На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (319) « Первая ... 313 314 [315] 316 317 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Цитата Prince @
    Про вторгшихся инопланетян, в жизнь семьи и в глобальном смысле, только один фильм мне попался по настоящему триллеро-ужастиковый, в самом хорошем смысле. Это фильм "Знаки", с Мэлом Гибсоном и Хоакином Фениксом. Пару раз его посмотрел.

Посмотрел эти "Знаки". Чтобы создать знаки на полях, пришельцам приходится вылезать из своих летающих тарелок и голышом, без инструментов, шариться по окрестностям. Из некоторых моментов можно было бы подумать, что инструменты встроены в их тела. Но тогда будет очень трудно объяснить, почему пришелец, запертый в комнате без окон(в кладовке), с самой обычной дверью(не наружной!), не может из неё выбраться. Женщина-полицейский - тоже, видимо, засланец этой же цивилизации. Жену главгероя разрубило и защемило меж двух машин. Если машины разделить, жена умрёт. И полицейская говорит главгерою: "мы машины пока не разделяли, чтобы вы успели попрощаться". В целом, фильм - максимально тупой. И, видимо, рассчитан на то, чтобы впечатлить верующих и утвердить их в вере. Это как в порнухе сюжет не важен, так же, он, похоже, не важен и в фильмах для верующих.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
      Да, сюжет не очень сложный. Но в нем есть и завязка, и развитие, и кульминация, и концовка. И осталась некоторая загадка. По ходу у меня были пару моментов "э-э, погодите, что?" Один из них связан с радио. Подробностей не помню, давно смотрел. Мне фильм понравился. В нем есть и загадка и все для встряски нервов, и подано всё это, я бы сказал...хорошо.
      Каждому своё.
      Человек человека понять не может.
        Цитата Prince @
        По ходу у меня были пару моментов "э-э, погодите, что?" Один из них связан с радио.

Да-да. И, блин, это же важные для сюжета моменты.
          ИО. Нормально, потянет. <_< Есть в ГГ много хорошего, но восхищаться малограмотной шлюхой трудно. :'(
            Цитата Славян @
            Нормально, потянет.

Это при рейтинге 5/10?
            char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
            for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
              Да мне просто с технической т.з. было интересно посмотреть на видение Земли после людей. Как природа борется с нашими постройками. Это - класс! А сюжет и пр. - в топку.
                Цитата Славян @
                Да мне просто с технической т.з. было интересно посмотреть на видение Земли после людей. Как природа борется с нашими постройками.

Видел как-то научпоп фильм про это.
                  Да, я тоже смотрел подобный ("Жизнь после людей").
                    Тройная граница. Нормально.

П.С. впервые увидел кока-колу в бумажных=картонных пакетах в форме 2-литрового параллелепипеда (как сок). :blush:
                      Чтец/The Reader (2008)

Очень хороший жизненный фильм.
                        user posted image

Примесь / Upstream Color (2013)

Артхаус. Но смотрится легко. Сюжет есть, но он - не главное в этом фильме. То есть, понять сюжет можно, хоть и не полностью и не с первого просмотра, но фильм доставил даже при первом просмотре.
                          Цитата ya2500 @
                          Примесь / Upstream Color (2013)

Артхаус. Но смотрится легко.

- он отдалённо напоминает фильмы Ким Ки Дука молчаливостью, спокойствием. и одновременно он одталённо напоминает фильмы Линча

но вообще действие часто происходит в городе, совершается преступление.... то есть, разница есть и большая. но всё равно нравится
                            Господа. Я вынужден заявить Вам, что вы в последнее время смотрите какую-то дичь.
                            B.V. с Алитой это не относится).

Где Капитан Марвел? Где Шазам? Где Хеллбой? Вы тут совсем без меня скатились на дно уныния и соплежуйного артхауса?
                            Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                            (Девиз начинающего модератора.)
                              Цитата ya2500 @
                              Чтец/The Reader (2008)

Непростой и очень хороший фильм.
                                user posted image

Провал во времени / Retroactive (1997)

Когда-то давно я случайно наткнулся на этот фильм, где-то на середине и он очень заинтересовал. Я заметил какой-то (не понятый тогда) сюжет, бодрые пострелушки, годную фантастическую фишку; и замешано это в духе старых добрых фильмов.

Сейчас таки посмотрел с начала до конца.

Ну что сказать - если бы я не видел его раньше, то, не факт, что высидел бы первые пол часа) + годная фишка с провалом во времени уже затаскана по самое не могу. Тем не менее, посмотрел с удовольствием. Действительно, старый добрый фильм.

Главная героиня - полицейский психолог, провалившая спасение шести заложников. Едет в машине, размазывая слёзы по лицу. А с собой у неё книга про то, что мог бы изменить человек, если бы вернулся во времени. Про психотерапевтические ролевые игры.
                                Сообщение отредактировано: ya2500 -
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3701 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 15.07.19, 22:13 GMT ]