На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Положения
1. Раздел "Готовые движки" предназначен для поиска и обсуждения готовых веб-решений.
2. Ответы с предложением разработать свой собственный движок будут удаляться без предупреждения.
  
    > Движок доски объявлений , Муки выбора.
      Здравствуйте. Есть желание создать доску объявлений, регионы, категории и т. д. Озадачился вопросом по какому пути пойти, найти/купить готовый движок или же создать свой, например на базе Drupal. Так или иначе купив готовый движок доски объявлений все равно придется его доводить до ума, и это вдвойне обидно если ты потратил на него деньги и еще с ним разбираешься и допиливаешь его.
      С другой стороны я уже неплохо знаком с drupal так как только что создавал на нем другой проект и на мой взгляд в нем есть все для реализации идеи доски объявлений. Таксономия, которая позволяет создавать какие угодно классификаторы с любой иерархией. Управление полями в модуле CCK и модуль вывода Views. Только хорошо подумать как это связать воедино и решение для доски объявлений готово.
      По какому пути лучше пойти? И знаете ли вы готовые бесплатные движки досок объявлений? Не факт что заинтересуют, но было бы интересно рассмотреть. Платную скорее всего не буду рассматривать, лучше уж тогда с drupal повозиться, так как в готовом платном решении так или иначе все равно придется разбираться и допилвать его под свои нужды.
      Сообщение отредактировано: pwolf -
        Пользуйтесь тем, что знаете.
          Логично. :) Помучаюсь, но зато буду знать что как устроено. Я сам был на 80% такого мнения, потому что какой готовый движок не возьми все равно так или иначе придется в нем копаться, так как какой бы двиг не был, все равно он чем-то не устроит и придется допиливать.

          Добавлено
          Единственно не могу осилить пока никак как в друпале работать с зависимыми полями из терминов таксномии, так как это ключевой момент всех досок объявлений.

          Добавлено
          Ну да ладно, начну со структуры посредством таксономии, а там будет видно.
            Цитата pwolf @
            Управление полями в модуле CCK

            Друпал 6 уже устарел, юзайте Друпал 7.

            Первый раз почитал и непонял в чем вопрос.
            Прозвучало как: " Я работал с самым классным и он умеет то что мне надо, посоветуйте другой движок, но он де-факто будет говняный и я не знаю нахрена мне его советуют, может мне лучше на Друпале делать".
            :)

            Вообщем либо берите Друпал на нем 100% можно сделать. Или ищите тогда движок только для объявлений.
              1. Я 7-ку и юзаю, просто CCK по старинке называю систему управления полями.
              2. Это просто были сомнения, начитался по разным форумам мнений что "проще купить готовый движок" чем самому, вот и одолели сомнения и неуверенность смогу ли я реализовать задумку сам, используя друпал, а потом подумал, что какую бы готовую доску объявлений не взял все равно придется допиливать и копаться в коде и пришел к выводу, раз копаться все равно придется, то лучше уж стандартный движок друпал, при чем знакомый мне хотя бы на "Вы", чем готовая доска, которую все равно придется допиливать и разбираться в ней, так что думаю вопрос выбора движка закрыт - друпал и точка. :)
              Кстати об управлении полями. Вот как вы думаете под каждый тип объявления стоит создавать свой тип материала, ну например на автомобили свой тип материала с соответствующими полями, на недвижимость свой тип материала с соответствующими полями, на объявления о работе еще один свой тип материала и т. д.?
              Сообщение отредактировано: pwolf -
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0239 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 12:23 GMT ]