На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Сколько рублей может стоить реализация и поддержка такого сервиса? , Web-парсер.
    Сервер должен раз в сутки сгребать мегабайт 50 с веб-сайта продажи автомобилей и формировать файл с базой, содержащий все объявления о продаже автомобилей на данном сайте. Готовая свежая база может быть скачана через http. Поддержка заключается как в поддержке базовой структуры (сервер, канал связи), так и в поддержке интеллектуальной части, которая, собственно, выполняет всю парсинго-базоформировательную работу.

    Сколько рублей может стоить реализация и поддержка в месяц?

    Спасибо!

    P.S.
    Вопросы "как реализовать" не интересуют, вопрос только в цене. "Как" будет думать уже реализующий, а мне самому совершенно пофигу как - хоть 1000 китайцев с клавиатурами.
    Сообщение отредактировано: Bulkoed -
      100 тыс рублей - разработка, 50% - предоплата.
      2тыс рублей/месяц - поддержка
      knight_vova@mail.ru
        эх, вова-вова.
        уже сейчас могу сказать, что разработанный вами парсер будет тормозить.
          Цитата zera @
          что разработанный вами парсер будет тормозить.

          Автор ничего не говорил про скорость. Собственно информации, которую он предоставил, вообще недостаточно, чтобы оценить трудозатраты.
            добавлю, для тех, кто прозевал, что информацию автор предоставил три года назад
              Цитата zera @
              добавлю, для тех, кто прозевал, что информацию автор предоставил три года назад

              Три года назад меня здесь не было.

              Цитата zera @
              уже сейчас могу сказать, что разработанный вами парсер будет тормозить.

              Не могу понять откуда такие выводы. Похоже на флуд.
              Сообщение отредактировано: CodeStudent -
                Цитата CodeStudent @
                100 тыс рублей - разработка, 50% - предоплата.
                2тыс рублей/месяц - поддержка

                это столько нынче стоит написание пары десятков строк кода и дешёвый хостинг за 1000 руб в год? :huh:
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0393 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:29 GMT ]