На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (43) « Первая ... 40 41 [42] 43   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Знаете ли вы что...
      Ну, скажем, пуля пистолета Макарова создана, чтобы останавливать субъект, а не пытаться пробить тело, так что пули подобные таким действительно останутся в органах. Но в той вашей фразе есть аккуратная малозаметная оговорка "большинства", коя указывает, что просто пробивного оружия больше, т.к. надо пробить какую-нибудь фанеру, стекло и пр. и потом ужо остановить человека. Так что всё норм, нет ляпа. :yes:
        user posted image
          Цитата Wound @
          Эээ, а как же тогда извлекают пули? Если они вылетают из тел то? Или это тоже киноляп?

Поражающее действие пуль
            Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
              Цитата Qraizer @
              CRT круче LCD

Феерический бред! :no:
              Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                Угу. То-то я плевался с LCD, ...пока не привык. Теперь хоть понял, почему.
                А на CRT у меня всегда не ниже 85Гц было, позже 100.
                  Qraizer, и на CRT 100 и выше можно было работать. Я именно по аффтару зацепился. Столько всякой около-научной фигни было приведено ... А упоминания элементарной инертности "разогрева/остывания" "пикселя" (вернее составляющей его тройки) - ну ни слова!!! Да, смена картинки? FPS'ы это конечно важно ... но если частота (особенно на CRT) 60 и ниже - видим мерцание. Пиксели успевают "остывать". Тут уж не до игры, тупа в редакторе - все что можно выводи в темные тона или прощяй зрение. А вот с LCD - тут наоборот. Цветоотдача хуже, но инерция выше. И я, если честно на LCD 60 и 75 большим трудом отделю. А на CRT - как 2 байта переслать.

Добавлено
                  Цитата JoeUser @
                  60 и ниже - видим мерцание

Я про отчетливое. Самое интересное - смотришь прямо, вроде все ровно. Как только ловишь экран боковым зрением, сразу все видно. И 75 герц так же боковым ловилось, а вот 85 практически нет.
                    Пиксели остывают практически мгновенно. Ты не смотрел оригинальную высокоскоростную съёмку экранов там внутри статьи? Собственно этим они и выигрывают у LCD, у которых пиксели светятся практически постоянно, чем ломают специфику человеческого восприятия дискретного покадрового видеоряда.
                      Цитата Qraizer @
                      Пиксели остывают практически мгновенно. Ты не смотрел оригинальную высокоскоростную съёмку экранов там внутри статьи?
                      Не смотрел, просто я в курсе. Я уже как-то писал, что на заре своей програмиссссцццкой молодости много с этим возился. Начинал с ОРИГИНАЛЬНОГО IBM PC с CGA адаптером. Пришлось много извращаться на ASM'е - даже ловил обратный ход луча, чтобы при записи в видеопамять не было "снега". С приходом EGA стало легче, а с LCD мониками - тупо комфортнее :)

Добавлено
                      Цитата Qraizer @
                      дискретного покадрового видеоряда

Да да да ... тут еще же не только вопрос скорости "затухания"! Есть еще и скорость "зажигагия". Вот тут при быстрой кадровой смене на LCD идет замыливание. Но все ж я строго против CRT, даже с хорошими частотами. Возможно психология :lol:

Добавлено
                      Скрытый текст
                      Цитата JoeUser @
                      просто я в курсе.

И возможно пропустил :)
                        Я даже Hercules программил. Чередование в 4 строки – это вам не в 2 :wacko:
                          Помню такой. Но не прогал его :lol:
                            Цитата Qraizer @
                            А на CRT у меня всегда не ниже 85Гц было, позже 100.

Самсунг Синкмастер 757DFX
                              Всегда удивляюсь этому утверждению. У меня с первым компом CRT монитор был, и я на нём помню отчётливый шлейф курсора мыши, если его двигать на чёрном экране. Т.е. ни о какой высокой скорости обновления картинки не может идти и речи. И когда родители купили-таки LCD монитор - не мог нарадоваться. Вот теперь не понимаю - то ли тот монитор был сильно косячным, то ли меня глючит :unsure:

Добавлено
                              Цитата OpenGL @
                              И когда родители купили-таки LCD монитор - не мог нарадоваться

Причём я в те времена играл в q3, т.е. если верить этой статье - я как раз таки должен предпочесть CRT монитор, учитывая её динамичность.
                              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                Я вот плевался от LCD по другим причинам. Причем эта причина, насколько я понимаю, актуальна и до сих пор. А именно: движущиеся по экрану объеты теряют детализацию. Это ярко выражалось в плохой читаемости текста над головой персонажей ММОРПГ во время вращения камеры. Грубо говоря текст движущийся по дуге плохо читается на LCD мониторе и отлично на древнем CRT.
                                Возможно на современных ретинах этого недостатка нет. Не проверял.
                                error: 'long long long' is too long for GCC
                                  applegame, современные (даже самые бюджетные) LCD моники - превосходны. Ящетаю.

Добавлено
                                  Жысть меняецца.
                                  Это раньше образ программера был - опрятный чел в белом халате, посреди машинного зала типа VAX VMS.
                                  Щя нет той стильности :) Только мозги! А за ними может быть и заблеванная хата, но только хорошая соска к инету.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (43) « Первая ... 40 41 [42] 43 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1625 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.10.19, 19:12 GMT ]