На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Как готовить мидии?
    Кто как готовил?

Как готовить, с чем есть?
    Цитата KILLER @
    А что такое стековерфлоу что ему можно доверять? Это Украинский портал или что?
      если на природе, из моря вытащили пару десятков мидий, можно приготовить на простом металическом листе. Когда мидия открылась - её надо есть, можно с пивом или водой (НЕ ВОДКОЙ)

если дома, то можно в казане. Обжариваешь в сливочном масле дук добавляешь немного чили. Потом бросаешь мидии, и мешаешь. Когда начнут открываться добовляешь соевого соуса и гр 100 белого сухого вина и столько же жидких сливок. Через 5-7 минут можно снимать. А жидкость хорошо выпапить в сковородке и подать как соус.
      Кушать можно с белым вином или безалкогольным коктелем на основе виноградного или яблочного сока...
      * В доме помешанного не говорят о миксере.
      * На любой Ваш вопрос у меня есть любой мой ответ.
        я правильный рецепт не знаю, но когда понадобилось приготовить свежесобранные мидии, делала так:
        отварила их в воде, чтобы открылись, потом почистила и пожарила на сковородке с маслом и луком.
        получилось вкусно.

пробовала жарить замороженые покупные мидии - гадость ( есть не смогла.
        Сообщение отредактировано: снежОк -
        =^''^=
          Вообще самое правильно и по феншую мидии готовятся как описано выше, это самый крутой рецепт, ну считай как шашлык(если за аналог брать мясо):
          Цитата vladimir74 @
          если на природе, из моря вытащили пару десятков мидий, можно приготовить на простом металическом листе. Когда мидия открылась - её надо есть, можно с пивом или водой (НЕ ВОДКОЙ)

Остальное - это уже импровизация и не по феншую. Но плов из мидий получается суперский, мне нравится. Да и вообще я мидии люблю. А так хоть сырыми их ешь. Просто смотря что ты хочешь. Правильно не правильно, не знаю, постановка вопроса какая то дурацкая. Как хочешь так и готовь )) Мидия раскрылась - значит считай она готова. Единственное чтобы я добавил, если ты готовишь мидии из моря со створками еще живых, то перед тем как есть или что то из них мутить(плов, салат, еще чего то) - выкалупывай из каждой мидии водоросли/камни и естественные отходы. А то не вкусно получится, и на зубах скрипеть будет.

Добавлено
          Кстати вот насчет магазинных мидий не уверен, но вроде они не очищеные тоже. Они вареные, и замороженые, но никто их не чистил(ну возможно какие то компании, занимающиеся мидиями и чистят их, я таких не видел), поэтому магазинные мидии тоже скорее всего придется чистить, ну и приготовление их довольно банальное - в кастрюлю кинул, как отмерзло мясо мидий, и стало теплым/гарячим значит уже готовы. Ну можно и до кипячения довести, но я обычно таким не страдаю, разлезаются иногда.

Добавлено
          Вообще еще можно по цвету определить - если мидия стала желтоватой такой(само мясо, по умолчанию она белая такая и слизистая) - значит можно снимать, а то они горят часто, т.к. ракушка нагревается и сжигает мясо. Главное не пережарить.
            Цитата Wound @
            Кстати вот насчет магазинных мидий не уверен, но вроде они не очищеные тоже. Они вареные, и замороженые, но никто их не чистил

Не знаю как у вас, у нас в магазинах (правда только дорогих) продаются свежии мидии. В основном итальянские, не вареные и не очищенные.
            Они нормальные. Бывают еще мороденые, но я их не разу не брал....
            * В доме помешанного не говорят о миксере.
            * На любой Ваш вопрос у меня есть любой мой ответ.
              Готовил в Нидерландах. Кастрюлю водой заливаешь чтобы мидии почти полностью были покрыты и кипятишь до тех пор, пока все раковины не откроются. Сливаешь воду, мидий на тарелку (хотя можно прямо из кастрюли), отдельную тарелку для раковин, с белым соусом для рыбы самое то.
              Подпись выключена.
                Мидии сготовил и съел.
                Варил в воде с 5 минут. То что раскрылось - вынул. Потом еще минуту и вынул остаток.

Мидии были свежие, их в каждой деревне выращивают в спец-садках а к пристани их прилипает столько, что рыбаки используют их как наживку для рыбы. Ну еда и еда. Если готовить мидии в кляре, то на вкус как обычная безымянная рыба получаются.
                Цитата KILLER @
                А что такое стековерфлоу что ему можно доверять? Это Украинский портал или что?
                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,0890 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.11.19, 22:26 GMT ]