На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ...  19 20 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Проблемы перехода на Visual Studio 2005/2008 с более ранних версий , FAQ
    Цитата Flex Ferrum @
    Чем начисто убиваем переносимость кода.

    Ты лучше вместо такого красноречивого утверждения (согласен что можно и убить), опиши варианты ошибочного использования. Чтоб народ понимал, о чем собственно идёт речь.
      Цитата Ace @
      Ты лучше вместо такого красноречивого утверждения (согласен что можно и убить), опиши варианты ошибочного использования. Чтоб народ понимал, о чем собственно идёт речь.

      :) А зачем писать? Можно и погуглить. На предмет, например, strcpy buffer overrun. И там же подсмотреть лекарство - использовать вполне стандартную strncpy. А не strcpy_s, которое никуда не вписывается. Вместо sprintf не sprintf_s, а snprintf. И т. д., и т. п. Вообщем, существует большое количество рецептов лечения, вписывающихся в рамки стандарта, без ввода лишних сущностей.
        Цитата Flex Ferrum @
        И там же подсмотреть лекарство - использовать вполне стандартную strncpy....

        Эээ...не всё так просто. strncpy и иже с ней тож обьявленны вне закона по новой политике ;)
          Цитата Ace @
          strncpy и иже с ней тож обьявленны вне закона по новой политике

          Кем? Коммисией по стандартизации? Или компанией Microsoft?
            Цитата Flex Ferrum @
            Кем? Коммисией по стандартизации? Или компанией Microsoft?

            Мы тут обсуждаем vs2005 студию? Она продукт Microsoft?
              Собираю мфц проект, в который кроме всего прочего включен заголовок odbcss.h. При компиляции выдается ошибка
              Цитата

              C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\PlatformSDK\include\odbcss.h(430) : error C2371: 'WCHAR' : redefinition; different basic types
              C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\PlatformSDK\include\winnt.h(266) : see declaration of 'WCHAR'

              Соответсвенно строки из хэдэров, указанных в сообщении об ошибке.
              odbcss.h(430)
              ExpandedWrap disabled
                typedef char            DBCHAR;
              , где DBCHAR это WCHAR

              winnt.h(266)
              ExpandedWrap disabled
                typedef wchar_t WCHAR;    // wc,   16-bit UNICODE character


              В 2003 студии проект компилился нормально.
                8ка при создании проекта по умолчанию ставит уникод
                  Цитата Ace @
                  8ка при создании проекта по умолчанию ставит уникод

                  Я проверял, Character Set = Use Multi-Byte Character Set.
                    У меня widechar ставить по умолчанию.
                      Я конвертил проект от 2003 студии. А в нем multi-byte стояло.
                      Все таки странно, что раньше такой ошибки не было. Может хедеры обновились так координально?
                        M
                        Ребят, давайте по делу. Кому что понравилось/не понравилось - это в Сопутствующие вопросы

                        Здесь рассматриваются только проблемы. Это - прикрепленный топик, а поэтому оффтоп буду жестко пресекать. Считайте это предупреждением.
                          Проблема: VS2003 нормально работала под Windows XP SP0-SP1. 2005-я требует Windows XP SP2!
                          Мне есчессна, лень переставлять винду из исходного состояния и качать апдейты т.к. комп к нету не подключен. Программер должен работать, а не винду переустанавливать. И по-моему Майкрософтовцы это специально сделали, чтоб свою винду глубже на рынок продвигать. :angry:
                            Цитата mad_avenger @
                            Проблема: VS2003 нормально работала под Windows XP SP0-SP1. 2005-я требует Windows XP SP2!

                            Это не проблема, а объективная реальность. .NET Framework 2.0 не встанет на XP, где нет SP2. Но спокойно работает под теми же W98, поэтому

                            Цитата mad_avenger @
                            И по-моему Майкрософтовцы это специально сделали, чтоб свою винду глубже на рынок продвигать

                            не более чем домыслы
                              а я не смог перекомпилировать проект из 2003 в 2006 :huh: Всю дорогу какие то ошибки. У меня правда там очень много ресурсов и строк 40 тыс. Поэтому оставил пока две студии(да и проект то в принципе закончен). Но все равно не нравится такая плохая переносимость.

                              Добавлено
                              в 2005
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ...  19 20 все


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0426 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 20:04 GMT ]