На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Афоризмы
    Славян, мне кажется, что журналист (и вообще в целом гуманитарий) Франклин имел ввиду под перевариванием - применение, а под съеданием - получение. Об этом свидетельствует добавка "справедливо для ума и для тела". Но есличо, звиняйте за кэпство
    Возьму ли крылья зари и переселюсь к самому морю...
      Не, не согласен. Думаю, как раз прямая еда была взята за основу (ошибочно, как я показал), а потом из ошибки он и пытался вывести свой и ваш тезис. Но т.к. из лжи следует что угодно, то полезность оного - нулевая.
        Цитата Славян @
        Так, вполне можно сказать, что человек съедает воздух/кислород, однако он его не переваривает, а использует для энергии, т.е. как катализатор.

если цепляться к словам, то воздух человек не съедает, а дышит им.
        вода не является едой.

а высказывание имхо хорошее, и не надо его рассматривать буквально.
        =^''^=
          Вывод - Славян фразу не переварил :D
          Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
            Цитата vk @
            Франклин имел ввиду под перевариванием - применение
            Скорее усвоение. И речь шла скорее всего не только о пище. Что-то проходит мимо (сквозь), что-то усваивается. Вот то, что усвоилось и есть человек. Что-то из усвоенного человек ещё и применяет, но не обязательно всё.
            Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
              Согласен с amk.
                amk, я использовала слово применение именно в этом смысле, простите, ежели была неоднозначна. Применить = !Сбросить. В смысле кнопочек на окошке. Но согласна с корректировкой, ваш вариант точнее.
                Возьму ли крылья зари и переселюсь к самому морю...
                  vk, собственно, к цитате там относится только первое предложение, как более подходящее слово. Остальное - объяснение смысла для всех остальных.
                  Ну и последнюю фразу про применение дописал, чтобы пояснить, почему я считаю это слово более подходящим.
                  Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                    "Главное, чему учит история, в том числе современная, - права не предоставляют, права получают в борьбе."
                    Ноам Хомский
                      user posted image
                        "Кто сам понимает своё безумие, тот разумнее большинства людей."

Лион Фейхтвангер, "Гойя или тяжкий путь познания"
                          «Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

Михаил Жванецкий
                            "Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе,все,что не должен — в уголовном.Остальное-на мое усмотрение.
                              Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что всё наоборот.

Далай-лама XIV
                                Понятие о Боге относится не к физике, а к морали.

Иммануил Кант.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1825 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 22.11.19, 14:57 GMT ]