На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (148) « Первая ... 146 147 [148]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вкусненькое с БАШа, и не только
    M

А сюда предлагаю складывать перлы с БАШа, но только культурные. Либо замените ненормативную лексику на что-то более приемлемое, либо воздержитесь от цитирования сообщения. Не нарушайте правила раздела!

Аналогичная тема для участников Клуба на Исходниках.RU
    Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
    Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
    Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
      Цитата amk @

Не факт. Нафига корабельной краске высокодисперстность? Просто размалывали уголь.
        Цитата
        ххх: Дорогая, свари сегодня кварк-глюонный суп!
        Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
        Профильный скилл "Телепатия" 8%
        ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
        Прошу потестить игру.
          Цитата Vesper @
          ххх: Дорогая, свари сегодня кварк-глюонный суп!

А то первичный бульон уже надоел!
          "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
          "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
            В общем, под конец рабочего дня я опрокинул кружку с водой на клавиатуру. Кое-как задеплоил код на тестовый сервак и решил уйти пораньше. Заодно взял клаву домой помыть и посушить. На пути к выходу зашел в туалет вытряхнуть воду. И вот сделал я все дела, стою, мою руки и слышу, как парни в коридоре разговаривают. Судя по накалу страстей и эмоциям - о качестве кода проекта, который им передали из нашего отдела. И тут на фразе "вот такой вот говнокод, понимаешь" из туалета выхожу я. С клавиатурой в руках.
              Цитата Славян @
              Сильнейшим образом сомневаюсь. Не являюсь, конечно, мастером по изготовлению красок, но убеждён, что чёрная краска делается из чего-то принципиально тоже изначально чёрного.

Я имел ввиду, что во время рисования чёрный цвет делается за счёт смешения цветов. Не столько потому, что понтануться надо (читай, художники - извращенцы), а потому что в мире просто не существует чёрного цвета (за исключением некоторых кастомных материалов с минимальной светроотражаемостью). "Чёрные" объекты, если приглядеться, имеют сдвиг к одному из цветов за счёт освещения. Особенно это заметно в местах полутеней, где тёмный цвет как раз и смешивается с этим самым освещением.
              Отсюда и намного проще работа с цветом, когда используется основной, а затенение делается за счёт добавления других. Вот и всё. :)

Добавлено
              P.S. Всё стоит рассматривать в рамках классического изобразительного исскусства. Т.е. не стоит приплетать сюда абстракционизм и прочее, где можно творить всё, что угодно.
              Сообщение отредактировано: Serafim -
              user posted image user posted image user posted image
                Цитата Serafim @
                чёрный цвет делается за счёт смешения цветов
                Для получения чёрного смешивают краски. Смешивая цвета ты получишь белый.
                Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                  Цитата
                  Распечатал пробную страницу печати Windows.
                  Как приобрести полную версию?
                  Цитата
                  ххх: Откуда зло в тебе?
                  ууу: От змия зеленого.
                  ххх: Накажи его!
                  ууу: Я его выпью!
                  ууу: Правда, еще не знаю, выпь согласна или нет.
                  Цитата
                  С джиперского форума: Кто в каком болоте забуксует, тот там лягушку и целу....тьфу, невесту и ищет.
                  Прошу потестить игру.
                    Цитата
                    Сегодня ночью снился кошмар. Думаю: "Надо проснуться, надо проснуться!". Но никак не получалось. Потом сообразил - напечатал в консоли: sys.exit() и моментально проснулся!
                    Цитата
                    Мне вот на работе выдали грамоту «ниндзя» за неуловимость на рабочем месте :) и так же подпись и фирменная печать, вполне веселый корпоратив был :)
                    Цитата
                    Выбираем с мужем имя для дочки, реплика мужа через 30 минут:
                    "Я - глас здравого смысла,
                    Я - палец крутящийся у виска..."
                    Цитата
                    У племянника было рассечение на лбу. После того, как сняли шов остался шрам - полосочка и с каждой стороны по точке, получилось похоже на процент.
                    Стали называть его "мальчик, который выжил после кредита".
                    Цитата
                    xxx: И в целом мне интересно всё, с чем ассоциируется Индия: специи, зараза, танцы...
                    xxx: Не "зараза" — "запахи"! Автозамена что-то знает про Индию...
                    Прошу потестить игру.
                      Цитата
                      Ветеринар (В): Мужик на прием приходил с метисом немца. Кобеля зовут Дарт Вейдер. Прямо так в паспорте и написано.
                      Я: Интересно, почему?
                      В: Потому что большой, черный и пыхтит. И гавкает хриплым басом. Ну какой кайф слышать, как хозяин с ним общается... Вейдер, фу! Вейдер, ко мне! Вейдер, сидеть! Хороооший мальчик!
                      Прошу потестить игру.
                        Цитата
                        МатьСолдата1917: Зипо, примета "не ешь с ножа - злой будешь" имеет под собой какое-то рациональное обоснование?

