На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Постные блюда
    Цитата Paul_K @
    Почему то все рецепты постных блюд у меня начинаются со слов "Берем килограмм сала, большую буханку белого хлеба с тмином и литр самогона"

У меня сосед по даче круглый год постится: 8 бутылок пива в течении дня. "Ничего не ем, а пузо растет!" :huh:
    Цитата KILLER @
    А что такое стековерфлоу что ему можно доверять? Это Украинский портал или что?
      Цитата Swetlana @
      Постное блюдо час варИтся. Чтобы без дела не сидеть
      Какой час, я тут перловочку с грибками часа 4 готовил. Если время на замачивание не брать. Но жоне понравилось :)
        пост? не, не слышал :unsure:
          Цитата Paul_K @
          Какой час, я тут перловочку с грибками часа 4 готовил. Если время на замачивание не брать. Но жоне понравилось :)

Перед работой фасоль замочила. Щас пришла, первое, что сделала - поставила вариться.
          Да, по дороге пирожков накупила - 1)с капустой, 2)морковью и курагой, 3) яблоками.
          Съела 3 пирожка, червячка заморила. За час, думаю, беларусскую деревенскую еду сготовлю)))
            ПИрожки на молоке замешаны? :good:
              Swetlana, ты ее попробуй сейчас по постному, а потом еще с маслицем сливочным :yummy:
              Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                Цитата Paul_K @
                ПИрожки на молоке замешаны? :good:

На порошке. Химсостав не уточняла)

Итак, свершилось! Тарелка беларуской деревенской пищи (без перловки, перловкe надо купить...) остановила мою булемию.

2/3 стакана фасоли варились в литровой кастрюльке, пока я ела пирожки и трындела на форме.
                Прихожу на кухню - фасоль мягкая. Блин, завтра пойду ещё такой фасоли куплю.

Луковицу большую мелко порезала, поставила на сковородке обжариваться в растительном масле. Почистила агромадную ебипетскую картофелину, нарезала бооольшими кубиками, бросила к фасоли, добавив водички и посолив.

Лук пожарился, картофель и фасоль до мягкости разварились, водички ещё немножко подлила. Ладно.
                Забросила лук, 2 натёртых зубчика чеснока, травы все, какие были, даже жолтый цветок, ещё посолила.
                Постояло это всё 5 минут. Открываю крышку, накладываю в тарелку фасоль и картофель.
                Картофель давлю ложкой до пюре, добавляю жидкости из кастрюли - получился суп-пюре с целыми фасолинками. Супер! Щас мужа накормлю.
                  :D во как :D вроде почти все тоже самое - а совсем по другому :) можешь ещ по нашему попробовать: воду полностью выпарить. но тогда уже супа-пюре не получишь :yummy:
                  Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                    Муж довольный :D Вкустно!
                      Цитата Swetlana @
                      Особенно, если калорийное!
                      Может, удастся поправиться

Пиво! Пару бутылок в день и вес набереца сам собой :D
                        Цитата KILLER @
                        Пиво! Пару бутылок в день и вес набереца сам собой :D

Не люблю пиво... Организьм не переносит. И от 0,5 уже голова болит :(
                        То ли дело красное полусладкое :rolleyes:
                          Цитата Swetlana @
                          Не люблю пиво... Организьм не переносит. И от 0,5 уже голова болит
                          Тогда жидкий хлеб заменяем обычным. Итак средний перекус раз 5 в день. Берем нарезной батон, разрезаем вдоль. Нарезаем сало, кореечку, грудиночку (что есть под рукой), ни в коем случае не "прозрачными ломтиками". Хотя если по другому не умеем ну чтож тогда в несколько слоев раскладываем на половинке батона.Сверху давим чесночка, укладываем зеленого лука потом помидорчик можно тонкими пластинками порезать. Листик другой салата можно добавить. Начинка в среднем получается по толщине как большой палец. Верхнюю половинку смазываем горчичкой. Не обильно, так для вкуса и запаха. и накрываем бутербродик. Приятного аппетита.
                          А если взять тонкий лаваш и с указанными инградиентами завернуть рулетик, дать ему "промокнуть" и потом нарезать колечками такая шикарная закусочка получается
                          Утренний вариант бутербродика. Творог, много зелени лук, укроп, чеснок. Базилик и петрушка для запаху. немного сметаны и соли по вкусу. Замешиваем пасту. Далее опять или на половинку батона вдоль слоем в палец толщиной или в рулетик из лаваша. Такой бутербродик творожный кстати весьма полезный и здоровый завтрак.
                          Ну и опять же тут где-то Ромкин писал как он худел, а рядом я описывал обратную картину :)
                            1. сало с батоном - моветон. сало надо есть исключительно с черным хлебом.
                            2. тут тема ПОСТНАЯ!!! >:(
                              Цитата nastenka @
                              сало надо есть исключительно с черным хлебом.

Угу. расскажи мне еще сказок. Особенно со словом "исключительно"
                              Цитата nastenka @
                              тут тема ПОСТНАЯ!!!
                              Именно. Самое оно в пост сальца с чесночком навернуть и самогоночкой запить. Верь мне, я такая же истина в последней инстанции как и ты.
                                Paul_K, ты меня прекрасно понял. я такая же постящаяся, как и ты, но, будь так добр, уважай чувствы и мысли других людей. про сало можешь постить в другий темах.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2102 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 15.11.19, 01:08 GMT ]