На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru

> Стартап для людей изучающий английский язык, Идея с реализацией
    Всем привет.

Хочу предложить аудитории форума свой способ изучения английского языка.

Одно время я начинал изучение английского языка путем чтения газет и статей с пометкой незнакомых слов и фраз. Пометки я как правило делал прямо в тексте. Спустя некоторое время я перечитывал текст, добиваясь закрепления новых изученных слов.

Такой метод хорош, на мой взгляд, тем что позволяет понимать смысл отдельных слов из контекста с тем условием, что для этого необходим базовый словарный запас. То есть метод не для людей только начинающих изучение языка.

Собственно, наверное, таким способом изучал язык не один человек. Я решил пойти немного дальше и сделал небольшой ресурс, где есть возможность выбирать текст произвольной сложности, читать его и делать пометки прямо в браузере. Все помеченные слова и фразы сохраняются в словаре пользователя так что у него есть возможно периодически перечитывать текст и просматривать свои новые слова и фразы, добиваясь их лучшего усвоения.

Хотелось бы услышать мнения что можно было бы добавить/убрать/изменить и есть ли смысл в таком проекте.
    Сообщение отредактировано: negram -
      Цитата Nirvanko @

Для людей без подготовки и постарше это очень сложно. Гораздо проще натаскать людей на простых тематических диалогах по шаблону.
        Мне кажется, что нужно начинать с более примитивного, а потом переходить на ваш метод.
          Понимаю, что много времени прошло после открытия темы. Идея интересная, дайте ссылку на ресурс.
          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
          [ Script Execution time: 0,0814 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.02.19, 13:59 GMT ]