Zipo: Канешн. Представляем: ты пробуешь сочное, ароматное шипящее мяско, прямо со сковородочки, с сладенькой корочкой, но внутри сыринка - ммм... прямо с ножа... и тут под руку вякают! Продолжаем дальш: я обрезал себе язык, больно шо пыпец, кровь течет, унять - никак, только глотать, сказать матом ничего нельзя - я зык болит... а у меня все еще в руке нож...
                        Прошу потестить игру.
                          Цитата
                          Fualoh: Рванул шаблон напополам, дымит разлом, И льётся мозг, идёт война стены со лбом,
                          Fualoh: Вот меркнет свет, в глаза кота стоит укор, И эхом в комнате гудит «родак-позор».
                          Прошу потестить игру.
                            Цитата
                            Один из участников был дисквалифицирован в ходе соревнований по спортивному перетягиванию одеяла: лежащий на его животе кот был провозглашен "целенаправленным созданием помех для прочих участников, и средством, принадлежащим к категории 'допинг'". Оскорбленный спортсмен обратился с апелляцией к экспертной комиссии в лице свёкра и сенбернара. В ходе расследования мнения экспертов разделились. Свёкр, сам неоднократный призер, чемпион и победитель соревнований, предложил внести кота в список "разрешенных к применению медикаментов". Сенбернар же настаивал на дополнительных проверках и расширенном тестировании, попытавшись откусить у кота кусок от задницы.
                            Прошу потестить игру.
                              Цитата
                              xxx: А у нас на работе есть Миша, который Гриша и Гриша, который Миша.
                              yyy: А? Наркоман шоле? Как так?
                              xxx: Ну просто был Миша, с фамилией Гришин. И как-то его директор назвал Гришей, оно и прилипло. А потом к нам пришёл настоящий Гриша. Но фамилия у него была Михайлов. И для простоты его стали называть Мишей.
                              yyy: Для простоты? :D
                              xxx: Самый цимес начался когда к нам стажёр пришёл. Миша.
                              yyy: Таааак... предвижу страшное. Петров и стали звать его Петром?
                              xxx: Нет. Директор в обсуждении как-то забыл как стажёра зовут. Выдал "А эту задачу новенькому отдайте... Блин, имя вылетело. Ну вобщем Васе вашему". И стал Миша Васей.
                              Цитата
                              Grimm
                              Так а чего ты из головной конторы ушёл? Нормальное же место вроде, работа непыльная...

Vareo
                              Знаешь же мою привычку оставлять видеозапись через вебку, пока меня нет?

Grimm
                              Параноик ))
                              Да, помню. И?

Vareo
                              У нас же переезды и все такое. С утра ездил закупать расходники на всю фирму - канцтовары, перчатки и прочее такое. Забил весь багажник. Только пришел с этими баулами - влетает шефиня, орет на весь этаж, требует помощи. Не было меня час.

