На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
В этом разделе можно создавать темы, которые относятся к поколению 32-битных компиляторов.
Здесь решаются вопросы портирования кода из старого доброго Турбо Паскаля в FPC, TMT, VP, GPC компиляторы, а также особенностей программирования на них для Windows/Linux и других ОС.
Указывайте тип компилятора, его версию, а также платформу (Windows/Linux/..) компиляции, другими словами, Target.
Модераторы: volvo877
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что куда прописать?
    Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Пользуюсь Free Pascal + WinGrpah. После переустановки системы столкнулся с такой проблемой - паскаль не может найти винграф. Подробнее - на скриншоте. Какие и куда нужно прописать пути, если дело в них?
    user posted image
      Пропишите в
      Options\Directories\Units


      Или просто скопируйте папку с модулями WinGraph в C:\FPC\2.6.0\units\
      Сообщение отредактировано: Булат Шакиров -
        Модули это ppu и прочие?
          Лучше прописать путь к папке с WinGraph-ом в Directories:
          Прикреплённый файлПрикреплённый файлwingraph.PNG (5,81 Кбайт, скачиваний: 2801)

          (чего на 2.6.0 не обновляешься?)
          Сообщение отредактировано: volvo877 -
            Да не знаю, привык юзать то, что есть) В общем, всё равно говорит, что не может найти юнит винграФ, используемый Программой. Быть может, сам винграф лежит не там где нужно? Я скопировал его в папку, папки внутри которой совпадают по имени с некоторыми папками винграфа.

            Может мне кто-нибудь сказать, куда именно надо кидать корневую папку винграфа?
            Сообщение отредактировано: geshtat -
              Как делал я.
              Создал папку WinGraph в C:\FPC\2.6.0\units\
              Туда залил все из src (точно не помню название папки). Исходники, то бишь.
              Работает.
                Так я всё же и не понял, что куда копировать.
                Поставил FPC 2.6.2, WinGraph по-прежнему существует только 1.1.
                Может кто-нибудь мне по пунктам рассказать, какие его файлы в какие папки FPC копировать и какие пути где прописывать?
                Или скриншотами покажите, чтоли
                  В посте №4 был прикреплен скриншот, если ты не заметил. Но вот еще один, может, на нем что-то наконец прояснится (видно, где лежат исходники WinGraph-а и что прописано в настройках FPC):
                  Прикреплённый файлПрикреплённый файлwingraph.png (96,81 Кбайт, скачиваний: 2777)
                    Да, скриншот видел, благодарю. А что за файлик wingraph.s ? А сейчас вот такая вот ошибочка (скрин) Прикреплённый файлПрикреплённый файлwinpas.png (32,45 Кбайт, скачиваний: 2471)
                    Сообщение отредактировано: geshtat -
                      Цитата geshtat @
                      А что за файлик wingraph.s ?
                      Это я, по старой привычке, добавляю ключик -al (или Assembler->List sources)
                      Цитата geshtat @
                      А сейчас вот такая вот ошибочка
                      А что за версия WinGraph-а вообще? Хочешь - вот то, что есть у меня, со всеми исправлениями (было их несколько, находили как-то на форуме баги, я себе исправлял):
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файлwingraph.zip (181 Кбайт, скачиваний: 2111)
                        Благодарю всех, кто ответил в в данной теме. Без Вас я бы не справился.
                          Цитата geshtat @
                          Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Пользуюсь Free Pascal + WinGrpah. После переустановки системы столкнулся с такой проблемой - паскаль не может найти винграф. Подробнее - на скриншоте. Какие и куда нужно прописать пути, если дело в них?
                          user posted image

                          Какой код вы пишете? Промышленный, коммерческий? Это следует говорить в первую очередь :rulez::faq:
                            Цитата Jin_X @
                            Цитата geshtat @
                            Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Пользуюсь Free Pascal + WinGrpah. После переустановки системы столкнулся с такой проблемой - паскаль не может найти винграф. Подробнее - на скриншоте. Какие и куда нужно прописать пути, если дело в них?
                            user posted image

                            Какой код вы пишете? Промышленный, коммерческий? Это следует говорить в первую очередь :rulez::faq:

                            Сколько говнокодеров развелось. Это форум коммерческих программистов которые отвечают на вопросы по коммерческому коду.
                              Может мне кто-нибудь сказать, куда именно надо кидать корневую папку винграфа? user posted image
                                Куда угодно. Нужны только *.o и *.ppu.

                                Т.к. в архиве с официального сайта *.ppu и *.o для устаревшего FPC, то придётся перекомпилировать все исходники из пакета. Компилировать в режиме совместимости Delphi.
                                В папке "C:\FPC\2.6.4\units\i386-win32\" создать папку "WinGraph" и в неё поместить *.o и *.ppu.

                                В крайнем случае, расположите их в папке со своей программой.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0541 ]   [ 24 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 07:27 GMT ]