На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> чипсы!
    кто делает чипсы?
    у меня не получается. Я раньше пытался тонко картошку резать, потом жарил в масле, получались чипсы.
    Но есть минусы. масло брызгается, сложно нарезать по нужному тонко, когда жариш - бывает слепляются гады! Что там придумано современностью нынче?
      Я делал: брал картошку, тонко резал, 1 мм где-то ножиком обычным, птотм на масле прижав ко дну сковородки арил до прозрачности на подсолнечном масле. :yummy:

Добавлено
      Или на сливочном? Хз...
        На подсолнечном надо, и надо их вместе не складывать, а одним слоем выкладывать. Брызгаются, да, проще купить лэйс.

Добавлено
        Цитата Koss @
        Что там придумано современностью нынче?

Фритюрница
          картошку на чипсы переводить?? :wacko:
            Цитата Аэтерос @
            Цитата Koss @

Фритюрница

я одно время так баловалась. только их мадо потом обязательно на салфетки тонким слоем разложить, чтобы жир стек.
            а вообще проще чипсы купить :)
            Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
              Цитата Koss @
              Казан, утятница..
              Цитата _lcf_ @
              картошку на чипсы переводить??
              Еще скажи, что картошку фри не любишь ;)

Добавлено
              Цитата nastenka @
              а вообще проще чипсы купить
              А будет ли в них картошка?
                Цитата Paul_K @
                Еще скажи, что картошку фри не любишь

как догадался? :D жаренная на сале или пюрешка с яичком и молоком да с мясцом и капусткой квашенной или огурчиками солеными :yummy:
                ну или варено-обжаренная с зеленью, какову щас модно называют айдахо :)
                  Цитата Paul_K @

Видно же её :unsure:
                    _lcf_ Блин, тема для очередного обеда назревает ;)
                      Цитата Paul_K @
                      Цитата nastenka @

чипсов есть масса. есть из картофельного порошка, а есть такие, где просто ломтики жаренные. ну и этикетки почитатъ можно.
                      Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                        Цитата Koss @
                        кто делает чипсы?

Я делаю в микроволновке, это достаточно утомительно, долго, но получаются похожими на настоящие. Никакого масла не нужно в этом случае

На терке картофель нарезать тоненькими кружочками. Просушить на марле. Разложить равноменрно на тарелочке, посолить, поставить в микроволновку. Там уже по обстоятельствам смотреть, какие подсушились - вынимать. Как только начинают становиться коричневыми - вынимать сразу, даже если покажется что они еще не хрустят. Это пока горячие не хрустят, как остынут - начнут

Добавлено
                        Цитата nastenka @

Пришел к тому же выводу :D
                        Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. У. Черчилль
                          --Ins--, ты их вообще мез масла делаешь? :huh:
                            Вааащпе без масла, просто высушиваю в микроволновке
                              Волнами или грилем?

Цитата --Ins-- @
                              Я делаю в микроволновке, это достаточно утомительно, долго, но получаются похожими на настоящие. Никакого масла не нужно в этом случае

Так а разве настоящие как раз не на масле? :unsure:
                                Цитата arj99 @
                                Волнами

Волнами

Цитата arj99 @
                                Так а разве настоящие как раз не на масле?

Настоящие - на масле :yes: Но попробуй без и найди 10 отличий
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1642 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 17.11.19, 22:17 GMT ]