Vareo
                              Возвращаюсь. Вижу, что в пакетах кто-то копался. Включаю запись...
                              Заходит Анечка-секретарша, уходит с пачкой бумаги и ручками.
                              Заходит юрист, берет пару сигарет из пачки и степлер.
                              Заходит Василич, с довольным воплем забирает три пары перчаток и респиратор.
                              Заходит Рыжий из техотдела с пустой банкой тонера. Находит коробку, меняет банку, ЗАКЛЕИВАЕТ коробку и уходит обратно с довольной лыбой и полной банкой. НЕ поленился же, гад...
                              Заходит Галина Петровна. Выходит с упаковкой пипифакса и перчатками.
                              Заходит Наська из кадровиков. Роется в пакете, роется в карманах куртки, берет оттуда полтинник и зажигалку, уходит довольная.

Vareo
                              Вертел я работу в таком коллективе, в общем.
                              Цитата
                              xxx: По своему опыту знаю, что о чём бы ни шла речь, после первого разочаровавшего опыта, если я уверен, что дело не во мне, если обратиться второй раз, и дать еще шанс, выяснится, что и первый раз обращаться точно не стоило.
                              yyy: Парень, не глупи - медленно положи русский язык на пол и отойди на два шага назад.
                              zzz: По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
                              Сообщение отредактировано: vk -
                              Прошу потестить игру.
                                Цитата
                                xxx: робот-пылесос не работающий без подключения к Wi-Fi это конечно жесть, вот так у провайдера DNS ляжет - и посрать не сможешь сходить.
                                yyy: новости 2039: В ходе очередной попытки заблокировать доступ к мессенджеру Телеграм, Гвардия Роскомпозора перекрыла доступ к 15-ти дата-центрам в сибирской части Московского Конгломерата, чем отключили доступ в гальюны 50кк жилокапсул белого и жёлтого секторов.
                                zzz: После чего сектора стали коричневыми ))
                                Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                                  Цитата
                                  Прекрасное из багтреккера (перевод):

В процессе обновления ПО на моделях XXXX (5-осевые фрезерные станки с ЧПУ) начиная с версии YYYY отображается анимация на которой показана вращающаяся группа шестерней. Клиент отмечает что в группе использованы шестерни с не взаимно простым количеством зубцов (приводит к неравномерному износу - прим. автора), неверными геометрическими параметрами (профиль зубцов не входит в полное зацепление с ведомыми шестернями, а взаимодействие плоскостей является скользящим), а вся конструкция в принципе избыточна т.к. как минимум одна пара вращается с одинаковыми угловыми скоростями. Наблюдение анимации при обновлении ПО вызывает у оператора чувство тревоги (!), неуверенности в качестве продукта и недоверия (!) к программистам. Клиент прилагает модель с исправленной группой шестерней и просит заменить анимацию.

Клиент из Японии, если что. Самурай, созерцающий шестерни во всем подобен самураю созерцающему цветущую сакуру. Гнетущее несовершенство, видимо, порождает в его душе непреодолимое желание совершить либо кайдзен, либо харакири.
                                  Цитата
                                  ххх: Чувак пишет: "У меня соседи в деревне в Кахетии: одного Копилкой зовут - шрам на лысой голове. Второму трепанацию сделали - Гиви-кабриолет. Еще Илья-Нерон, пьяный заснул и от сигареты три дома сгорело. И Гурам Красная Шапочка: у него бабушку волки съели". Отэто я понимаю, нейминг.
                                  ууу: У меня из такого разряда есть друг Антон - Ахилес. Ему воротами пятку отрезало.
                                  Цитата
                                  xxx: Короче. Тут огонь. ЖКС на серьёзных щах включает фонари исключительно чтобы сделать фотку для отчёта на НашСПб, а потом выключает их обратно.
                                  xxx: Отправил полные сарказма (но предельно вежливые, разумеется) повторные заявки.
                                  xxx: На что они рассчитывали вообще? Что я не схожу и не перепроверю?
                                  Прошу потестить игру.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (148) « Первая ... 146 147 [148] 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,2507 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.19, 10:41 GMT ]