На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Увеличение фотографий
    Просто интересно как кто увеличивает фотки?
    растровые
      Adobe Photoshop CS
        Цитата s-mike, 15.02.2005, 15:30:23, 612713
        Adobe Photoshop CS

        :yes:
        А что, могут быть другие варианты ответа? Paint, например? :)
        Где-то прочитал мысль, что "фотошоп стал таким же обязательным во владении продуктом, как офис". И я согласен с этим.
          orb имел в виду не прогу для увеличения, а саму методику! Так?
            Что касается методики, то это бикубическая интерполяция.
              Цитата dark0ut @
              orb имел в виду не прогу для увеличения, а саму методику! Так?
              Точно так!!! :yes: :yes: :yes: И прогу кстати тоже, ведь не один PhotoShop есть редактор графики

              Добавлено
              Цитата s-mike @
              Что касается методики, то это бикубическая интерполяция

              Также интересен весь процесс увеличения. Тупо через ImageSize или еще и фильтры какие?
              Я где-то читал про метод увеличения на 3-х страницах А4!!! Там половину возможностей PhotoShopa было задействована, а ниже приписка что увеличить этим способом можно не дольше чем на 15-25%

              Добавлено
              Цитата Domino @
              А что, могут быть другие варианты ответа? Paint, например?

              Corel Photo-Paint
              GIMP
              Painter
              Также есть куча мелких программ
              Сообщение отредактировано: orb -
                orb, вот это уже деловой разговор! Поддерживаю, действительно тема интересная.

                Значит, делаю я обычно стандартным средством: Image -> Image Size... как по мне, то если фотка качественная, то этого средства хватает для увеличения раз в 5, а больше мне еще никогда не было нужно. Если нет, то после увеличения можно попробовать пройтися фильтром Smart Blur (не путать с Gaussian Blur, хотя иногда и его можно применить!).

                А вообще это зависит от того, что за фотография и для чего она увеличивается. Может понадобиться и увеличение контраста и наложение слоев фотографии с умножением цветов (Multiply). Так что выложить конкретную последовательность действий сразу я затрудняюсь. А вот когда передо мной стоит реальная задача, то я как-то интуитивно обо всем догадываюсь. Иногда приходится много пробовать разных вариантов, используя метод проб и ошибок.

                Вот так вот.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0446 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 18:17 GMT ]