На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Проблема с цветным лазерным принтерим , Лазерный принтер HP Colot Laser Jet Pro M254dw
    Всем Доброго Времени Суток!

    Помогите советом!

    Имеется цветной лазерный принтер HP Color laser Jet Pro M254dw.

    Куплен был в прошлом году.
    И до сего дня не использовали,
    После включения и проверки на работоспособность, было выявлена что принтер вместо чёрного печатает серым цветом.
    Все остальные цвета печатают хорошо 👍
    Был заменен картридж но принтер продолжел печатать серым.
    Были проверены все настройки все также серый цвет.

    Что это может быть и как с этим бороться?

    Возможности добраться до магазина или сервиса нет так как мы находимся в море, а в порт заходим 1-н раз в 5-ть лет!

    Буду благодарен любой помощи!
    Заранее благодарю!)

    Добавлено
    А так же только что пробовал напечатать текст большого формата печатает только контур и тоже серым, а не черным :blink:
      Zoltor1
      Проверьте что режим экономии тонера отключен

      Добавлено
      И ещё - вы пробовали тестовую страницу из принтера напечатать, не с ПК?

      Если с принтера печатается ок, а с ПК серый - попробуйте в настройках принтера(свойства - общие - настройка - цвет) Поставить печатать в градациях серого и проверить
        Все полностью проверено! Что с аппарата что с компьютера одинаково! Все экономии выключины

        Добавлено
        ^D^ima
        Подскажите это может быть проблема в прошивки? Если да где её устать?

        Добавлено
        Также если печатать большим шрифтом, печатает только контура!

        Разобрал принтер посмотрел блок лареров: все чисто! Там находиться 4 лазера, 6 линз и 10 зеркал!

        На плате к каждому лазера есть два подстроичных Резистора! Кручу один лист весь тёмный, кручу второй цвет более насыщенный но проявляються точки движения лазера!
          Цитата Zoltor1 @
          На плате к каждому лазера есть два подстроичных Резистора! Кручу один
          Очень удивлюсь, если после этого лазер доживет до вашего следующего захода в порт. Резистор задает ток лазера, при превышении паспортного значения скорость деградации лазера увеличивается многократно. Если большие шрифты печатает только контуром - проблема явно чисто программная, напишите в техподдержку производителю. Только про резисторы производителю не пишите.
            Dushevny
            Я писал производителю!

            Производитель мне ответил чтобы я отнес его в сервис там разберутся!

            Так что от производителя толку мало!

            Надо все самому!

            Сейчас попробую скачать прошивку и переустановить может и поможет!

            А насчет подстроичнеков не беспокойтесь я уже все вернул в завод.
            Цитата Dushevny @
              Zoltor1
              Черновой режим еще дает такой эффект, проверьте что он выклюсен

              Добавлено
              Была похожая тема Проблема с лазерным принтером там сдох лазер

              Добавлено
              И кстати, если печатать не текст, а изобрадение, есть артефакты?
                Черновой режим еще дает такой эффект, проверьте что он выключен.

                На этом принтере нет такого режима.

                Была похожая тема Проблема с лазерным принтером там сдох лазер

                Я читал эту тему и она не сильно мне помогла.

                И кстати, если печатать не текст, а изображение, есть артефакты?

                Нет артефактов нет, просто картинка цветная но без чёрного цвета.
                  Цитата Zoltor1 @
                  Нет артефактов нет, просто картинка цветная но без чёрного цвета.

                  Скорее всего вы забыли убрать чеку безопасности с черного картриджа, вспомнил, у меня была такая-же херня, проверьте
                    Цитата ^D^ima @
                    Цитата Zoltor1 @
                    Нет артефактов нет, просто картинка цветная но без чёрного цвета.

                    Скорее всего вы забыли убрать чеку безопасности с черного картриджа, вспомнил, у меня была такая-же херня, проверьте

                    Что за чека безопасности и как она связана с тем что принтер печатает Серым а не Черным?
                    После установки новой прошивки с сайта НР, он стал работать еще страннее чем работал!
                    Он то печатает серым вместо черного, то печатает только контура, то вообще чистый лист выходит!
                    У меня что голова кругом от него едет! :crazy: :crazy: :crazy:
                      Вот фотографии что он мне только что напечатал!
                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка
                        Цитата Zoltor1 @
                        Что за чека безопасности и как она связана с тем что принтер печатает Серым а не Черным?

                        на картриджах стоит пластмассовая заглушка\шнурок, который нужно снять\вытенуть.


                        Цитата Zoltor1 @
                        и как она связана с тем что принтер печатает Серым а не Черным?

                        Я почему-то думал что контур печатается.


                        Цитата Zoltor1 @
                        просто картинка цветная но без чёрного цвета.

                        Вот это и натолкнуло на мысль. Или возможно тонер осырел\картридж сдох. Скорее всего в этом дело. Уж если
                        Цитата
                        Он то печатает серым вместо черного, то печатает только контура, то вообще чистый лист выходит!


                        Добавлено
                        Цитата Zoltor1 @
                        Вот фотографии что он мне только что напечатал!

                        Плохо видно.


                        Цитата Zoltor1 @
                        Куплен был в прошлом году.
                        И до сего дня не использовали

                        А почему уроверь желтого и красного такой низкий?

                        Добавлено
                        Цитата Zoltor1 @
                        Вот фотографии что он мне только что напечатал!

                        перевыложи на другой хостинг
                          ^D^ima

                          С ним картриджи которые шли я выкинул и взял с другого принтера на котором они хорошо работают!

                          А как тут залить фото хорошего качества если ограничении в 100К.

                          он как то странно себя ведет так как часть текста а именно все что связано с производителям и моделью он печатает с полным заполнением текста но серым.
                          А весь остальной тест печатает контура. При чем что маленький шрифт что большой просто на маленьком шрифте надо присматриваться чтобы это увидеть!
                            Цитата Zoltor1 @
                            А как тут залить фото хорошего качества если ограничении в 100К.

                            перевыложи на другой хостинг, на яндекс диск\мейл\гугл


                            Zoltor1
                            У принтера есть сброс на заводские настройки? если есть выполни
                              Цитата ^D^ima @

                              Сброс до завода уже делал и на старой прошивки и на новой не помогает!
                                Цитата Zoltor1 @
                                взял с другого принтера на котором они хорошо работают!

                                Оттуда другие блоки можно взять? например печьку\лазер для теста?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0969 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 09:33 GMT ]