей. PHP просто сольет.
                          Цитата Der_Meister @
                          сайт будет рассчитан на миллионы пользователей. PHP просто сольет.

                          а ASP значит не сольет в тех же условиях???
                          Дело ведь не в языке программипрвания, а в применении технологий, способных выдержать такие нагрузки!
                            Цитата Der_Meister @
                            PHP просто сольет.

                            Википедия я вродь слышал на ПХП и ниче ж работает, а пользователей там наверное не мало ;)
                              Вспоминается история с образовательным порталом для детей... не помню как называлось то чудо, то скандал был громким :)
                                Нормальный портал, зря раскритиковали, не хуже чем старый job.ru
                                Просто они вакансии сейчас накидали и может быть не все заполнили, когда работодатель будет размещать резюме у него будет возможность нормально заполнить форму.

                                vot, создается впечатление, вы по чьему-то заказу работаете, критикуя сайт местами необоснованно.
                                Вы сознательно привели не полную информацию по вакансии, там ниже еще поля есть и большинство заполнено нормально.


                                Цитата
                                По информации из СМИ сайт разрабатывался несколько меяцев и обошелся заказчику аж в 19 миллионов рублей!

                                Здесь не указывается сколько куда пошло и сколько украдено.
                                Сам сайт, я думаю, стоил порядка 500-800К это нормально. Возможно еще было закуплено оборудование (сервера и т.д.)

                                p.s. касательно категорий, метро и прочих функций поиска - я согласен, но возможно это появиться позже.
                                Суть сайта в том, что он ориентирован не на москвичей, а именно на всех граждан России, и идея заложена хорошая.
                                Сообщение отредактировано: Альтаир -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0561 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 10:24 GMT ]