На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> ADO и Access , Из таблицы в combobox
    Мне надо перевести из таблицы все значения отдного столбца в combobox.. Только вот не знаю что использовать: DataView или что другое.. И как это сделать?
      получай из базы DataTable, а потом перебирай каждую строку и добавляй нужное в combobox
        Binding сделай.
        т.е. привязку данных к контролу - в данном случае combobox
          Цитата GarF1eld @
          а потом перебирай каждую строку и добавляй нужное в combobox
          ну вы даете :)
          А свойства DataSource,DisplayMember, ValueMember и SelectedValue комбобокса на что? Причем текст можно из одной колонки таблицы брать, а выбранные значения из другой
          Сообщение отредактировано: farad -
            Цитата farad @
            А свойства DataSource,DisplayMember, ValueMember и SelectedValue комбобокса на что? Причем текст можно из одной колонки таблицы брать, а выбранные значения из другой

            Да уж, не подумал :wub:

            Добавлено
            ExpandedWrap disabled
                          cboxData.DataSource = table;
                          cboxData.DisplayMember = "Сol1";
              Цитата (~Lapa~) @
              Только вот не знаю что использовать: DataView

              Если привязывать сущности ADO.NET, как в последнем примере GarF1eld, именно он будет и использоваться (у каждой DataTable есть неявно созданный DefaultView)
              Так же можно привязывать коллекции бизнес-сущностей, реализующие IList, при этом DisplayMember нужно устанавливать по имени отображаемого свойства в сущности
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0278 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:25 GMT ]