На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Ножички
    а какие лучше - титановые или керамические? давно хочу купить себе нормальный нож или набор, но вот в раздумьях... :-?
      я вот сама против керамичаских. почему? ну, если честно, я не верю тому, что рано или поздно они не затупятся. к тому же, как по мне, они толстоваты.
      проблему с супер-ножем мы в нашем хозяйстве еще не решили. на данный момент у нас есть большой дешевый азиатский тонкий нож. когда наточен - супер. без наточки - дрянь :)
      Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
        Цитата nastenka @
        когда наточен - супер. без наточки - дрянь

а мне эти пляски уже надоели... <_< лично мне всегда нравились зазубренные ножи, с ними ничего не случается. да, если, например, резать хлеб - то это лишние крошки, но... режет же :) но не все со мной согласны в данном вопросе :D
        Сообщение отредактировано: _lcf_ -
          для хлеба у нас как раз один очень хороший, зазубренный. а вот мясо я зазубреными резать не люблю.

_lcf_, может тебе ножи цептер подайдут? у меня такие тоже есть - подарили. они все зубатые, точить их, якобы не надо. моя сестра только ими и пользуется, а мне они только для овощей нравятся.... их еще типо, с другими ножами хранить нельзя. якобы их царское величество от этого тупеет :D
          Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
            Титановый нож - это что-то из области фантастики, однако.
            Керамическпий - только для мягких продуктов вроде овощей, щербится. Какая бы керамика ни была, она хрупкая. Ну и разумеется он когда-нибуь затупится, точить-то его теоретически можно на алмазах, но желающих мало.
            Ножи нужны обычные и хорошие, и точить-править их нужно регулярно.
            С "зубчиками" - это фейк, ничего хорошего. Это придумали китайцы с целью подрыва своей говняной продукцией фирмы "Stainless steel" наших кустарных промыслов ;)
            Серрейтор выглядит совсем не так.
            Beware the wild rabbit.
              Зазубренными прикольно картошку чистить
                Цитата nastenka @
                их еще типо, с другими ножами хранить нельзя. якобы их царское величество от этого тупеет

Это величество тупое от рождения.
                Любые ножи в куче хранить нельзя, они тупеют. Так же как швырять и хранить неделями в мойке и резать на стекле или тарелке.
                Beware the wild rabbit.
                  Цитата nastenka @
                  _lcf_, может тебе ножи цептер подайдут?

да ну их, за такие деньги лучше че-нить поинтереснее взять, хотя хорошая сталь тоже долго не тупится...
                  Цитата Romkin @
                  Титановый нож - это что-то из области фантастики, однако.

http://www.tojiro.ru/catalog/products/kitchen-knife/forever/--741
                  да, от титана там только напыление по одной стороне, но я думал что меня прекрасно поймут :wacko:
                  Цитата Romkin @
                  С "зубчиками" - это фейк, ничего хорошего.

вот кому как.
                  Цитата Romkin @
                  Stainless steel

у меня на одном складном ножичке за псят рублей (алюминиевом :D ), было написано stainless china :D
                    Цитата _lcf_ @
                    а какие лучше - титановые или керамические? давно хочу купить себе нормальный нож или набор, но вот в раздумьях... :-?

Кованные :yummy:
                      Цитата _lcf_ @
                      С "зубчиками" - это фейк, ничего хорошего.

вот кому как.

Сразу подразумевается плохая сталь, которая иначе просто резать не будет, а так хоть как-то тянет. Да и мелкий зубчик это издевательство, я ж говорю, серрейтор, тот что реально помогает резать, выглядит совсем не так. Нравятся зазубренные ножи - бери с серрейтором, хотя кухонный нож с ним редкость, обычно для хлеба делают волну и все.
                      Цитата _lcf_ @
                      http://www.tojiro.ru/catalog/products/kitc...e/forever/--741
                      да, от титана там только напыление по одной стороне, но я думал что меня прекрасно поймут

Довольно бессмысленно, оно и так не ржавеет. Есть у меня Касуми с покрытием из титана, ничего особенно крутого в нем не нахожу.

Добавлено
                      Сумбурно о ножах

Добавлено
                      Чем пользуюсь

Главное - помнить, что Золинген делают только Henckels (близнецы), Wuesthof (трезубец) и Herbertz (Pfifficus)
                      Beware the wild rabbit.
                        Цитата Swetlana @
                        Зазубренными прикольно картошку чистить

:o а я как раз картошку только строгачиком чищу, не знаю, как он правильно называется, вот такой
                        http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=Datei:Sparschaeler_Rex_Star.jpg&filetimestamp=20070604180856

Добавлено
                        Romkin, насчет зубчиков: классический хлебный нож - именно с зубчиками. это единственный на самом деле хороший нож у нас: Prestige Solingen
                          Цитата nastenka @
                          а я как раз картошку только строгачиком чищу, не знаю, как он правильно называется, вот такой

Сколько ни пробовал - ну неудобно. Я пользуюсь обычным "для чистки картофеля", с выштамповкой.

Добавлено
                          Цитата nastenka @
                          Romkin, насчет зубчиков: классический хлебный нож - именно с зубчиками. это единственный на самом деле хороший нож у нас: Prestige Solingen

Да, но там зубчики-то другие: user posted image

Добавлено
                          Я говорил о "китайском серрейторе", мелких зубчиках на ножах типа как по телевизору продают.
                          Beware the wild rabbit.
                            ах вот оно что :) ну я телевизоры-продажи не смотрю, не знаю :)

про картошки
                            так как все-таки строгачик такой называется? у меня раньше были тупые - ими плохо, а сейчас - супер. обычным ножем не могу, да и скорость строгачиком у меня выше.
                              Цитата nastenka @
                              так как все-таки строгачик такой называется? у меня раньше были тупые - ими плохо, а сейчас - супер. обычным ножем не могу, да и скорость строгачиком у меня выше.

Он называется "нож с плавающим лезвием для чистки картофеля". Недавно был замечен вариант с керамическим лезвием.
                              Beware the wild rabbit.
                                Вот об чем речь, супер вариант еще:
                                китайский серрейтор
                                Прикреплённая картинка
                                Beware the wild rabbit.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2061 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 18.11.19, 13:32 GMT ]