На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как правильно пить ром?
    Собственно, сабж.
    Как пить и чем закусывать?
    Цитата KILLER @
    А что такое стековерфлоу что ему можно доверять? Это Украинский портал или что?
      Если ром светлый, то делать мохито.
      Если красный, то с колой и льдом.
      А если не разбавлять, то деревянными кружками, на борту захваченного галеона с золотом. ;)
        У меня две бутылки черного и бутылка светлого.
        Цитата KILLER @
          Отлично. Наливаешь в одну кружку светлый, во вторую - темный. Берешь две четвертьдольки лимона и выдавливаешь себе в нос (каждую - в свою ноздрю, полностью!). После этого спокойно выпиваешь обе кружки - и спать.
          Beware the wild rabbit.
            Цитата Romkin @
            Берешь две четвертьдольки лимона и выдавливаешь себе в нос

Подозрительно напоминает рецепт супа из гремучей змеи :D
            Цитата KILLER @
              Цитата Romkin @
              После этого спокойно выпиваешь обе кружки - и спать.

И тебе приснится Фидель? :huh:
              Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
              (Девиз начинающего модератора.)
                Цитата Аэтерос @
                А если не разбавлять, то деревянными кружками, на борту захваченного галеона с золотом. ;)

Кружки на галеоне были кожаные, как мне вещует склероз, да и ром тогда был гораздо слабее, чем сейчас :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                  трындуны :)
                  еще из рома можно сделать хороший грог: на стаканчик кипяченой воды рюмочку-две (кто как любит) рома и сахар/мед по вкусу
                  Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                    Цитата Dark_Sup @
                    И тебе приснится Фидель?

Неа. Бен Хэнском Пеннивайз. Пить надо меньше ;)

Добавлено
                    Цитата nastenka @
                    хороший грог: на стаканчик кипяченой воды рюмочку-две (кто как любит) рома

Чай там нужен, чай :D
                    Сообщение отредактировано: Romkin -
                    Beware the wild rabbit.
                      местные туземцы подают это именно с водой. Но, Рома, не кипятись - с чаем можно тоже ;)
                      исторически же, ром делался именно на воде - просто потому, чтобы сделать ее на корабле питьевой, когда она портилась;)
                      Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                        Цитата Астарот @
                        Кружки на галеоне были кожаные, как мне вещует склероз, да и ром тогда был гораздо слабее, чем сейчас

А ну я так сказал, на вскидку. Смысл в том, что если из рома ничего не делать а пить просто, то дешевле тогда водку.
                          Цитата Аэтерос @
                          если из рома ничего не делать а пить просто, то дешевле тогда водку.
                          А удовольствие от вкуса хорошего рома? :)
                          ЗЫ - ежели стоит задача просто наквасицца - то конечно водкой это сделать будет намного дешевле.
                          Цитата nastenka @
                          исторически же, ром делался именно на воде
                          Исторически ром - это самогонка из сиропа сахарного тростника. Не из картошки, кактусов, свёклы, а именно из сахарного тростника.
                            А может ром это просто понты, и действительно - лучше водку?
                              Не, не понты. Фишка в том, что водка (любая) - это водный раствор ректификата, изготовленного из зерна (или из опилок). А ром, виски, текила етс... - это раствор дистиллята. Самогонки то есть. А у всякой хорошей самогонки есть свой вкус, зависящий в первую очередь от исходного материала. :rolleyes:
                                Цитата #SI# @
                                А у всякой хорошей самогонки есть свой вкус, зависящий в первую очередь от исходного материала. :rolleyes:

А еще в немытом стакане ром прикольно назад в карамель превращается.
                                Хочу купить хорошие винные пробки, а то жалко бутылки открывать.
                                В двух из трех бутылок пробки ни к черту.

Цитата nastenka @
                                исторически же, ром делался именно на воде - просто потому, чтобы сделать ее на корабле питьевой, когда она портилась;)

Пил такое на отдыхе. На вкус как чай получалось, ибо я смешивал так, чтоб было легче, чем пиво. Но это все для дизинфекции, а не длля удовольствия.

Еще пил ром+кола, но с колой можно пить все, что угодно, суть не меняется.
                                Цитата KILLER @
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1410 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 12.11.19, 12:53 GMT ]